Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 29-03, 12:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Понравился ли Вам спектакль?
Да, очень понравился 56%  56%  [ 5 ]
Понравился 33%  33%  [ 3 ]
Скорее да, чем нет 11%  11%  [ 1 ]
Скорее нет, чем да 0%  0%  [ 0 ]
Не понравился 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стеклянная пыль
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Не бейте сильно, но я, пожалуй, размещу этот призыв во всех темах, о которых когда-либо было масштабное обсуждение.
Большинство посетителей- завсегдатаев Гостевой, конечно, уже неоднократно писали свои впечатления о фундаментальных работах Андрея, в т.ч. и о "Стеклянной пыли". Но все это погребено в дебрях многостраничной Гостевой, а новым гостям форума, думаю, будет интересно почитать отзывы о спектаклях. Благо, почитать о спектаклях в Гостевой за 3 года ее существования было что :wink: Потому предлагаю авторам предметных гостевых отзывов найти свои посты и скопировать их в соответствующие темы форума :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Те далекие (2005г) мартовские гастроли Андрея в Питере длились целых 3 дня и т.к. «Пыль» показывали в последний день, очень чувствовалось, что за эти дни ему удалось отдохнуть. Выглядел Андрей потрясающе – в шикарном темном костюме и белоснежной рубашке с галстуком он был просто великолепен. Он был настолько импозантен и обворожителен, что в какую-то секунду я поймала себя на мысли, что даже если бы спектакль не оправдал моих надежд, на него стоило бы сходить хотя бы для того, чтобы полюбоваться АИ в таком ошеломительном виде :P Сам спектакль поначалу производил впечатление весьма неоднозначное, и первый акт, прошедший в пошловатых разговорах двух главных фигурантов, особого восторга не вызвал, но заинтриговал. «Что это?- задавалась я вопросом,- зачем эта поверхностность, брутальность»?... Второй акт ответил на все вопросы. Оказывается, это и была стеклянная пыль – едким туманом застилала глаза, связывала мысли и вызывала желание чихнуть, чтобы освободиться от ее влияния... Удивительно глубоким и трогательным монологом персонаж АИ расставил все по местам – словно теплую ладошку приложили к расписанному морозом стеклу – картина прояснилась, обнажилась вся проблематика повествования... «Вы – потерянное поколение, - говорил он, пытаясь открыть главным героям глаза на низменность их миропонимания, - Вы – не классики, Вы даже не осколки от разбитых бокалов Пушкина... Вы- стеклянная пыль»... (цитату, к сожалению, точно воспроизвести не могу...) Какое сильное воздействие оказывает этот монолог на зрителя!.. Оправившись от потрясения, внезапно осознаешь пронизывающий тебя вопрос: а кто из них, собственно, сумасшедший?.. А не выглядит ли каждый добрый, открытый и бескорыстный человек сумасшедшим в этом псевдонормальном обществе стеклянных пылей?!... Короче, есть о чем подумать...
Неизгладимое впечатление произвела и сцена замедленного действия, где герой АИ отбивается от санитаров... Чудовищная несправедливость, торжество невежества на сцене, а на заднем плане неравная борьба ... Невероятно точно передано напряжение, неистовость схватки... И.. финальное возвышение героя над всеми, с растянутыми рукавами смирительной рубашки, словно крыльями ангела... образ, вселяющий в зрителя надежду ...
И надо отметить, что зритель понял задумку режиссера, так талантливо донесенную до нас актерами – финалу спектакля последовали бурные овации! И вышли мы из театра задумчивые, но очень довольные – можно даже сказать, счастливые!..

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 18:16
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Сегодня в ЦДКЖ был сыгран еще один спектакль СП, радует, что , несмотря на всяческие воскресные телепроекты театр был полон, и зрители радостно и непосредственно реагировали на происходящее.

На мой взгляд, от смены актрисы актерский ансамбль только выиграл, у Сафоновой меньше пафоса и аффектации, ей вторит Никоненко, он также несколько сменил тональность. Андрей играл как всегда ровно и очень хорошо, тихо и проникновенно произносил свои монологи... Обаяние маньяка-Андрея неизменно вызывает щемящее чувство жалости в финальной сцене, сколько ни ходи, в очередной раз уходишь растроганной и потрясенной... Обаяние + мастерство - секрет неизменного успеха Андрея, он получил бурные апплодисменты и свои дежурные 3 или 4 букета. Цветы получили также и другие актеры...

По просьбе Ирусика, публикую для форумчан ее краткий отчет о походе на СП.

" Сходили сегодня с santilliana на «Стеклянную пыль». Нам было интересно посмотреть как ввелась Сафонова и каким стал спектакль с новой героиней. Изменился ли Маньяк?
Итак по порядку…Несмотря на холодный и ветреный вечер зал был полон, публика очень хорошо реагировала на действие, отмечая особо острые моменты спектакля аплодисментами.
Сафонова конечно предложила свою интерпретацию роли. Ее героиня была более жесткой, подтянутой, ну вобщем другой тип женщины. Наблюдать и сравнивать я могла только в начале, пока не появился Маньяк.
Мне показалось что спектакль не изменился и, так же как и полгода назад, я с замирание сердца следила за, сначала медленно, а потом уже стремительно раскручивающейся спирали человеческих взаимоотношений, которую запустил Маньяк.
Андрей вел роль ровно и их дуэт с Сафоновой (а это уже третий их совместный спектакль) по моему был удачен.
Так что уважаемые поклонники, кто не видел новую версию Пыли, советую освежить и открыть для себя новый актерский состав."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
:sorry: Хорошо вам, москвичам...

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Это точно!
Организаторы гастролей совсем Беларусь забыли. 9999
Живем воспоминаниями! 5555
________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Инна, твоя правда! Беспредел!!!!
:unknown:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:14
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Недавно побывала на Стеклянной пыли, впечатления самые яркие и положительные.
Положительный момент начался с самого начала, меня посадили в ложу и мне было превосходно всё видно, а то у меня вечно получается как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", где О.Табаков обрезал перья у индейца. 1111 Я конечно перья никому не обрезаю, но картина примерно такая же.
Публика, пришедшая на спектакль, подобралась просто великолепная. Иногда сидишь и, непроизвольно, слух улавливает какой-то звук, шорох, а здесь, по-моему, даже не дышали.
Первый раз я была на этом спектакле больше года назад, и сейчас судить о том, лучше или хуже он стал, очень трудно, всё-таки те впечатления уже давно стёрлись из памяти. Не хочу никого обидеть, но мне показалось, что у Сафоновой эта роль получилась как-то погрубее что ли. И от этого весь спектакль получился намного интересней. А вот Андрей Епифанович, по-моему, о чём-то о своём думал в этот вечер, мне показалось не было его обычной лёгкости, конечно, может быть я ошибаюсь, но всё равно спасибо ему за игру. Изображение

Ну, вот вроде бы всё, чтобы описать всё впечатления, наверно, надо листа три, так что я ограничусь этим.
Инна, Валерия, что бы Вы не скучали, освежите в памяти спектакль, вот вам сцена с санитарами. http://rapidshara.ru/22424 :Bravo: Извините ещё больше уменьшить не получится и так всё в пикселях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 23:44
Сообщения: 22
Смотрела как-то передачу, и Елена Сафонова рассказывала, что у нее в жизни была такая же история, какую она играет в этом спектакле. И с тем своим поклонником она общается и он ей всегда помогает )) Он теперь бизнесмен и живет в Америке. Я когда это слушала-то подумала что спектакль поставлен на реальных событиях)))
А вообще, "Стеклянная пыль" - это спектакль который можно смотреть несколько раз, и когда его смотришь, забываешь все на свете, и после него остается такое хорошее настроение, ощущение легкости что ли...
Люблю такие спектакли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Сцена с санитарами - супер! Мне особенно она запоминилась. В тот вечер, когда я впервые видела Стеклянную пыль, Андрей играл на высшем уровне. Было трогательно, смешно и жалко его героя, а в конце захотелось выбежать на сцену и вступить в рукопашную, отбив у этих, .. не скажу кто, бедного маньяка. Спрятать его от всех этих людишек, защитить от злого мира, не дать в обиду.
Валентина, можно еще раз залить куда-нибудь эту сценку? Пока я нашла ваш форум, прилетели инопланетяне и... умыкнули её. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
"СТЕКЛЯННАЯ ПЫЛЬ"

пьеса Ганны Слуцки
постановка Вадима Дубровицкого

В ролях:
Елена Сафонова
народный артист России Сергей Никоненко
заслуженный артист России Андрей Ильин
Григорий Перель
Юлия Агафонова
Андрей Соколов

История, которая вполне могла бы приключиться, но вряд ли имела место на самом деле.

Он – популярный режиссер. Она – известный драматург. Сладкая парочка. Призы, фестивали, бурные овации. Но… Они даже не догадываются, что их жизнью давным-давно дирижирует один презабавнейший персонаж. Он появляется на балконе отеля ночью с корзиной цветов в зубах. А вскоре наводнение оставляет всех троих отрезанными от внешнего мира… Трагикомические диалоги и фантастические разоблачения, пикантные подробности и смешные ситуации. В общем, комедия положений, попасть в которые никому не посоветуешь.

В 2005 году на фестивале "Амурская осень" за спектакль "Стеклянная пыль" Андрей Ильин получил Специальный приз жюри, Вадим Дубровицкий - премию Лучшему продюсеру.

Продолжительность спектакля 2 ч. 20 мин. Спектакль идет с 1 антрактом.

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?v=dwwGbNvWN1w

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Laura, спасибо огромное! :Rose:
"Стеклянная пыль" это тот спектакль, который я могу смотреть не один раз. Жаль, что "Стеклянную пыль" не увековечили на плёнке как "Марата".
Хм... Приятно было себя, в списке на Ютубе, увидеть.
Laura, Anna6280 - это я. На свою страничку, иногда, заливаю частями любимые фильмы и свои видеоклипы.
Если хотите, можете "попастись", мне не жалко.
_____________________________________________
Ты лучше будь один, чем вметсте с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Инна, у меня к этому спектаклю особое отношение.
Именно в "Стеклянной пыли" я впервые увидела Андрея Ильина на театральной сцене.
К слову сказать, поскольку я очень скептически относилась к антрепризе, меня буквально насильно привели на этот спектакль, за что я теперь очень благодарна! :Rose: и о чем некоторые сейчас сожалеют... 1111
Прекрасный спектакль!
Я была приятно удивлена и просто очарована игрой Андрея.

Воплощенный Ангел-хранитель, любящий и заботливый. Все свое существование посвятивший благополучию отдельно взятой семейки. Понимающий и принимающий их со всеми пороками и грехами. Его бескорыстная любовь выше осуждения или обиды, он мечтает только о счастье своей возлюбленной...На это способен только " не от мира сего"...Ангел или сумасшедший.
Монолог о "потерянном поколении", как правило, вызывает в зале оцепенение и шок. И тишину, в которой можно услышать мысли окружающих , анализирующих свою жизнь...
А сцена с "предательством и распятьем" неизменно вызывает бурю эмоций и библейских ассоциаций...

Глубокая и психологически насыщенная роль.
Огромное спасибо Андрею за этот образ!

Недавно посмотрела его 4 ый раз...(УПС! пожалуй цифры лучше не озвучивать, иначе и за мной санитаров пришлют 1111 ), впечатления и эмоции не ослабевают


5555

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB