Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 28-03, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Понравился ли Вам спектакль?
С удовольствием посмотрел бы еще раз 87%  87%  [ 13 ]
Да, понравился 7%  7%  [ 1 ]
Нет, не понравился 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведьма
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь будут наши впечатления и комментарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Не бейте сильно, но размещу, пожалуй, этот призыв во всех темах, по которым было когда-либо масштабное обсуждение.
Большинство посетителей- завсегдатаев Гостевой, конечно, уже неоднократно писали свои впечатления о фундаментальных работах Андрея, в т.ч. и о "Ведьме". Но все это погребено в дебрях многостраничной Гостевой, а новым гостям форума, думаю, будет интересно почитать отзывы о спектаклях. Благо, почитать о спектаклях в Гостевой за 3 года ее существования было что :P Потому предлагаю авторам предметных гостевых отзывов найти свои посты и скопировать их в соответствующие темы форума :grin:

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Это впечатления от первого просмотра
День 25 марта 2005г в Питере выдался удивительный – тепло и безветренно с раннего утра, солнышко греет ласково и задорно сгоняет с крыш капель – сотни маленьких призмочек, светящихся и расцветающих всеми цветами радуги в лучах небесного светила… Выйдешь на улицу, вдохнешь весеннего воздуха, зажмуришься от слепящего солнца, и душа радуется, прям жить хочется… Но, как это любит питерская погода, часам к 16 небо незаметно затянулось облаками, а к началу спектакля вовсе расплакалось серым, меланхоличным дождем… Приблизительно по такому сценарию проходил и спектакль «Ведьма» - искрометное комедийное действо в начале, тревожная ирония в середине и внезапная печальная развязка...
Синтетический жанр хохмодрамы априори предполагает что-то необычное, а Ведьма, как оказалось, кроме этого – превосходное представление, запоминающееся надолго, и не столько за счет сюжета, сколько за счет великолепной игры. Все были хороши, а Андрей блистал во всей красе (впрочем, как всегда :wink: ) – его роль, сложнейшая в игровом отношении, была исполнена мастерски. Один монолог пьяного барина про сущность женщин чего стоит :P Или обезоруживающее начало действия, где его герой, глядя в зал, безапелляционно заявляет: «Я - негодяй!». А сцену «изгонения порчи» вообще невозможно вспоминать спокойно – Безруков, и тот неподдельно смеялся, а зрители просто сползали под кресла от смеха… Выходя из зала после спектакля, понимаешь, что день прожит не зря :grin: На душе приятно и легко, - того и гляди, взлетишь, - на устах улыбка, а в теле такая расслабленность, что даже говорить не хочется :lol:
Хотя, признаться честно, послушав заранее безруковский диск, мы ожидали от этого спекта гораздо большей глубины. А теперь мне стали понятны жалобы некоторых на то, что песни Безрукова там не к месту - ощущение этой неуместности возникает из-за несоответствия смысловой плотности песен и хохмо-действия. По-настоящему зритель воспринимает, наверное, только финальную песню «Колокольный звон», органично дополняющую заключительный аккорд. А остальные песни на общем легком фоне, к сожалению, по большей части уходят в пустоту - основной смысл спектакля, о котором пишут в аннотациях, - метаморфоза миропонимания дьячка, драматургия его всепрощающего самопожертвования – рассеян в конформистском блеске комического плюмажа… И при общем настрое вдохновения, владевшем нами после спекта, у нас с мужем у обоих осталось ощущение скомканности финала – последовательное развитие событий, и вдруг… Вспышка, спорадический всплеск, и конец - смерть. Расслабленный юмором зритель не успевает перестроиться, прочувствовать всю трагичность ситуации и ее настоящие, глубинные причины… Словно рубанули топором – болевой шок и недоумение… Короче, по пути домой мы с супругом придумали свой финал. Но это уже совсем другая история :smile:

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
А это- впечатления после третьего просмотра, с оч. необычной "Ведьмы" :roll:
Боже, КАКАЯ была в Питере «Ведьма» 11.02.07!.... Несмотря на то, что у меня имеется к этой постановке целый ряд концептуальных вопросов, я люблю этот спектакль и с удовольствием его смотрю. Это был мой третий поход на Ведьму. И, конечно, 2 предыдущих спекта мне очень понравились, и в каждый был хорош чем-то своим. Но, друзья, ТАКОГО я еще не видела! И, что особенно радостно - виновником этого торжества был Андрей. В тот день я поняла: если Андрей в хорошем настроении, - зритель, берегись! :P Уже с момента его поздравления молодоженов стало понятно, что нас ожидает не просто спектакль, а нечто необыкновенное, ибо из АИ просто фонтанировала какая-то сумасшедшая энергия, захватывавшая всех и вся в неимоверный куражный водоворот. Он феерил- импровизировал, хохмил… ИМ был наполнен весь спектакль, от начала и до конца, хохмо-драма превратилась в бескомпромиссную, полноправную, ярчайшую комедию, в центре которой был ОН – и больше никого:)) :!: . Даже несмотря на то, что к безруковским песням у меня особое отношение, в тот день их просто НЕ БЫЛО, т.е. физически они происходили, но ощущение, будто бы их и не было, ибо они не трогали, - даже их акцентированную трагичность Андрей затмил своей ИГРОЙ. Может быть, потому, что Андрей сумел заразить этим искрящимся куражом не только зрителей, но и СБ, причем настолько, что исполняя песни, тот не уливался слезами, как обычно, а стоял с такой любопытной ухмылочкой… Вообще, СБ довольно быстро подхватил настроение АИ и стал ему активно подыгрывать, - временами они просто откровенно дурачились – если смотришь спект не первый раз, это очень заметно, и приносит радость ничуть не меньшую, чем «новичкам»:)) Одна их «потасовка» перед вырыванием зуба чего стоила, когда АИ укусил (!)- это не опечатка!:) СБ за предплечье, а тот в ответ его шарахнул ногой – так.. по-дружески :grin: . А потом они потирали ушибленные места и косились друг на друга, еле сдерживаясь, чтобы не расхохотаться :lol: . А затем пьяный Петр Петрович толкал речь, а благочестивый дьячок, слушая его, уморительно пританцовывал… Причем, знаете что любопытно? Когда веселился АИ, он вкладывал что-то искрометное в свою РОЛЬ, а когда развеселился СБ, он стал играть на публику. Например, был момент: Любаша что-то такое делает такое…что Емеля смотрит на нее с видом: «ну тупааааая»... Кто-то из зрителей заржал (вот другое слово тут не подходит) просто истерическим смехом (видно эту женщину можно было уже выносить, потому что смех был почти агонический :grin: ) СБ остановился, потом кивнул на ложу, из кот. раздавался смех, и многозначительно произнес: ВО-ВО... Зал, естественно, взорвался смехом:)
Вообще, сказать, что вчера Андрей БЛИСТАЛ - значит не сказать ничего. И даже при том, что я, наверное, априори предвзята в оценке его игры, в тот день он приятно удивил даже меня:). Вспоминая это действо, в голове одни восклицательные знаки… Кто-то сочтет это подозрительным, кто-то заподозрит чрезмерную экзальтацию… Но, друзья, поверьте мне, о той Ведьме, которую показал нам Андрей 11.02.07, невозможно говорить НЕ в превосходных тонах, ибо…. Ну, невозможно и все!:) Обычно смех в основном сосредоточен в нескольких блоках, о коих в Гостевой уже неоднократно говорилось, и немалая часть принадлежит шуткам, кои многие упрекают в пошлости. Не могу не согласиться, щекотливых моментов там достаточно. Но, поверите ли? В тот день эти моменты не бросались в глаза, ибо смешно было практически ВСЁ, - любая сцена, где присутствовал Андрей. Это не преувеличение, ибо это незамедлительно и неоднократно доказывал зал, снова и снова взрываясь от смеха после очередного «прикола» АИ. Трудно сказать, в чем же конкретно выражалась эта его искрометность, но просто все его действия, все слова были наполнены какой-то необычайной выразительностью. Интонации, малейшие жесты, взгляды, небольшие реплики «вне текста», плюс невообразимая энергия, кот. шла откуда-то изнутри и заставляла его буквально светиться … все это вкупе и создавало ту неповторимую фееричность, которая очаровывала и сражала всех наповал. Сцены, которые всегда, при любом исполнении, вызывают смех, тут вызывали просто истерику. Например, монолог пьяного барина про сущность женщин. Когда в заключение он сказал, что единственная польза от женщин в том, что «они производят на свет таких милых, грациозных и ужжжасно умных душек», поцеловал себе ладонь и шлепнул этот «поцелуй» себе на щеку, с ТАКИМ видом…. ООоооо – ну как это описать?! Это надо видеть :grin: Думаю, про баньку и упоминать не стоит :wink:
Еще в этот раз АИ принес ОЧЕНь много сена – ну просто целый стог:)) :!: . Столько, что бабоньки, бедные, потом вдвоем еле уволокли :mrgreen: . Низложил он это богатство у ног Любаши и… оттуда как дым, повалила пыль! Как они там не расчихались – загадка. А потом АИ, играя негодование барина по поводу того, что Любаша ночью будет принадлежать не ему, а Емельяну, так разошелся, что в каком-то неистовом порыве даже выхватил ртом пучок сена и, пожевав, демонстративно выплюнул, придав этим нюансом такую выразительность обыденной по обычаю сцене, что зал снова вздрогнул:).
Ох, это был феерверк! Торжество настоящей ИГРЫ, демонстрация того, что силою таланта ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО актера можно не только сделать спектакль незабываемым, но и вообще в корне изменить всю концепцию и смысловую нагрузку постановки, не выкинув из текста НИ ОДНОГО слова.
А еще Андрей в тот день был как-то особенно нежен в сценах ласки с Любашей. Это было очень трогательно и очень (!) по-настоящему:)…
В общем, в тот морозный зимний вечер в Питере стало как минимум несколько сотен человек, у которых было превосходное настроение – это были зрители «Ведьмы»! Андрей, Вы говорите, что любите, когда лица зрителей после спектакля счастливые. Так вот, тогда – они были именно счастливые! Причем если в прошлые разы мне довелось пару раз услышать скептиков, то тогда – буквально все находились в состоянии какой-то светлой эйфории. И ЭТО- всецело ВАША заслуга!!!
Ну и в заключение. Так получилось, что в фойе театра я случайно столкнулась со своими бывшими коллегами. Пару лет назад, когда мы вместе работали, я как раз начинала свой «ведьминский» марафон и, видимо, активно делилась своими впечатлениями, потому как тут пойти на спект они решили, вспомнив мои давние рекомендации. Ну так вот, одна из дам, придя в театр, не представляла, что за артист такой- Андрей Ильин… А когда мы с ней шли домой, она, выпытав у меня названия спектаклей с участием АИ, кот. привозят в Питер, задумчиво произнесла: «Даааа…. Ильин, конечно….- это что-то ФАН-ТАС-ТИЧЕС-КОЕ»… :grin:

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 11:04
Сообщения: 26
Откуда: Баку
Дарья, отличные фотки. :good: Спасибо большое. Вспомнила тот день, когда посмотрела "Ведьму".

Дарья писал(а):
Андрей, Вы говорите, что любите, когда лица зрителей после спектакля счастливые. Так вот, тогда – они были именно счастливые!


Тогда тоже у людей были счастливые лица. 3333


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
«Ведьму» не любить невозможно : ) Причём, этот тот самый спектакль, который нужно «рассмотреть» - примерно как разносить красивейшие туфли, которые поначалу немного жмут, а потом становятся самыми любимыми : ) Хоть и есть в этом спектакле много того, к чему можно с удовольствием придраться, но всё-таки есть в нём что-то такое, что цепляет раз и навсегда.
Вчера в очередной раз посмотрела и получила громадное удовольствие. Это удовольствие в немалой мере было усилено восторгами друзей, которые смотрели спектакль в первый раз, и были для меня своего рода лакмусовой бумажкой.
Смотрю фотографии, которые разместила Даша. Вчера несколько раз во время спектакля ловила себя на мысли, что хочется снимать, снимать и снимать, буквально каждое мгновение – настолько эмоционально сильные и красивые «картинки».
Андрей мне показался немного уставшим, а поэтому вся негодяйская сущность барина была сыграна очень хорошо - эдакая вальяжность, циничный взгляд, холодок в голосе. Вообще вчера упор получился на «отрицательность» его героя – даже в самые смешные моменты барин не переставал выглядеть негодяем. Смотреть это было весьма интересно, потому как обычно эта негодяйская сущность таяла под гомерическим хохотом зала.
Кстати о зале. Вчера с залом явно было что-то не то… Полный аншлаг – заняты все приставные стулья. Во время шуток – дружный смех, во время трагических сцен – гробовое молчание, что некоторым образом говорит о том, что происходящее зацепило и нравится. Но какие же неуверенные и жидкие аплодисменты во время спектакля и после его завершения… Актёров было почти жаль…
А в конце вообще нелепейший момент – уже почти уйдя со сцены, Безруков вдруг неожиданно вернулся и поздравил зал с днём рождения Есенина. По всем законам жанра этот непринуждённый порыв должен был вызвать довольно тёплую ответную реакцию зала, но увы – к нему буквально повернулись спиной, торопясь в гардероб за одеждой…

Андрею – как всегда большое спасибо за доставленное удовольствие! : )
Всем любителям спектакля – пожелание ещё раз это удовольствие получить! : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Даша, спасибо за фото. сам спектакль еще не видела. Может в ноябре удасться выбраться в Москву, а пока довольствуешься малым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Вчера в Питере давали "Ведьму"... :lol:

Вот, утащила с форму АЛ коротенький отчет наших, побывавших на спектакле.. :grin:

IHA
Мы с Аличе сегодня (ну, уже вчера) были в театре на "Ведьме"
Ильину достались три букета, один их которых - наш.
Безрукову навалили на целый стол, а женщинам, увы, не досталось ничего, но думаю с ними поделятся. :lol:

Аличе
Дополняю коротенько: по справедливости все должно быть наоборот, потому что спектакль держится на Ильине. Безруков-джуниор, увы, тускл...
Что до постановки, то кажется Безруков-фазер имеет болезненную склонность к стилю "печ-ворк"(лоскутки) и бородатым анекдотам. Это второе увы.
В целом - впечатление положительное, в основном благодаря Ильину, который хорош и в драматических сценах, и в комедийных, и (отмечаю особо!) в банных. ;-)
Пы.Сы. Приятно отметить, что с букетами, включая наш, Ильин не расстался и утащил их за кулисы.

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 17:11
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Всё мне нравится в этом спектакле, но конец не люблю! :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:21
Сообщения: 7
Откуда: Москва
jane33333 - конец спектакля самый предсказуемый... обычно в жизни всегда везет подлецам и негодяям...

но мои симпатии на стороне дьячка...

_________________
Тот, кто думает. что может обойтись без других, ошибается; но тот кто думает. что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее. ( Франсуа де Ларошфуко )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 17:11
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Но травится было не обязательно!!!!!! :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 21:13
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
была 17 февраля.Это было потрясающе :Bravo:

3333 Ещё раз с днём святого Валентина,Андрей 3333

_________________
О чём подумал кролик, никто так и не узнал, потому что он был очень воспитанный (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
17.02 снова смотрела спектакль Ведьма. И не крутите мне у виска, да, четвертый раз:) И в этот раз мне крупно повезло- места у нас были не просто близко, а очень близко! Ближе- только сцена:) Видно- все-все, до мельчайших подробностей- здорово:)
Это был не простой спектакль, а юбилейный, -двухсотый! Я не могу сказать, что он был лучше других. Может быть, даже совсем не лучше, но... Все-таки замечательный:) Просто я уже придираюсь:) В этот раз было не так восхитительно, как год назад.... Андрей Ильин просто играл- хорошо, качественно, -как он всегда это делает. Но не феерично. И Ведьма была какая должна быть- и смешная, и трагичная, и острая, и трогательная... Та, что дарит хорошее настроение и на пару часов заставляет забыть обо всем:) И спасибо за это Андрею:)
Моя подруга, кот. ходила со мной, и смотрела спектакль впервые, была в восторге, до сих пор при слове "Ведьма" расплывается в улыбке:) Подумывает о том, чтобы еще разок сходить на спект- как раз его к нам привезут 13 марта:)

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 21:13
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня это было сказочно :good: Петербург рукоплескал :Bravo:

А я просто теряю дар речи 2222

3333 Нет слов 3333

_________________
О чём подумал кролик, никто так и не узнал, потому что он был очень воспитанный (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB