Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 29-03, 03:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАКАЯ ЧУДНАЯ ИГРА
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение

Режиссер Петр Тодоровский
Актеры Андрей Ильин, Генадий Митник, Геннадий Назаров, Елена Яковлева, Лариса Удовиченко, Дмитрий Марьянов
Сценарий Петр Тодоровский
Оператор Юрий Райский
Композитор Петр Тодоровский
Продюсеры Мира Тодоровская
Производство киностудия "Мосфильм", компания "Мирабель"

Это история четырех молодых людей, живущих в загородном общежитии института искусств. Они талантливы, изобретательны, склонны к импровизации и розыгрышам. Они живут весело, хотя и впроголодь, любят, страдают, и настолько заигрываются в свои игры, что забывают - в какое страшное время они живут. Это было начало пятидесятых, еще был жив Сталин...

Год 1995

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Последний раз редактировалось Laura 24-07, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

1111

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 23:44
Сообщения: 22
Хороший фильм)
у Тодоровского все фильмы гениальные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Согласна с Белкой!

Хороший фильм. Интересный, захватывающий, эмоционально сильный!
Возможно- гениальный.

Пожалуй, это первый фильм, в котором я увидела и выделила для себя актера Андрея Ильина. Затем были " Каменская", "Артист и мастер...", и смотрелись они уже сквозь призму первого восприятия .

Есть в этом человеке внутренний стержень!
Любая роль, не смотря на молодость, бесшабашность, порой не однозначность персонажа, наполняется глубоким смыслом, удивительной интеллигентностью, чувством такта и благородства!
( Даже киллер Лопух в "Усадьбе" 1111 , согласитесь! Милейший человек!)

Как ни крути: "Чем сосуд наполнен, то из него и льется!"

А значит эти качества принадлежат Андрею! Это не сыграешь на протяжении всей жизни!

Сюжет захватывает своей динамичностью, юмором...Смеешься от души над проделками мальчишек...И только в конце сквозь смех начинаешь понимать, что эта " чудна игра" не безопасна. Поверить,что случится что-то страшное- невозможно! Режиссер не может так поступить с героями и зрителем...!

Но он может.

Финал страшен. Героев расстреливают в упор. А зритель видит все это глазами убийцы, становясь свидетелем и соучастником одновременно...И эту тяжесть несет в себе еще долгое время.

Ну, что сказать...?! СИЛЬНЫЙ ХОД РЕЖИССЕРА!
Возможно в этом и состоит его задача?

Вспоминается фраза из "Обыкновенного чуда":
" И в трагических концах есть свое величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых."
Возможно...,что так и есть...

Но и ответ напрашивается оттуда же:
"Стыдно убивать героев для того, чтобы
растрогать холодных и расшевелить равнодушных."



5555

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Обязательно смотрите !

Потрясающий фильм!



5555

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Я концовку фильма без комка в горле смотреть не могу.
Сколько раз видела, а то же впечатление.
Сильный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Хладнокровность, жестокость и цинизм Сталинского времени.
Все в этой концовке шокирует.

Но невозможно не пересматривать его!
Прекрасная музыка, замечательный актерский состав.

А роль Андрея! Интеллигентный, трогательный, легко ранимый Феликс Раевский. Потомок дворянской интеллигенции. Его крупные планы, диалоги!....Очень люблю эту роль!


5555

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какая чудная игра
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Кузбассия (КемероВО!)
17 03 2011
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/2874/forum/

Какая чудная игра! С чувством огромного наслаждения я посмотрела киноленту, снятую 16 лет назад, артисты которой являются сегодня: народными, заслуженными, известными. Мне больше всего понравилась линия любви, воплощённая Удовиченко Ларисой Ивановной и Ильиным Андреем Епифановичем. Кинофильмов, которые меня смешили - много, а вынудили плакать – мало. Этот фильм заставил меня смеяться и плакать.
Юмор кинокартины колоритный и может быть разобран на афоризмы.
Беременная Елена Яковлева: - Пропустите женщину с ребёнком!
Лариса Удовиченко: - Но учти! Кто в мои лапки попадет - пиши пропало!
Андрей Ильин: - Вы обычно, чем мыслите? Мозгом головным или спинным?
Юрий Кузнецов: - На спине мозг есть?!
Меткие изречения есть в фильме у других актёров: Марии Шукшиной, Николая Бурляева, Геннадия Назарова, Геннадия Митника, Дмитрия Марьянова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАКАЯ ЧУДНАЯ ИГРА
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Какая чудная игра

Режиссер: Пётр Тодоровский
Сценарист: Пётр Тодоровский
Оператор: Юрий Райский
Композиторы: Игорь Кантюков, Пётр Тодоровский
Художник: Валентин Коновалов
Продюсер: Мира Тодоровская
Производство: Мосфильм, Мирабель - Фильм
Год: 1995
Премьера: 12 мая 1995


Актеры: Андрей Ильин, Геннадий Назаров, Денис Константинов, Геннадий Митник, Елена Яковлева, Лариса Удовиченко, Николай Бурляев, Юрий Кузнецов, Алексей Золотницкий, Дмитрий Марьянов, Мария Шукшина, Елена Котихина, Дарья Волга, Анатолий Федоренко, Ольга Блок-Миримская, Нина Агапова, Максим Дрозд, Анастасия Широкова, Михаил Дорожкин, Наталья Епифанцева

Жанр: драма, социальная драма, трагикомедия

Изображение
Изображение

http://mega.km.ru/
Аннотация: Давая такое название фильму, Петр Тодоровский как бы дал понять зрителю, что все в нем будет «понарошку». И до определенного момента действие разворачивачивалось как студенческие веселые розыгрыши. Сообща слопать торт, а потом в коробку натолкать битых кирпичей… Забраться к девчонкам в комнату... Разбудить рассеянного, подслеповатого товарища и отправить бегом на станцию, к электричке, ровно в 4 часа утра… . Да кто из нас не вспомнит подобных «приколов» из своей институтской жизни.

Тут игру ведут почти профессионалы — будущие актеры, сценаристы, режиссеры, студенты ВГИКа послевоенного поколения. Время — начало 50-х (1951) — вначале проявляет себя в мелочах и подробностях быта: как одеты; что танцуют, поют; какая мебель в комнатах общежития. Петр Тодоровский так точен, лиричен, усмешлив в этих зарисовках «жизни как она есть».

Жесткие, трагические черты времени проступают постепенно. И не в облике, поступках каких-то злодеев со стороны. В тех же самых ребятах. Имитировать радиопередачи, да еще на чужих волнах, «из-за бугра» — жестокая, опасная шутка. Рассказывать в них подробности жизни товарищей, в том числе те, за которые «срок» — здесь розыгрыш сомнителен с нравственной точки зрения. Комизм ситуации быстро тает, растворяясь в драматизме. Последний репортаж — это уже героический поступок. Он похож на обвинительную речь, потому что всего, что в ней упоминается как «достигнутое» (свобода выезда, собраний, отмена прописки, цензуры) страна будет дожидаться еще сорок лет.

По доносу или неосторожному рассказу одной из студенток, ночью в общежитии обыск и арест, ребят увозят на Лубянку. Старожилы ВГИКа, жившие в 50-е годы в его общежитии на станции Лосиноостровская под Москвой, помнят как и с кем это было. Реальные события, подлинные судьбы, конкретные характеры положил в основу своего сценария Петр Тодоровский. При этом он нигде не подчеркнул в исполнителях внешнего сходства с прототипами. Режиссер не ставил своей целью рассказать о … . Не будем называть имен, поддержим авторский ход от конкретных лиц к другим, к множеству.

С этой позиции внятнее и многозначнее станет финал. Мы слышали выстрелы, мы свидетели гибели героев фильма в подвалах тюрьмы. И вдруг видим их живыми, веселыми на улицах Москвы. Уже кончилась холодная, затяжная зима, лютовавшая на протяжении всего действия. Весна где-то на подступах к городу и уже началась оттепель.

Спасены!?… Из поколения, о котором фильм, одни, может быть, выжили, но другие погибли, или одни погибли, зато другие уцелели. Тодоровский не забыл ни тех, ни других — всех помнит.

«Такая чудная игра» — настоящее авторское кино. И зрительское. И замечательный образчик дорогого и малобюджетного поневоле, конечно, кино. Одна декорация, и та не построенная. Снимали в Доме культуры, арендуя по ночам. И снимались в таких условиях звезды: Николай Бурляев, Елена Яковлева, Лариса Удовиченко, из нового поколения — Геннадий Назаров, Андрей Ильин, Дмитрий Марьянов. И такая чудная игра получилась!


Награды, номинации, фестивали
Приз за лучшую режиссуру и приз жюри дистрибуторов ОРКФ «Киношок—95» (Анапа); Приз «Зеленое яблоко золотой листок» за 1995—1996 гг. в категории «лучшая мужская роль» (Г.Назаров); Приз «Титра-фильм» МКФ в Женеве—96; Номинации на приз Киноакадемии «Ника—95» в категориях: лучшая мужская роль (Г.Назаров), лучшая роль второго плана (Н.Бурляев, Л.Удовиченко), лучшая работа художника по костюмам (С.Лузанова).

Критика: Холодной зимой 1951 года студенты одного из московских вузов решили разыграть своих соседей по общежитию: тайно подключили микрофон к радиоприемнику и от имени кремлевского правительства передали сообщение об отмене цензуры и прописки, пятикратном понижении цен и многих иных радостных событиях. Расплата не заставила себя долго ждать: "зачинщики" были арестованы и расстреляны в подвалах МГБ... Эта история рассказана в фильме Петра Тодоровского "Какая чудная игра". Как и в предыдущих картинах режиссера "Военно-полевой роман" и "Анкор, еще анкор" перед нами снова комедийная драма в стиле ретро. Жаль только, что на сей раз сценарию не хватило объемности характеров персонажей и оригинальных сюжетных ходов. На протяжении всего действия фильма студенты хохмят, занимаются любовью, шумят, пьют водку и т.д. и т.п., однако после окончания сеанса едва ли можно вспомнить, чем собственно один студент
отличается от другого: разве что тот был застенчивам очкариком, а другой - смешливым толстячком. Характеров на уровне "Военно-полевого романа" в "Игре...", на мой взгляд, нет и в помине, хотя хорошие актеры делают все возможное, чтобы придать своим персонажам хоть какую-то индивидуальность... Да и сама ситуация с розыгрышем на политическую тему выглядит взятой, скорее, из времен хрущевской оттепели, чем из суровых сталинских времен, когда люди порой боялись публично рассказывать даже вполне безобидные анекдоты. Все-таки страх 1951 года значительно отличался от страха 1957 или 1959 – времен так называемых "добрых надежд"...
Александр Федоров


http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=480064

Источники: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/2874/annot/
http://www.vobzor.com/page.php?id=1420

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB