Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 24-04, 20:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Понравился ли Вам спектакль?
Восхитительно! 77%  77%  [ 20 ]
Понравился 19%  19%  [ 5 ]
Скорее понравился, чем нет 4%  4%  [ 1 ]
Не понравился 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Мне больше всего у Арбузова нравяться две пьессы: "Мой бедный Марат" и "Таня". Они чем то схожи по духу и восприятию. Только в пьессе "Таня" была не наивная девочка Лика, а наивная девочка Таня, так и не встретившая своего Марата, зато нашедшая себя.
Вчера была на спектакле. Видела его первый раз. Шла домой как в тумане. Перед глазами стояли трое, неразделимых навеки, людей. Как всё таки НАСТОЯЩИЕ АКТЕРЫ могут передать душевное состояние человека, его чувства. Читала восприятие зрителей на форуме, слышала отзывы друзей, что до половины действа, эта лёгкий, молодой, задорный спектакль, а трагедия приходит позже.
Не знаю, но мне этого не показалось. Драматизм чувствовался изначально, там, за белыми стенами, была война и блокадный Ленинград, в середине трудный выбор своего пути в дальнейшей, послевоенной жизни, в конце спектакля он достиг эпогея. Наверное это ощущение родилось оттого, что я читала пьессу прежде чем её увидеть и знала наперед чем всё закончиться? Но от этого ощущения и сегодня избавиться не могу.
Спасибо вам, Андрей, за роль Леонидика. Вы были естественны, играли без наигранности и фальши. Обязательно пойду 9-го мая на "Марата" на основной сцене. А вдруг, там, всё будет по-другому и я увижу всё в новом свете. Аплодисменты вам от меня и благодарность за чудный вечер. 3333 :Rose:
____________________________
Что без тебя просторный этот свет? Ты в нём один. Другого счастья нет. (В. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Цитата:
Вчера была на спектакле.


Света, спасибо за отзыв! :)

Цитата:
Обязательно пойду 9-го мая на "Марата" на основной сцене. А вдруг, там, всё будет по-другому и я увижу всё в новом свете.

Я Вам почти завидую, потому что второй раз - это самое сладкое :) Это мелочи, незамеченные ранее, интонации, какие-то мелкие, но такие важные чёрточки спектакля, которые в первый раз рассмотреть почти невозможно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Афиша о гастролях в городе Саратов.
Изображение
Изображение
Завидую белой завистью саратовцам, они увидят "Марата"
_____________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 23:15
Сообщения: 9
Откуда: Москва
9 Мая "Мой бедный Марат" выше всяких похвал. Создалось впечатление, что находишся на сцене вместе с героями. Настолько спетакль захватил "в плен".
Уважаемый Андрей! Поздравить Вас лично не представилось возможным из-за неиссякаемого потока поклонниц.
С Днем Победы! Мирного неба над головой, хороших ролей. удачи и любви 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Вчера был мой второй "Марат". В такой необычный день, такой нужный спектакль. Так хорошо, что актеры, родившиеся и выросшие в благополучное время, так тонко прочувствовали всю атмосферу того страшного времени. Как в один миг, из детей они стали взрослыми людьми, внешне оставаясь юными. В первом действии, детскость и взрослость постоянно мешаються в их поступаках, вызывая в зале смех. Вернувшись с фронта, Марат и Леонидик также пытаються шутить, но мне отчего-то было тяжело слышать эти шутки. Им вовсе не до шуток. Каждый понимает, война закончилась, с нею вместе закончилась юность, теперь всё нужно решать самостоятельно, наступает совершенно другое время, другая жизнь. И любовь к Лике встала между друзьями. До шуток ли. Третье действие пронизано огромной болью всех троих. От осознания того, что жизнь прошла напрасно. Рождается решение, что и за день до смерти, не позно её изменить. Мне нравиться, что именно Леонидик, когда-то забравший у Марата Лику, полностью осознаёт общую ошибку и делает верный вывод. Уйти, а вернуться ли. Кто знает. Время покажет. Оно осталось там, в четвертом действии...
После такого спектакля долго не спиться. Думаешь, а правильно ли ты поступал и поступаешь в своей жизни. Может, её не поздно изменить.
Спасибо вам Андрей за Леонидика. :Rose: Когда читала пьессу, именно таким себе его и представляла. Спасибо и вашим прекрасным партнёрам. 5555
Как от женщины - поклон Ларисе Кузнецовой. Её Лика - настоящая. Желаю ей побольше стоящих ролей, она их достойна. Пожалуйста, передайте ей это от меня. Просто, как говорила Александра к вашей троице невозможно было подойти. Скромно стояла в сторонке и аплодировала. :Bravo:
____________________________________________________
Что без тебя просторный этот свет? Ты в нём один. Другого счастья нет. (В.Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Тоже захотелось поделиться увиденным 9-го мая :)
Спектакль был необыкновенным! Хотя…интересно, а был ли когда-нибудь "Марат" обыкновенным? :)
Во-первых, символичность даты и настроение, сопровождающее этот праздник. Во-вторых, практически полный зал. А в-третьих - сама игра актёров, которая была…эх, какая же она была! :)

Для меня это первый "Марат" в большом зале. В момент покупки билетов это даже порадовало, потому как в такой праздник хотелось, чтобы у спектакля появились новые почитатели. Но перед самим спектаклем стало немного волнительно. Правда, волнение быстро испарилось. По случайности я вошла в зал одной из первых. И вот эта картинка - пустые зрительские кресла в полумраке зала, затянутая чёрным сцена, пока ещё тишина и отсутствие движения - всё это было необычайно красиво! Как-то величественно красиво! Белая мебель на угольно-чёрном фоне выглядела холодным кружевом - завораживающе. Во всём этом была какая-то глубокая и строгая красота, которая просто просилась на чёрно-белую фотоплёнку. И я в очередной раз подумала о том, что как же хочется профессиональных «маратовских» фотографий...

Впрочем, я отвлеклась от главного.
"Старичков", как мне показалось, было намного меньше тех, кто смотрел спектакль впервые. Но тем не менее количество цветов, внесённых в зал, поистине впечатляло :) Сердце замирало в предвкушении настоящего праздничного зрелища. Но по-настоящему оно замерло, конечно же, в момент, когда раздались первые звуки музыки, которая сопровождает вошедшего в комнату Марата.
Вообще было интересно ощущать, как постепенно, не спеша зрительный зал вливается в атмосферу происходящего на сцене. Сначала неизбежный шорох и шёпот, потом он становится всё тише и тише, до тех пор, пока не наступает полнейшая тишина. Я не помню, что это были за моменты, но хорошо помню саму тишину. Не побоюсь этого слова - гробовую. Был слышен только шелест кондиционера. На кашля, ни стука снимаемых ботинок, ни шороха копошения в сумках - ничего. Помните, как говорил Марат: "И наступила ти-ши-на". Мне в эти моменты было страшно даже дышать.

Лика была особенно потрясающа в первой части. Нежная, наивная девочка, старающаяся казаться взрослой и опытной. Момент, когда она осторожно подкрадывалась к кровати, на которую улёгся Марат (предложив ей занять вторую половину), очень растрогал. А до этого она долго-долго боролась со своими "можно" и "нельзя" теребя завязки у шапки. Это было очень по-настоящему, действительно по-девичьи – робко. А вот в последующих частях Лика меня удивила. Ранее я видела её в неком «рваном состоянии», когда растерянность сменялась отчаянной решимостью, и эта борьба продолжалась на протяжении всего спектакля, даже в самые последние его секунды. А в этот раз мне показалось, что Лика даже не пытается принять какое-то решение. Сначала она своим поведением и «ничегонеделанием» буквально «сталкивает» Марата и Леонидика, а в конце просто соглашается с решением, к которому они пришли. При этом этим ощущением были пропитаны абсолютно все сцены с участием их трио.
Марат тоже был иным. Он был…серьёзен и нежен. Серьёзен не в смысле отсутствия улыбок и шуток. Другой взгляд, немного иная реакция на ликино ребячество и задор – так смотрят и реагируют на расшалившихся любимых детей. Иногда он на неё ТАК смотрел, словно он знает и видит нечто большее, словно ему заранее известна вся их история. И такой фантастической нежности я ещё не видела. Сцена с танцем была поистине ювелирна. В какой-то момент мне показалось, что он сейчас…заплачет от переполняющих его чувств. Да и во всех дальнейших сценах он вёл себя как человек, который знает чуть больше, чем остальные - мне сложно описать это ощущение словами.
А Леонидик...Самый чудесный Леонидик был во второй части - в момент возвращения с фронта. Именно эта сцена - встреча с Ликой после долгой разлуки, как мне кажется, была в этот раз самой лучшей. Обычно мне чуть больше нравятся сцены их с Маратом "противостояния" - все эти взгляды, задиристые попытки поддеть друг-друга. Но в этот раз ниточка их отношений с Ликой мне понравилась больше.

А какие чудесные импровизации! Мне показалось, что некоторые сцены специально затянуты -облизывание Маратом ликиных тарелки с ложкой, сцена щекотания Леонидика, и т.д. Затянуты именно из-за удовольствия от игры. Это совершенно вкуснейшие сцены, и смотреть за этим было сплошной кайф! А сапог, заброшенный на вешалку? Фееричная случайность! :) А ещё вы заметили, как долго качалась вешалка после после того, как в неё ударилась леонидикова шапка? Как маятник, туда-сюда, наверное пару минут. Очень понравился момент рассматривания маратовской звёздочки :) И реакция на маратовский чемодан с бутылками :)
Вообще сложно объять необъятное. В памяти всплывает то один, то другой момент из спектакля, и рассказать обо всех впечатлениях, конечно же, невозможно.

Поклоны были поистине королевскими! :) Море цветов, вся возможная цветочная палитра, подарки, и, конечно же, аплодисменты. Сначала - сидя, потом зал встал и...партер начал продвигаться к сцене. Момент, когда артисты шли к краю сцены, а зал - навстречу им был, наверное, тем самым, ради чего вообще играются подобные спектакли.

Одним словом, спектакль был очень, очень и ОЧЕНЬ. Во всех отношениях! :) Настоящий, живой, праздничный спектакль! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Света писал(а):
Мне больше всего у Арбузова нравятся две пьесы: "Мой бедный Марат" и "Таня".

А это самые прославленные пьесы у Арбузова и есть:) И заслуженно. Я в свое время прочла много Арбузова- все, что удалось найти (а это было непросто) в универовской библиотеке (потому что в магазинах, даже в старой книге Арбузова нет, ни за какие деньги)- довольно толстый томик. Пьес много, какие-то сильнее, какие-то слабее, какие-то проходные, обычные. Но "Марат" и "Таня"- они выделяются из всего арбузовского творчества- какой-то своей цельностью, сражающей пронзительностью и бескомпромиссностью. В них нет ни капли вымысла, все правда, какая бы горькая она ни была, все так, как в жизни. Даже правдивее. После этих пьес действительно остается очень сильное впечатление, и, сам того не замечая, все время думаешь о прочитанном. Пытаешься объять, осмыслить, проанализировать, понять, а был ли выход у героев в этих историях, выход, при котором всем было бы хорошо.... И приходишь к выводу, что нет. В этом и есть жизнь...

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Хвалюсь. Мне лет 10-ть назад подарили 2-х томник Арбузова. "Иркутская история" тоже не плохая пьесса, но там, на мой взгляд, слишком много льют воды на мельницу совкового патриотизма. Отдают дань времени. Пьессы "Таня" и "Марат" мною больше всех любимы. В них жизни больше, есть душа, глубины человеческих переживаний и чувств, то, что выставлять на показ обычно не принято. Возможно, поэтому они до сих пор притягательны, что заставляют не только сопережавать героям, но и думать.
Спасибо, девушки, что поделились своими впечатлениями от просмотра спектакля. :Rose:
Андрей, этот, пусть виртуальный, букет роз, вам от меня, за вашего неподражаемого Леонидика.
Изображение
_________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Не помню, упоминался ли ранее на Гостевой фильм "Марат, Лика и Леонидик"? По крайней мере я не помню... Скачала его уже давно, но вот случай посмотреть представился только сейчас.
Это фильм-спектакль по всем известной нам пьесе Арбузова в исполнении актёров Московского театра имени Ленинского комсомола. Постановка А.Эфроса. В роли Марата - Александр Збруев, в роли Лики - Ольга Яковлева, Леонидик – Лев Круглый.
Фильм чёрно-белый. Начало один-в-один как у "Марата" Житинкина (вернее – наоборот :grin: ) - тиканье часов, Лика, лежащая на кровати, и Марат, выходящий из-за комода.
Изображение
Вообще, этот начальное сходство с современным спектаклем мне очень помешало. В голове сразу побежала картинка и сопровождающая её музыка, и отмахнуться от неё оказалось весьма сложно. Вот что значит намертво въевшийся в память зрительный образ :grin:
Вообще смотреть было очень занятно. Во-первых, хотелось посмотреть на советскую постановку этой пьесы. Во-вторых, Збруев там мааааалоденький-мааааалоденький, а это уже само по себе интересно : ) И в-третьих, нестерпимо хотелось сравнить ТОГО «Марата» и «нашего», знакомого до каждого жеста и самой незначительной интонации : )

Увиденное скорее понравилось, чем нет.
Конечно, это не живой спектакль. Нарезка кадров иногда вызывала недоумение. К примеру, в спектакле пропущены два весьма ценных куска - это появление Леонидика и момент возвращения Марата в третьей части. То есть вот идёт сцена: Марат и Лика танцуют, а следующий кадр - Леонидик уже у них, причём во вполне бодром состоянии. Также и с возращением Марата - он просто зашёл в комнату и сел за стол. Никакой интриги :)
Что касается героев, тоже не обошлось без маленьких разочарований.
Совершенно не понравилась Лика. Мне, признаться, не сразу понравилась и Кузнецова, но она хрупкая, тоненькая как тростинка, живая, порывистая, одним словом, через некоторое время я совершенно перестала воспринимать её как взрослую женщину. В этой же постановке Лика мне напоминает …Черепаху Тортилу (да простят мне это почитатели таланта О.Яковлевой). Ей не 16 лет исполняется в первой части, а все сто. Она совершенно безжизненна, статична, мимика крайне скудна, как у Снежной Королевы. И голос…боже мой, какой у неё голос! Никакой. Сначала я подумала, что это способ напомнить зрителю об обстановке, в которой оказалась эта девочка - одна, в пустой замёрзшей квартире, испуганная и безразличная ко всему. Но потом поняла, что это не так - даже отогревшись рядом с Маратом, она по-прежнему продолжает говорить голосом, простите, немолодой деревенской продавщицы. Причём этот голос и безжизненность постоянно сопровождают какие-то нелепые жесты, призванные, вероятно, показать её внутренние переживания - она то и дело теребит свои волосы, наматывает их на палец, и облизывает кончики прядей. А в последней части то и дело садится в красивые позы. Единственное, что спасает этот образ – это огромные кукольные и до невозможности красивые глаза.
Изображение

Марат же просто чудесный! «Куда уж чудесней» - думалось мне, посмотрев в очередной раз на домогаровского Марта), но, как оказалось, Збруев в этой роли ничуть ему не уступает. И интересно то, что они с Домогаровым играют совершенно по-разному. Марат у Збруева больше похож на Андреева Леонидика - он играет глазами. Посмотрите, сколько в сценах Марата-Домогарова прикосновений. Ему постоянно надо ощущать Лику рядом с собой, у него эмоция обязательно сопровождается прикосновением, пусть даже мимолётным и вскользь. А Марат Збруева всегда в стороне. Он не смеет дотронуться до Лики, он на неё просто СМОТРИТ. И в этом взгляде - вся палитра эмоций: и нежность, и злость, и ревность и, конечно же, любовь.
Помните сцену поедания посылки? В нашем спектакле Марат с Ликой сидят на кровати, тесно прижавшись друг к другу, дурачатся, толкают друг-друга. А здесь Марат сидит на своём топчане довольно далеко от Лики и просто на неё смотрит. Она ему что-то говорит, он - отвечает, но совершенно понятно, что думает он о другом. И когда звучит его "Я бы тебе сказал, но не скажу" - это звучит…очень-очень. Когда эту фразу произносит Домогаров, она просто одна из фраз. А здесь - это практически признание в любви. Вот этот момент я очень оценила, очень тонко сыграно.
Изображение
Изображение

Очень понравились сцены их с Леонидиком противостояния. И "Встань-ка на солнышко", и самое главное - сцена, когда они ждут Ликиного возвращения. В сцене ничего лишнего, только их лица и сахарница в руках Марата - как некий отвлекающий манёвр, попытка придать этому разговору ребячливую несерьёзность.
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще Марат в этом спектакле эмоционально намного более спокойный. В сцене, когда «наш» Марат переворачивает кровать, и устраивает полный разгром семейной и человеческой жизни Лики и Леонидика, Марат Збруева просто тихо сидит за столом, слушая Ликины неубедительные оправдания о нормальности и успешности их жизни. А потом также тихо встаёт, и после ликиного «Уже поздно, Марат, тебе пора уходить» действительно встаёт и молча, не оборачиваясь, уходит...
Изображение

А Леонидик в этом спектакле очень предсказуем. Эдакий простой парень с деревенской внешностью, в шапке, вечно жующий её заявязки. Какой-то нелепый, нескладный. Марат по сравнению с ним - городской пижон :), он ходит в пальто, а Леонидик - в деревенской фуфайке.
Изображение

Видно, что он любит Лику, и что эти чувства для него совершенно в новинку - он не знает, как себя вести, не знает, как реагировать, как сидеть рядом с ней, как и что говорить.
Изображение

Тем не менее, не смотря на то, что вроде бы ничего плохого он не делает,в этом спектакле я совершенно отчётливо чувствовала, насколько его образ постоянно противопоставляется образу Марата. Леонидик там если уж не отрицательный герой, то весьма и весьма сомнительная личность. Показан так, что лично у меня не вызвал никакой симпатии и интереса.
Пожалуй, единственная сцена, в которой он мне понравился, была после его возвращения с войны. Когда после встречи с Ликой он собирается уходить, а Лика (опять жующая свои волосы) говорит ему: "Так ничего и не рассказали друг-другу". Он подходит к ней, берёт её лицо в свои ладони, поворачивает к себе и произносит: "Ты думаешь?"
Очень точно и ёмко.
Ближе к концу спектакля из Леонидика сделали вообще какой-то ужас. Это некий овощ, которого одевает и раздевает жена, вкладывает ему в руки газету и чуть ли не за руку отводит к креслу. Совершенно неприятная сцена, когда во время возвращения Марата он напивается и падает лицом на стол. Или когда пускается в странный и нелепый танец, напевая «Вперёд за синей птицей..».
Изображение
Изображение

Если резюмировать всё вышесказанное, то спектакль достаточно предсказуем. Там есть положительный и отрицательный герои, которые действуют согласно своей положительности и отрицательности. Марат - красавец, герой, сильная личность. Леонидик - незатейливый простак, эдакий вечный середнячок. И вот поэтому я не устану петь диферамбы нашему "Марату" , в котором нет положительных и отрицательных героев, в котором почти весь спектакль Марат с Леонидиком идут вровень, перехватывая друг у друга инициативу, и также вровень приходят к концу спектакля :Rose: 3333

Очень рекомендую скачать и посмотреть. Не смотря на то, что постановка весьма и весьма добротная и сильная, гарантирую - Вам сразу же захочется пересмотреть "нашего" "Марата" :)

Сама скачивала вот здесь: http://kinozal.tv/details.php?id=271255

И ещё немного скринов из спектакля:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Спасибо, Марта, за рассказ, инфу. и скрины. :Rose: Когда-то мне довелось увидеть этот фильм-спектакль. Из всех троих понравился один Збруев-Марат. Может второй просмотр будет более интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта, спасибо! :Rose:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Было интересно прочесть. Спасибо, Марта. 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Не за что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 23:44
Сообщения: 22
Очень сильный спектакль в эмоциональном смысле!
Я видела спектакль всего один раз, на меня он произвел большое впечатление!
Надеюсь, в этом сезоне еще раз выберусь на этот спектакль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Благодаря Нате с форума Александра Домогарова имеем возможность посмотреть фотографии с последнего "Марата" 5555

Те, кто надеялся на спектакль 20-го, могут посмотреть и... ностальгически взохнуть. Впрочем, особенно не увлекайтесь - будет и на нашей улице праздник! :grin:

Кому интересно, могут там же, то есть на форуме у АД, почитать отзывы о спектакле - они замечательные! :good:

http://www.domogarov.com/forum/index.ph ... 64&st=2140


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB