Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 24-04, 04:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чужие души
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Как-то довольно странной тишиной отозвалась премьера фильма «Чужие души» на нашем сайте. Впечатление, что кроме меня его никто не видел…
А тем временем, фильм стоит того, чтобы о нём говорили.
Когда смотрела рекламу фильма, мне почему-то показалось, что Андрей играет этакого мерзопакостного злодея. А оказалось совсем не так: несчастный, обманутый женой бизнесмен, который не знает, что делать в ситуации, когда его благоверная бегает к молодому любовнику. На что решиться? Убить одного? Или обоих? Или просто выгнать жёнушку "с голым з..."?
Или… простить?
Поначалу я была в шоке от происходящего: ОНА ЕМУ изменяет, а прощения просит ОН... Я-то довольно долгое время жила представлениями, что мужчины живут по принципу: "Узнаю - убью! Обоих!». А тут…
Но когда начинаешь размышлять над происходящим, многое проясняется.
В какой-то момент между Славой, героем АИ, и Ольгой (Николавной(!)) пролегла трещина, в которую провалилась любовь жены, её привязанность к нему, а главное - УВАЖЕНИЕ, как мне кажется. И произошло это, когда Слава, не приехал на похороны их новорождённой дочки. Не прервал командировку, предпочтя заниматься делами.
И вот это, не то чтобы ненависть, нет, скорей это неуважение и послужило, в первую очередь, причиной измены Ольги...
А Слава всё ещё привязан к жене. А ещё чувство вины… И отсутствие брачного контракта...
Он вовсе не хочет разводиться. Ему проще простить и постараться забыть.
И потому и пощёчина, и "уйдёшь к нему голой…", и т.п. каждый раз сменяются морем цветов, словами "прости" и попытками помириться.
И всё бы могло устаканиться мирным путём, возможно. Если бы не невесть откуда взявшаяся племянница! Оказывается, даже родная душа бывает ТАА-АКОЙ чёрной... Брр!!! Конечно, если покопаться, можно понять, почему она так поступила. Но как же нужно ненавидеть, чтобы воспользовавшись ситуацией так всё продумать. В итоге: дядюшка мёртв, жена его в тюрьме, а денюжки - вот они, в цепких лапках! Ещё и тёткиного любовника поиспользовала...
Страшно, что в итоге она осталась безнаказанной...
И вот уж действительно: "О времена, о нравы!!!"


Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Фильм заставляет думать и держит в напряжении до самого финала, а когда думаешь:"ну вот, собственно и всё...", на самом деле ВСЁ только начинается!

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Ну, вот (Инна, спасибо!) я и посмотрела.

Идея фильма хороша. Актерские работы интересные - Елена Шевченко, Андрей Кузичев...
Андрей (Ильин, разумеется) сыграл очень здорово! Так, как он умеет - можно столько всего додумать о том, о чем его герой молчит... Он так точно передает эмоции, сомнения, переживания Славы... Вот ради этого фильм посмотреть стоило!
Но... Драматургия слабовата.
Во-первых, мне сразу не понравилась "открытая и наивная" племянница. Слишком уж она какая-то ангелоподобная. Что-то тут то ли недодумано, то ли переиграно... Я ее сразу в недобром заподозрила (отзыв Ташульки я специально не читала до просмотра, но скрины насвинячили: догадывалась, что убили именно Славу). Впрочем, это, скорее, к режиссеру или актрисе.
Во-вторых, уж больно следователь тупой попался! Вот лично у меня возник бы вопрос, кто выключил диктофон сразу после убийства. Жена - вряд ли. Остается мстительный муж: поднялся (исключительно, чтобы жене напакостить), выключил и быстренько лег на место! Любовник жены милицию, похоже, не заинтересовал. "Маньяк", который названивает девице, захапавшей всё состояние почившего родственника, - тоже... Да и в каждом детективе звучит фраза: ищи, кому выгодно. А эти менты детективы явно не смотрят и не читают.
Да и с женой не все гладко. Она, конечно, обиделась, мягко говоря, что муж ее заказал. Но ведь он ее в магазин не пустил и все честно рассказал... А она - сразу палить... Она, безусловно, - та еще штучка, но не убийца. И не находилась она под таким уж невероятным психологическим давлением, чтобы убивать.

И вообще... Я люблю, когда хэппи-энды или хотя бы справедливость торжествует! А тут решила расслабиться, кино хорошее посмотреть - и нате вам!..
Славу жалко!!! ;-)

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Да, Валерия, Славу жалко. Ох, как ЖАЛКО!...
А Ольга убила, потому что, любовник убедил. А того науськала "открытая и наивная" мышоныш, она же племянница:" ...Расскажи Ольге, что муж заказал её. И отдай ей пистолет. Втолкуй, что если она его не убьёт, он убьёт её!.."
Она мне, кстати, тоже не понравилась уже в тот момент. когда только объявилась.
А вот с диктофоном меня занимает соо-овсем другой вопрос: КТО ЕГО ВКЛЮЧИЛ, чтобы записать момент убийства? Хотя... Там, по ходу действия есть оговорка, что "реагирует на голос, сам включается"...
Может и выключается сам? 6666
Как это часто бывает: вопросов больше, чем ответов...

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
В общем, да... Если диктофон реагирует на голос, первый бы все записал. Если Жанна включила его заранее, то между записями была бы очень долгая пауза... Я ж говорю: подкачала драматургия. :)))

А что касается Ольги, мне кажется, убеждения любовника не могли быть столь убедительными. По крайней мере, режиссер этого не показал. Нужно быть на грани нервного срыва, чтобы стрелять. А она очень даже с удовольствием ужинала...

А Ильин все равно - молодец! :good:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Валерия, согласна со всем, что ты написала!!!! :good: ППКС, как говорят в инете. :grin:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
И я тоже во многом согласна с Валерией.
Думаю, что ужинала с удовольствием Ольга именно оттого, что любовник не был до конца убедителен. И Ольга не могла или не хотела поверить в то, что муж действительно задумал её убить. Как никак двадцать лет совместной жизни...
Куда убедительней оказался первый выстрел. Точнее ПЕРВАЯ КРОВЬ...
Сложно, наверное, ожидать здравости мысли от женщины (тем более от женщины!!!) в момент, когда она обнаруживает, что пистолет, "предназначенный для НЕЁ", собственно, стреляет по-настоящему смертельно. И как бы ни был неубедителен горе-литератор Паша, в итоге именно его слова послужили благодатной почвой для беспощадной пальбы Ольги в мужа...
До её сознания просто не доходят крики и мольбы Славы...
От шока в голове осталась только одна мысль:"Если ты его не убьёшь..."

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Последний раз редактировалось НаталиКа 19-01, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
TashulKa, я бы, наверное, от вида крови либо в обморок брякнулась, либо пистолет подальше бросила. :crazy:
А что касается здравомыслия - не надо про половые признаки!!! :grin:
Например, я, как показывает жизненный опыт, в экстремальных ситуациях сдержанна и рассудительна. ;-)
Я согласна, что любой способен на убийство. Но человека нужно до предела накалить. И вот этого "до предела" я в фильме не вижу. Ну, ни капельки. :unknown:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Тамрикоша, дорогой мой друг, переведи!!!
Я не столь продвинута в ИНЕТовском сленге... :pardon:

п.с. А про согласие я что-то не удивляюсь в последнее время... :ROFL:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Вот в том-то и дело, дорогая Валерия, что в шоково-экстремальной ситуации каждого "замыкает" по-своему: кто-то бросается пистолетами, падая в обморок, а кто-то палит из них с дури в кого ни попадя...
И что поделать, при недостатках драматургии приходится самому додумывать что и почему. :lol:

P.S. тоже не сильна в ИНЕТовском сленге, но интуиция подсказывает:
ППКС - подписываюсь под каждым словом!!! :good:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
TashulKa, Вы - гений перевода! :Rose:

Вот это и плохо, когда "приходится самому додумывать что и почему". Когда, как у старины Станиславского, "не верю!". :sorry:
У американцев - если триллер, боишься, если детектив, интрига... И вопросов нет! ;-)

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Ха, а вот с интригой-то в "Чужих душах", на мой взгляд, совсем всё в порядке!
Лично я на протяжении всего фильма ожидала соо-овсем другого развития событий и уж совершенно другой развязки. Например, мне почему-то казалось, что Жанна вовсе и не племянница Славе, и каким-нить образом попытается занять место Ольги. И ещё большой вопрос, чьё тело увозят из дома в начале фильма... 6666

Может где-то на основе личного, пусть и не сильно большого, опыта, где-то интуитивно, но я понимаю поведение и поступки каждого героя. Или стараюсь понять. И возможно поэтому для меня так легко объяснимо, почему Ольга не остановилась после первого выстрела?..
И я не могу сказать, честно говоря, достаточно в фильме драматургии или нет - я не привыкла так глубоко копать... Я рассуждаю обычно, как абсолютнейший обыватель: понравилось - не понравилось.
Вот в данном случае мне понравилось. "Чужие души" цепляют, задевают за живое. И вызывая бурю эмоций, заставляют о многом задуматься. Например, как не выстроить стену между друг другом. Как не стать ЧУЖИМИ ДУШАМИ с родными людьми...

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Валерия писал(а):
TashulKa, Вы - гений перевода! :Rose:


:grin: Ага...Так оно и есть, спасибо TashulKa!...
5555 Ну, я тоже не сильна была и до сих пор не все знаю в инетовском сленге... 8) Но, меня немного просветили в свое время на форуме АЛ (Адъютанты любви) ... :grin: Вот и форсю тут... 6666
Я так понимаю, что все эти сокращения для таких ленивых как я.. :oops: Вот вы тут беседует, а у меня такая расслабуха, что лень добавить свои 5 копеек... :mrgreen:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Валерия писал(а):
TashulKa, Вы - гений перевода! :Rose:

Тамрикоша писал(а):
:grin: Ага...Так оно и есть

Чуть-чуть интуиции плюс чуть-чуть логики...
К слову сказать этой своей "гениальностью" я начала пользоваться ещё в нежнейшем возрасте, когда переводила непонятливым родителям "детский лепет, переходящий в истерику" своего, в то время годовалого, братишки. Так что опыт у меня, как понимаете, колоссальный! 6666

Тамрикоша писал(а):
а у меня такая расслабуха, что лень добавить свои 5 копеек... :mrgreen:

Тамрикоша, а мы подождём, мы терпеливые. :grin:
Ваши 5 копеек очень важны! 1112

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Ага... Все разленились! И Инна ленится... ;-)

TashulKa, фильмы и книги никогда не воспринимаются сами по себе. Всегда есть какой-то фон... Наверное, "Чужие души" мне просто ничего нового не дали.
Мысль, что все проблемы между людьми из-за того, что они не разговаривают, уже мною переварена и усвоена из-за других литературных произведений. Ведь Ольга и Слава молчат. Взращивают какие-то застарелые обиды, копят новые вместо того, чтобы сесть и поговорить. Ну, т.е. раньше нужно было разговаривать; сейчас уже поздно. Мне интересно было наблюдать за этим молчанием как за актерскими работами... Но бури эмоций не возникло.
И пересматривать я точно не буду. А это, наверное, значит, что скорее, не понравилось... :pardon:
Наверное, за последнее время столько всего было (фильмы, спектакли, книги) "нормального", "хорошего", "ничегошного", "неплохого", что больше не лезет. Хочется или великолепного или вообще ничего.
Вот такой я максималист на данном отрезке своего жизненного пути. ;-)

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Вот это-то и замечательно, Валерия, что все мы такие разные, и так по-разному смотрим на одни и те же вещи! Иначе, наверное, было бы неинтересно жить. Если все бы друг с другом всегда соглашались... ;-)

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB