Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 20-04, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Понравился ли Вам спектакль?
Восхитительно! 77%  77%  [ 20 ]
Понравился 19%  19%  [ 5 ]
Скорее понравился, чем нет 4%  4%  [ 1 ]
Не понравился 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 00:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Я, наверное, последняя с отзывом о спектакле… Отчего-то последнее время всюду опаздываю?! (
Никак не могла сформулировать свои ощущения… Прочитала где-то в отзывах, что Марат стал злее. Я не сказала бы именно ТАК, пожалуй, жестче…
Не пришла к окончательному мнению, стоит ли вообще смотреть один и тот же спектакль по несколько раз… Даже такой потрясающий! Правда нашла одно решение (для себя) испытать заново свои ощущения – смотреть с разных мест, разных рядов. Это действительно совсем иные ощущения! На этот раз я впервые смотрела спектакль издалека… Подумалось (мне так видится), что для этого спектакля на большой сцене все-таки слишком много воздуха… А может - это Моя грусть по камерной сцене! Просто в этом спектакле, как ни в каком другом Так важно видеть взгляды, что называется глаза в глаза!.. От слез до слез, от смешных до жутко печальных.
В одной из сцен сапог Марата легким и изящным движением ноги Леонидика улетел, благополучно приземлившись за сценой и, весь зал просто лег от хохота, показалось, что в эту минуту на сцене смеялся не Леонидик, а Андрей Епифанович, потеряв на несколько секунд серьез?! (В ком-то явно пропал талант Пеле ;))
А потом смена сцен и полная противоположность: Лика, словно побитая собака, меж двух любимых и любящих мужчин, ждущих от нее ответа, как меж двух огней… А как? Если оба Так дороги? Как принять решение, если любое из них просто перечеркнет жизнь одного из них или даже всех троих? Она вся словно вжалась и, у нее был Такой взгляд, хотелось в эту минуту обнять, укрыв эту девочку от всех бед и, чтобы все было хорошо и легко!
Я не знаю, почему в отзывах о Марате так редко отмечают игру Ларисы Кузнецовой (запомнила ее еще в «Пять вечеров», что интересно, ведь там были такие сильные партнеры, а в память врезалась именно ее роль…). В этот вечер это была даже не игра, это была жизнь!
Затем опять смена сцен… И Леонидик подготавливает себе поле для побега, потихоньку отползая от Марика, словно предчувствуя что-то неладное от этих двоих!
А последняя сцена, когда Леонидик уходя, говорит: «До встречи!». Почему-то раньше не обращала внимания, что Он ведь и не прощается даже. Мы почему-то решили, что, скорее всего у истории будет продолжение... А я сегодня (как всегда перевариваешь увиденное еще какое-то время) отчетливо поняла, что все предельно ясно, что история будет продолжена не «скорее всего», а наверняка! И ответ всему – просто жизнь!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу жизнь на сцене! 3333


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:16
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
тата писал(а):
Я, наверное, последняя с отзывом о спектакле… Отчего-то последнее время всюду опаздываю?! (
Никак не могла сформулировать свои ощущения… Прочитала где-то в отзывах, что Марат стал злее. Я не сказала бы именно ТАК, пожалуй, жестче…
Не пришла к окончательному мнению, стоит ли вообще смотреть один и тот же спектакль по несколько раз… Даже такой потрясающий! Правда нашла одно решение (для себя) испытать заново свои ощущения – смотреть с разных мест, разных рядов. Это действительно совсем иные ощущения! На этот раз я впервые смотрела спектакль издалека… Подумалось (мне так видится), что для этого спектакля на большой сцене все-таки слишком много воздуха… А может - это Моя грусть по камерной сцене! Просто в этом спектакле, как ни в каком другом Так важно видеть взгляды, что называется глаза в глаза!.. От слез до слез, от смешных до жутко печальных.
В одной из сцен сапог Марата легким и изящным движением ноги Леонидика улетел, благополучно приземлившись за сценой и, весь зал просто лег от хохота, показалось, что в эту минуту на сцене смеялся не Леонидик, а Андрей Епифанович, потеряв на несколько секунд серьез?! (В ком-то явно пропал талант Пеле ;))
А потом смена сцен и полная противоположность: Лика, словно побитая собака, меж двух любимых и любящих мужчин, ждущих от нее ответа, как меж двух огней… А как? Если оба Так дороги? Как принять решение, если любое из них просто перечеркнет жизнь одного из них или даже всех троих? Она вся словно вжалась и, у нее был Такой взгляд, хотелось в эту минуту обнять, укрыв эту девочку от всех бед и, чтобы все было хорошо и легко!
Я не знаю, почему в отзывах о Марате так редко отмечают игру Ларисы Кузнецовой (запомнила ее еще в «Пять вечеров», что интересно, ведь там были такие сильные партнеры, а в память врезалась именно ее роль…). В этот вечер это была даже не игра, это была жизнь!
Затем опять смена сцен… И Леонидик подготавливает себе поле для побега, потихоньку отползая от Марика, словно предчувствуя что-то неладное от этих двоих!
А последняя сцена, когда Леонидик уходя, говорит: «До встречи!». Почему-то раньше не обращала внимания, что Он ведь и не прощается даже. Мы почему-то решили, что, скорее всего у истории будет продолжение... А я сегодня (как всегда перевариваешь увиденное еще какое-то время) отчетливо поняла, что все предельно ясно, что история будет продолжена не «скорее всего», а наверняка! И ответ всему – просто жизнь!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу жизнь на сцене! 3333

Полностью поддерживаю во всем а особенно в том, что Лариса просто потрясающая. Меня очень поразила её игра! Просто я не видела эту актрису ранее нигде, и она была для меня приятным открытием. Она огромная молодец!
А насчет "несколько раз один спектакль". Мне кажется зависит от спектакля. Потому что, допустим, "Кто", я видела 2 раза, и еще обязательно поеду смотреть, потому что каждый раз я его понимаю по-новому, открываю какие-то скрытые до этого детали.
"Марата" я, наверное, тоже бы еще пересмотрела через некоторое время. "Страсти" смотрела 2 раза, с удовольствием... правда второй раз было не так смешно.
"Бестолочь" на втором просмотре открылась немного с другой стороны, так как актеры некоторые поменялись, и было все также интересно.
"Не отрекаются любя" - стали более зрелые, интересные, насыщенные.
И это только из спектаклей с А.И.
Но, безусловно, все зависит от постановки и от восприятия человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Томик, спасибо за отзыв!
Всегда интересно мнение человека, впервые увидевшего спектакль.

Меня мой первый "Марат" поверг в шок на пару месяцев...
Это было странное , почти мистическое "выпадение" в ту реальность...Я совершенно не слышала и не видела зала... Я была внутри этой ситуации . И все что происходило, происходило именно со мной!...
Я делала тяжелый выбор за Лику, я разрывалась между любовью и дружбой..., я расставалась с Маратом и ждала его..., я верила в талант Леонидика и вложила все свои силы в него... Я просто прожила эту жизнь!..Прожила эмоционально и физически. И этот финал, в котором возникает больше вопросов, чем ответов, привел меня в состояние шока.

Постепенно придя в себя, я поняла, что мое прежнее понимание пьесы Арбузова перевернуто с ног на голову этой постановкой. Ну и, как домашнее задание, началось перечитывание повести, просмотр всех имеющихся записей спектаклей разных театров и т. д....

Сейчас уже все иначе. Я могу рассматривать детали, любоваться и наслаждаться игрой, вдыхать эту глубину чувств...
Но все-равно плачу.
:sorry:

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:16
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Laura писал(а):
Томик, спасибо за отзыв!
Всегда интересно мнение человека, впервые увидевшего спектакль.

Меня мой первый "Марат" поверг в шок на пару месяцев...
Это было странное , почти мистическое "выпадение" в ту реальность...Я совершенно не слышала и не видела зала... Я была внутри этой ситуации . И все что происходило, происходило именно со мной!...
Я делала тяжелый выбор за Лику, я разрывалась между любовью и дружбой..., я расставалась с Маратом и ждала его..., я верила в талант Леонидика и вложила все свои силы в него... Я просто прожила эту жизнь!..Прожила эмоционально и физически. И этот финал, в котором возникает больше вопросов, чем ответов, привел меня в состояние шока.

Постепенно придя в себя, я поняла, что мое прежнее понимание пьесы Арбузова перевернуто с ног на голову этой постановкой. Ну и, как домашнее задание, началось перечитывание повести, просмотр всех имеющихся записей спектаклей разных театров и т. д....

Сейчас уже все иначе. Я могу рассматривать детали, любоваться и наслаждаться игрой, вдыхать эту глубину чувств...
Но все-равно плачу.
:sorry:

Ларчик, пожалуйста. Знаешь, я пьесу не читала, хотя, наверное, стоит. И сравнивать мне не с чем. Но на слезу как-то не тянуло. Не знаю почему. Ты знаешь, какой спектакль у меня на "поплакать")))
Я даже особой тяжести не ощутила, возможно, потому, что за день до этого смотрела "Крутой маршрут" в Современнике. И "Марат" показался довольно не трагичным.
Но то, что с первого просмотра создается только общее впечатление - это точно. И оно бывает неполным, иногда отличающимся от последующих. Хотя... И актеры каждый раз играют по-разному, поэтому огромный вклад в "оценку" спектакля во второй, третий раз вносит их настроение, самоотдача и так далее.

_________________
" Мои видения прекрасны, но я не должна забывать, что они нереальны. В моей фантазии я вижу алеющее небо и цветущий рай, но я прекрасно знаю, что мне нужно идти суровым путем и что мне грозят черные бури."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Тамара писал(а):
Извините... я просто не часто закидываю что-то на радикал и не нажала "уменьшить".

Томочка, не стоит извиняться! :angel:
А можно две крайние фоты выложить ещё разик, не нажав "уменьшить"? 1112

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:16
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

У этой качество просто не очень) Вспышку не люблю, а руки очень замерзли)

Изображение

_________________
" Мои видения прекрасны, но я не должна забывать, что они нереальны. В моей фантазии я вижу алеющее небо и цветущий рай, но я прекрасно знаю, что мне нужно идти суровым путем и что мне грозят черные бури."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Томочка, спасибо! :Rose:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 00:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Вот пришло время и для моего отзыва о последнем спектакле... Решила, что пока не напишу, читать другие отзывы не буду, что бы не спугнуть и не расплескать свои ощущения, еле-еле сдержалась!..

Теплый, нежный июльский вечер.
Театр Моссовета. Марат.
Партер заполненный до отказа, амфитеатр, ...все выше и выше и, даже на балконе. Зал полный несмотря на сезон отпусков и, что будни — это уже говорит о многом! Начало задерживали, позади меня пара постоянно повторяла сколько минут прошло еще ( . Сердце в какой-то момент даже засомневалось... Но, свет погас и вот ОНА - первая реплика!!! :)
И наступила ТИ-ШИ-НА!
Сегодняшний спектакль был легким, воздушным что ли, был полон импровизаций... Если бы это были музыканты, то можно было бы сказать, что они играют в одном ритме: один начинал, другой подхватывал... Здорово, когда люди так чувствуют друг друга, играя в унисон!
Всего конечно не запомнишь, но вот несколько сцен:
очень трогательно прошла сцена, когда Леонидик весь такой больной и несчастный лежит, Марат подойдя к нему, гладит его по волосам, как маленького ребенка...
поцелуйчики, когда Лика разматывала этот злосчастный бинт на руке Марата, после каждого разворота, чтобы любимому не было больно...
в сцене с кроватью — Марат растерянный, обессиленный присел на корточки между разошедшимися в разные стороны Ликой и Леонидиком.
Внутри возник упрямый вопрос, ну откуда один человек находит в себе силы для признанья, а другой наоборот - для молчания и ухода, когда этого нельзя делать?.. а затем вернуться...или это нужно было пройти?.. почему? Зачем? И ведь почему-то они не расстались, оставаяь рядом друг с другом все эти годы???
и, случайно задетый бокал в конце, разбился и, реплика Леонидика - ЭТО вам на счастье!
и еще сегодня, странно, но спустя несколько спектаклей, я только обратила внимание на музыку спектакля, ту музыку, которая звучит оформлением... Насколько она классная, как точно связывает все действие!
И, Ах, какие сегодня были овации!!! Это ЧТО-ТО! На поклонах, что совсем не часто случается, улыбался АЮ (а на протяжении всего спектакля в глазах Марика горел та- а-кой хитрющий огонек ))); шутили - это такой мини спектакль после спектакля... Актеров не отпускали долго-долго!!! Здорово! И много-много-много цветов, улыбок, и взаимной благодарности!
Когда шла к выходу, позади себя услышала - ну, как тебе? и, сразу же дама сама и ответила - да что говорить - МО-ЛОД-ЦЫ!
Не перестаю удивляться, какие мы разные, но бывают моменты и мы одинаково чувствуем, одинаково переживаем... И какое это все-таки чудо, не поддающееся объяснению разума, - ТЕАТР!..
Еще раз СПАСИБО! )))))))))))) 3333

PS.: Фото с майского спектакля...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Тата, СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose:
(а можно я среднюю фоту "упру"?)

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 00:22
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Да легко! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Таточка! Спасибо!!! :Rose:
Какие знакомые и понятные чувства!... Любимый спектакль!
3333

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой бедный Марат
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
11 октября в Зимнем театре при полном аншлаге прошел спектакль Театра имени Моссовета «Мой бедный Марат»
Спектакль сочинской публике представили Министерство культуры России при организационном участии Сочинского концертно-филармонического объединения в рамках Года Театра Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
Постановка известного режиссера Андрея Житинкина прошла с оглушительным успехом - в кассах не оставалось ни одного билета за неделю.
По мнению организаторов, это одна из лучших столичных театральных историй о любви. Роли трех героев пьесы исполнили ведущие актеры театра - Александр Домогаров (Марат), Лариса Кузнецова (Лика) и Андрей Ильин (Леонидик).
Изображение
В этот же день в «Едином информационном центре» состоялась пресс-конференция, где создатели спектакля подробнее рассказали представителям СМИ о постановке. В пресс-конференции приняли участие Александр Домогаров и Андрей Ильин, директор Театра имени Моссовета, заслуженный работник культуры России Валентина Панфилова, а также генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин.
Изображение
«Мой бедный Марат» идет в Театре имени Моссовета 16-й сезон подряд (премьера спектакля состоялась в 1995 году) и за эти годы актерский состав не менялся. Спектакль был показан во многих странах мира.
Валентина Панфилова выразила благодарность за возможность представлять спектакль в рамках Года Театра Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
Как отметил народный артист России Александр Домогаров, «Рассказывать о спектакле глупо, его надо смотреть. Мы стремимся передать ощущение любви, которое сопровождает человека всю жизнь. Наши герои никогда не расстанутся, потому что они жить друг без друга не могут!» - и поделился воспоминаниями о том, как трепетно принимали постановку в Израиле ветераны Великой Отечественной войны.
Заслуженный артист России Андрей Ильин сказал: «Этот спектакль я называю своей совестью. Конечно, за 16 лет многое изменилось, эта постановка обросла новыми подробностями. Это история о том, что пока человек любит, пока трепещет его сердце, неважно к кому – к женщине, к детям, к мирозданию – он жив».
Владимир Мишарин рассказал, что зрители спектакля первыми смогут воспользоваться новым сервисом – «Трансфер домой», который будет очень востребован среди гостей Зимнего театра в свете сочинских пробок.
Изображение
В основу сюжета пьесы Алексея Арбузова легла история, понятная зрителю в любое время, независимо от того, на фоне какой эпохи происходят события. Действие начинается в зимнем блокадном Ленинграде, когда герои, почти дети, встречаются в первый раз, влюбляются, переживают страшное и, одновременно, счастливое время своей жизни. За время спектакля герои проживают почти 20 лет. Возрастные изменения передавались в основном лишь актерской игрой, и, в некоторой степени, одеждой, практически без использования грима. Актеры проделали колоссальную работу, изменяя свои голоса и пластику движений.
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://geometria.ru/blogs/culture/34994


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой бедный Марат
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Ой, Нанокукла.. А чего вы вдруг решили вспомнить события 3-летней давности?)))

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB