Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 20-04, 09:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Понравился ли Вам спектакль?
Восхитительно! 77%  77%  [ 20 ]
Понравился 19%  19%  [ 5 ]
Скорее понравился, чем нет 4%  4%  [ 1 ]
Не понравился 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой бедный Марат
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь будут наши восторги и комментарии. "Маратовцы", вперед! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Большинство посетителей- завсегдатаев Гостевой, конечно, уже неоднократно писали свои впечатления о фундаментальных работах Андрея, в т.ч. и о сакраментальном "Марате". Но все это погребено в дебрях многостраничной Гостевой, а новым гостям форума, думаю, будет интересно почитать отзывы о спектаклях. Благо, почитать о спектаклях в Гостевой за 3 года ее существования было что :wink: Потому предлагаю авторам предметных гостевых отзывов найти свои посты и скопировать их в соответствующие темы форума ;-)


Последний раз редактировалось Дарья 04-10, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, подаю пример, можно сказать:) Вот мой отзыв о "Марате", написанный год назад.

Как здорово, что мечты все-таки иногда сбываются! И как беспощадно меркнет все, что было на столь долгом к ней [мечте] пути, когда в тебе, в твоей памяти, наконец-то появляется ОН- долгожданный «Марат»… И расстояние Питер-Москва-Питер, преодоленное волею судьбы дважды, и бессонные ночи в поездах, и столичная непогода- все это становится абсолютно неважно, когда душа твоя наполняется всеобъемлющим теплым светом, что дарует этот необыкновенный спектакль. А стоило ли оно того?- спросите вы меня. Да, стоило,- отвечу я,- СТОИЛО!
Объективности ради, и, предвосхищая возможные провокационные реплики, скажу, что спектакль, пронзительно срезонировав в душе, оставил, тем не менее, много вопросов. Признаться, читая пьесу, я (даже при том, что в качестве Марата и Леонидика в моем воображении представали исключительно Домогаров и Ильин), представляла себе спектакль несколько иным. Всех, всех троих героев, я видела другими: Марата- более твердым и закрытым, Лику- менее импульсивной и более естественной, Леонидика- более спокойным и глубоким. Поэтому то, что я видела на сцене, не могло не удивлять. Казалось бы, слышишь из уст актеров все те же милые и знакомые арбузовские слова, но поразительно- где-то гораздо глубже вербальности, между строк… силою актерского мастерства… совершенно по-другому расставлены акценты, и, преодолев легкое недоумение, ловишь себя на мысли, будто смотришь нечто до боли близкое, но почти незнакомое. И разгораешься любопытством, словно и не знаешь, что будет в финале...
Атмосфера спектакля, несмотря на, казалось бы, чудовищность окружающих героев условий, чрезвычайно теплая, их непосредственность обескураживает и умиляет, и через какое-то время понимаешь, что с лица твоего не сходит просветленная, быть может, даже немного детская, улыбка... Увидели ли мы ДЕТЕЙ кроме Леонидика- это большой вопрос, но то, что сердце зрителя захлебывается от ЧУВСТВА, словно ласковой прибойной волной накатывающей на нас со сцены, это факт, заслуживающий овации! Бывает, знаете, смотришь фильмы- изображают люди любовь: говорят друг другу известные слова, производят соответствующие случаю тактильные ритуалы… А не верится! А тут… ни разговоров тебе философских о любви, ни красивых ухаживаний.. в полувзгляде, в полувздохе… проявляется такое ЧУВСТВО, что оно не просто передается зрителю, оно вбирает в себя весь этот маленький зал, и заставляет каждого прожить его вместе с героями. И когда Лике (которая, по правде говоря, вызывает меньше всех симпатии и сострадания) вдруг предстоит ВЫБИРАТЬ, понимаешь, что ты не смотришь на это со стороны, ты ВНУТРИ, и всеми фибрами своей души ощущаешь, как теплые объятия этого чувства, в какую сторону ни посмотри, обессиленно разжимаются, доставляя этим мучительную, глухую боль… «Я без тебя пропаду»,- говорит Леонидик, и чувствуешь себя нежной матерью, у которой пытаются отнять ее младенца. «Куда уж нам»,- грустно добавляет Марат, и словно стилет вонзается в сердце по самую рукоять… Дело идет к развязке. И если до этого момента вы просто нежились в умилении, моментами немного грустном, но оттого не менее притягательном, то финал- это то, что перетрясает все твое естество! Это не просто сцена, завершающая спектакль, это- блистательный дуэт двух ГЕНИЕВ! Какая мощнейшая энергетика исходила от них- порою казалось, что электрические разрядики потрескивают в воздухе- это невозможно описать, и представить, это можно только прочувствовать самому… Гордый, сильный Марат, обнажая лезвие своей боли, вдруг становится прокурором в пользу соперника. «Что ты с ним сделала?»- в этом возмущенном вопросе к Лике столь пронзительно и сильно звучит вся сущность его былого благородства… Даже теперь, изнывая от тоски, он приехал НЕ к НЕЙ, он приехал к НИМ. И сильнее, чем даже своя боль, его ранит и мучит ИХ степенное, но по сути бесцельное, существование… Признаться, в этот момент я простила Домогарову даже свой напрасный декабрьский приезд. А Андрей!!! Слушая изобличения Марата, Леонидик МОЛЧА сидел на глобусе, буквально в паре шагов от меня. Но в этом молчании была ТАКАЯ огромная сила, что она, как гриб ядерного взрыва, поднималась от него вверх и взрывной волной просто сбивала с ног…Он сидел и смотрел куда-то вглубь себя… но КАКОЙ это был взгляд, Боже… Поймав его на мгновение, оторваться уже невозможно, впадаешь в какое-то необъятное, непреодолимое оцепенение… У меня было чувство, будто небо легло на землю, а я зажата между ними и дышу сквозь игольное ушко… Не знаю… это уже не театр, друзья, это - магия! Высший пилотаж актерского мастерства! Браво, Андрей!!!
И завершающая картина за зеркалом… Сквозь слюдяные разводы, стирающие четкие очертания, мы видим ИХ- троих, прижатых жизнью к этому стеклу, и задумчиво глядящих друг на друга, являясь каждый зеркалом для остальных… Отражение- неоспоримый символ неразрывности в сосуществовании…
Простая история трех таких разных, но таких близких людей… История, к которой невозможно остаться равнодушным!…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:21
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спектакль очень понравился...

_________________
Тот, кто думает. что может обойтись без других, ошибается; но тот кто думает. что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее. ( Франсуа де Ларошфуко )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Мой самый любимый спектакль! И кто это сказал, что Леонидик отрицательный персонаж? Да в исполнении Андрея он просто чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Спектакль тем и интересен, что в нем нет отрицательных и положительных персонажей. Каждый из персонажей сложен и противоречив. И наверное, спектакль долго пользуется любовью зрителей, потому что всем троим актерам удалось создать абсолютно настоящие, живые образы - со своей психологией, с внутренним миром, с историей...
Я бы сделала все возможное, чтобы в жизни уйти от общения с подобным Леонидиком. Дело не в положиельноси персонажа или отрицательности. Важно, чтобы зритель не сказал - "не верю". Важно, чтобы было интересно за персонажем наблюдать, чтобы он эмоции пробуждал, отношение. А в этом Андрей - Мастер. :good:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Спектакль видела очень давно и просто это мои первые впечатления от просмотра. Может во второй раз... кто знает и я бы не захотела встретить в жизни такого человека. Но в тот момент мне было жаль Леонидика и я согласна с Андреем. Счастья эта троица никогда не найдет. Слишком все в их жизни взаимосвязанно и сложно. И здесь все зависело и зависит от Лики, а она в растерянности до последнего момента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Инна, нет ничего сложнее, чем сделать ВЫБОР... ;-) А если его кто-то пытается сделать за тебя, в качестве протеста очень часто делаешь совсем не то, чего хотелось бы... И часто "жаль" перевешивает, а потом пытаешься дотянуться до локтя - но поздно...

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Валерия, может ты и права. Не спорю. Знаешь, наверное личное обаяние Андрея заглушило воприятие образа Леонидика. Но еще раз, повторюсь: это восприятие было года три-черыте назад. Больше, к сожалению, мне не удалось попасть на спектакль. А знаешь, первое впечатление - обманчиво. Может, второе было бы другое. Кто знает... И Андрей мог своего героя сыграть по-другому. Ведь у роли, как у цвета, много оттенков... Ой, прости, я невольно перешла на ты. Ты, не против этого? Или останемся на вы? Пиши... или пишите, как есть. Я не обижусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Инна, давай на "ты". ;)
Это здорово, что обаяние Андрея привносит что-то в образ героя, что о герое можно говорить, спорить! И здорово, что спектакль на спектакль не приходится. :good:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-10, 21:53
Сообщения: 1
самый лучший спектакль


Последний раз редактировалось ирина 17-10, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:14
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Да, у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
А какой был "Марат" вчера? Москвичи, расскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 13:31
Сообщения: 3
Пару недель назад я посмотрела «Красную Капеллу» - гениальный фильм с отличными актерскими работами. Именно на этой почве я решила срочно посмотреть Андрея Ильина в театре, потому что от Жана Жильбера я была в состоянии, близком к тому, когда просто разводят руками и не могут ничего толком сказать, потому что это здОрово. Жан Жильбер –это очень сильно.
Почему именно «Мой бедный Марат»? Потому что это один из немногих репертуарных спектаклей Андрея, и потому что к антрепризным спектаклям я отношусь с некой долей иронии. Но не ко всем.

По диагонали прочитала отзывы о спектакле на одном театральном сайте. Мнения народа разделились примерно напополам. Самое интересное, что мое мнение о спектакле в итоге примкнуло к тем, кому скорее НЕ понравилось, чем понравилось.

О спектакле в целом: сама постановка на меня впечатления не произвела. Иногда по ощущением бывает, что «никак»… Вот это как раз тот случай. Почему? Не могу до сих пор для себя понять. Хотя Житинкин – это тот режиссер, который «вытянет» любую постановку. На том же театральном сайте была замечательная фраза: «обыкновенная история обыкновенно рассказанная». Согласна... Чего-то не хватало в спектакле… Для меня опять же… Мне безумно понравилось белоснежное оформление сцены и белоснежные герои в первой половине спектакля… Война где-то там, далеко, за стенами, а тут свой мир, своя жизнь, свои отношения. Два параллельных мира. Самая история тоже вне времени – любовный треугольник…, но навсегда связанный гораздо бОльшим...
После «Другой сцены» Современника и «Сцены под крышей» Моссовета я начинаю обожать малые сцены, когда ты даже не зритель, а соучастник, потому что быть в стороне невозможно. Актеры, вот они, в трех метрах от тебя и не на сцене, а перед тобой со всеми своими эмоциями и возможностями. Очень мощная актерская энергетика.

Лариса Кузнецова (Лика). Нервная, порывистая, но убедительная в своем незнании и нерешаемости.
Невозмутимый внешне Марат (Александр Домогаров). Понравился во всем, кроме того факта, что говорит очень нечетко, и часть фраз разобрать было просто невозможно.

Андрей Ильин. Очень пронзительно! Знаменитое молчание во время монолога Марата было на другом конце условной сцены, но все равно…впечатляет…Сильно… Андрею, кстати, в конце аплодировали больше всего.

Вот такие мысли о спектакле…
>
- CкажИте, ребята, а Вы счастливы?!
- Ну как? Живём…

> Не поздно начать жизнь заново даже за один день до смерти….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
IRA писал(а):
О спектакле в целом: сама постановка на меня впечатления не произвела. Иногда по ощущением бывает, что «никак»… Вот это как раз тот случай. Почему? Не могу до сих пор для себя понять.


Если будет возможность, попробуйте через некоторое время посмотреть спектакль ещё раз. Не сразу, а месяца через два, когда с одной стороны - ещё ярки воспоминания о первом просмотре, а с другой - уже есть возможность взглянуть на происходящее свежим взглядом.
У меня была точно такая же ситуация - постановка произвела на меня весьма неоднозначное впечатление при первом просмотре. Правда со второго она навеки отошла на самый последний план - актёрская энергетика напрочь перекрывает разногласия с режиссёрской трактовкой : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB