Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 25-04, 09:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Понравился ли Вам спектакль?
Да, понравился 13%  13%  [ 1 ]
Понравился только Андрей в спектакле 88%  88%  [ 7 ]
Ничего не понравилось 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дама и ее мужчины
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Помнится, кто-то гневился, обвиняя «Ведьму» в пошлости? Сходите на «Даму», и «Ведьма» покажется Вам просто Евангелием.
Пожалуй, «Даме», можно смело дать звучное звание «творческий кризис Житинкина или что делает конформизм с настоящим искусством». Памятуя о массе позитивных, и даже восторженных отзывов об этом спекте, я могла бы списать свое неприятие на собственный консерватизм, если бы… Если бы не видела, что моя реакция абсолютно идентична с реакцией остальных зрителей, сидящих в зале. Началось все хорошо- все, естественно, были само внимание и ждали веселой комедии от хороших актеров… Но потом, где-то между лишением девственности г-жи Сафоновой под ее томные стоны, и бурным обсуждением рекламы геморроя (где за 5 минут сие звучное слово было произнесено раз 50), народ потихоньку стал искать, чем бы себя занять. Кто-то строчил смс-ки, кто-то просто копался в телефоне, некоторые обреченно съехали на креслах вниз (благо, кресла это позволяли) и, продолжая машинально наблюдать действо, думали о чем-то своем… А некоторые употребляли время с пользой- например, дедуля впереди нас читал спортивную газетку – что-то там про шахматы :-? . Вот такая вот, друзья, комедия… Хотя, по правде говоря, комедией это стало лишь тогда, когда вышел Андрей, а ДО, несмотря на отличную игру актеров, это была скорее эксцентрика с элементами гротеска, но никак не комедия. ИМХО.
В антракте мы вышли подышать свежим воздухом и видели, как народ УХОДИТ. В принципе, после такой пошлости этого следовало ожидать, но все равно было грустно. Но мы-то знали, что самое интересное впереди, поэтому пытались не поддаваться более чем странному впечатлению от 1го акта. Минут 10 после антракта нас еще потомили в ожидании чуда, и.. О, Виктория (то бишь победа)! Наконец-то, ОН…Мою необычайную радость по этому поводу можно было бы, опять-таки, списать на мою предвзятость, если бы остальные зрители реагировали как-то иначе. НО. Андрей был ЕДИНСТВЕННЫМ артистом, появление которого на сцене ознаменовался аплодисментами! Увидев его, зрители сразу оживились, приосанились и заулыбались. Словно он принес с собой свежего, животворящего воздуха! Сразу погасли разноцветные дисплеи мобильников (причем разом, как будто произошло веерное отключение электричества в крупном микрорайоне), а дедуля впереди нас отложил газетку и устремил взгляд на сцену.. Андрей даже еще не успел ничего сделать – он просто вышел, улыбаясь… и зал был ЕГО – полностью, безраздельно! С ним пришел смех. Народ смеялся охотно и искренне – это было легко, ибо улыбку и смех вызывало буквально все – каждый его взгляд, каждая интонация, и кошачья улыбка, и даже походка! При этом он не кривлялся, в попытках нарочито кого-то насмешить – нет, он был абсолютно органичен. Он ИГРАЛ, играл великолепно, и именно поэтому было так весело и приятно. Как бы хорошо не играла Сафонова, Он, и никто другой заставил публику включиться в спектакль, почувствовать его, захотеть отдать какие-то свои эмоции. Серьезного вида мужчина позади нас смеялся как ребенок, со всех сторон то и дело доносился почти агонический женский хохот… Короче, все было так, как бывает всегда, когда Ильин дает комедию :smile: . Он развеял у людей ощущение, что они потеряли вечер, он дал радость и вдохновение, именно ЕГО рукой художника были сотворены довольные улыбки зрителей, покидавших зал по окончании спектакля. Мы выходили если не в восторге, как после «Ст.пыли», «Ведьмы» и «Марата», то, по крайней мере, очень довольные. И действительно – очень хотелось улыбаться. Просто так :grin: СПАСИБО, АНДРЕЙ!
Теперь об игре поподробнее. Сказать, что играл хорошо только Андрей – было бы несправедливо. Играли отлично все, причем каждый по-своему, но качественно и хорошо. Просто тут режиссерский перегиб был на пошлость, а зрителям хотелось чего-то романтического и по-теплому смешного, - именно поэтому почти всё, что было до выхода Андрея, почти не находило отклика в сердцах публики. Это был тот случай, когда актеры не в силах скрыть промах режиссуры, как бы хорошо они не играли. Ведь играли реально здорово – все… Се ля ви.
Образ у Андрея был не нов. Идеальный муж – эдакий театральный Чистяков, но… Думаю, что для зрителей, смотревших в тот день спектакль, было открытие: оказывается, «идеальный муж»- это не однозначное нарицательное - идеальные мужья, даже если внешне словно братья-близнецы, бывают РАЗНЫЕ, ничуть не теряя своей идеальности! Джордж получился у Андрея гораздо более цельным и мужественным, чем Чистяков. Обаяние- неземное! Выразительность- невообразимая! Комментировать комплиментарно можно буквально каждый эпизод, честное слово. Даже второстепенные вещи он говорил ТАК… к примеру, когда он вскочил на столик и пытался показать, как «коробочки и этикетки надвигались» - зал просто осел от хохота. А его танец! Оооооооо…. Глядя на него, публика буквально впала в хохотательно-аплодисментную истерику. Для него даже слово-то достойное трудно подобрать… Фантастический танец! Какая пластика, какая легкость, выразительность…. БЛЕСК! Почему-то вспомнилось мне, что для фильма «Чикаго» Ричард Гир долго учился танцам… и подумалось: Андрею, наверное, учиться бы не пришлось :P
Это была ФЕЕРИЯ. Единственное, о чем сожалелось - это о том, что он был на сцене не весь спектакль, а всего полчаса. Но и за эти полчаса он смог подарить людям ПРАЗДНИК. Удручающего недоумения как не бывало - он поселил в наши души легкость, невесомую, искрящуюся радость, с которой не хочется расставаться.
Спасибо, Андрей! Вы действительно подарили нам праздник…

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 13:31
Сообщения: 3
Посмотрела спектакль «Дама и ее мужчины».
Мое мнение о спектакле кардинально отличается от впечатлений Дарьи.

Во-первых, в очередной раз была приятно удивлена Андреем Житинкиным. Вытягивает все! (это второй «реанимированный» им спектакль, который я вижу). Все динамично, пластично, без пауз и пространственных провалов.

Года два назад я уже видела постановку в этом же антрепризном агентстве. Тогда режиссером была Татьяна Догилева, она же играла главную роль. Постановка была неудачной, спектакль скоро сняли, но сама пьеса еще тогда произвела на меня впечатление.

Спектакль о том, как с годами меняется понятие любви и понятие спутника жизни, о том, что через нашу жизнь проходит много людей, но далеко не все задерживаются в нашем сознании. Три истории, рассказанные в спектакле, случаются в жизни каждой женщины. Именно женщины. Это женская история. У мужчин, наверное, все-таки немножко по-другому.

Это моно-спектакль Елены Сафоновой. Даже диалоги с мужчинами – это часть монолога ее героини. Моно-спектакль - это всегда или успех, или провал. В этом спектакле это однозначно первый вариант. Все 2,5 часа Елена на сцене, все время говорит и двигается. Все в сумме очень впечатляет. Это, безусловно, ее бенефис в рамках отдельно взятого спектакля. Держит зал она очень хорошо.

Пол (Александр Носик): его нескладный герой почему-то очень напомнил мне Василия в исполнении Александра Михайлова в фильме «Любовь и голуби». :shock:
Джек (Андрей Чернышов): Мачо! Внешне уверенный, но мечущийся и сомневающийся эгоист. Его история уж очень типичная. :sad:

Джордж (Андрей Ильин). Действительно, наиболее оживленная из всех трех мужских сцен. Эдакий идеальный мужчина, настолько идеальный, что повеситься хочется. Предугадывает все желания и нежелания, не спорит и во всем соглашается. Очень жизненная часть истории. Смешно и музыкально - танцевально. Однако, мне очень НЕ понравилось то, что опять знакомое амплуа, причем местами уж слишком плоско. Чистяков в кубе из «Каменской» и Скворцов из «Дочки-Матери», даже споры с героиней Сафоновой и некая серьезность в конце не перебили моего общего впечатления. К сожалению.

Спектакль очень целостный и лично для меня совершенно не распадался по частям в плане постановки и актерской игры. В меру смешно, в меру грустно. Очень хороший материал, для антрепризы нечастое явление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 21:13
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Спектакль в целом хороший, но (как зритель) не могу сказать, что я в полном восторге. Причина в одном - данная пьеса СЛИШКОМ американская для нашего менталитета.

Тем не менее это не даёт право зрителю ТАК себя вести во время спектакля. Дарья, Вы говорите, что рядом с Вами дедушка газету читал, а вот рядом с нами две на вид респектабельные семейные пары пиво пили.Я была в шоке и в диком возмущении :fool:

Первое отделение и начало второго воспринимались как-то нудноватенько, но когда на сцене появился Андрей...он даже не успел и слова сказать, как зал разразился апплодисментами, и до конца спектакля мы были в какой-то эйфории, хохотали и просто восторгались происходящим на сцене. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Гастроли спектакля "Дама и её мужчины" в Нальчике

15.10.2011 | Автор: Мадина Тарчокова

Вчера я была на спектакле "Дама и её мужчины". К нам в город Нальчик, где я живу приехал с гастролями этот спектакль..) Я как только увидела афаши сразу купила билет. Но билет я купила на деньги, которые мне дали в сервисном центре Компас- они не смогли починить мой нетбук, сказали что это не рентабельно и предложили сдать его на запчасти. Вот...) Был полный аншлаг!!! В нашу провинцию московские спектакли заезжают редко. А с такими именитыми актерами вообще редкость! Елена Сафонова не смогла приехать объявили, потому что заболела. Жаль.. Фильм "Зимняя вишня" обожаю..) Со мной рядом сидели две женщины, которые пришли именно из за нее..) И сказали, что не пришли бы если знали ее не будет!

Заменяла ее актриса Ольга Прихудайлова. Справилась на мой взгляд со своей ролью на все 100%! Молодец!!! Она на сцене была от начала и до конца. Мужчины выходили по очереди. Первым к ней вышел актер Александр Носик (Пол). Вторым ее мужчиной в жизни был Андрей Чернышов (Джек) и третьим Андрей Ильин (Джорж). С первым она не догнала, что он относится к ней серьезно, даже предложение сделать хотел, но.. Это жизнь и все делают ошибки. Второго мужчину она любила, но он был женат. Он как то тоже любил ее, но не мог уйти от жены. А когда ушел и пришел к ней, то.. В общем здесь показывается нерешительность мужского характера, мужчины который живет по принципу удобно, а не люблю и отвечаю за свои поступки.. За третьего мужчину она вышла замуж. Он готовил, убирал, стирал, ходил по магазинам и не хотел работать. Говорил, что достаточно того что зарабатывает она..)) Смех присутствовал с самого начала в зале, но актер Андрей Ильин взорвал этот зал.. Такой хохот, который стоял в зале, услышишь редко! Не ожидала и не знала, что у этого актера такой потенциал! Семейные нежности и слова кто кого любит и как он своим танцем спасал ее от скуки, и как он с утра готовит, убирает, а потом смотрит по телевизору мыльные оперы и всех их знает от мужчины домработницы было слышать ну очень смешно..) Тем более с уст такого актера (муж Каменской)..) Заключительный танец был супер красивым и эротичным. Мне понравилось.. Таких позитивных эмоций не знала, что буду испытывать от спектакля..) Так вот почему москвичи ходят на спектакли!! Весь зал хлопал в ладоши и кричал браво. Задарили актеров цветами. Не ожидала от нашего зрителя такого приема..) Вот бы приезд таких актеров был не в последний раз!

оригинал: http://vkusnaykuxny.ru

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:16
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Была на этом спектакле в ноябре в Санкт-Петербурге. Не могу сказать, что я в полном восторге. Хотя, шла я на этот спектакль посмотреть на Андрея Епифановича - посмотрела). Он молодец, он оживил зал, ему аплодировали. И все.
Игра Елены меня не впечатлила, а жаль. "Зимнюю вишню" тоже обожаю, но как-то не вышло. Мужчины, несмотря на их красоту, стать и прочие качества не тронули мое зрительское сердце. Зал молчал все первое действие.
На втором я выдохнула, когда вышел "третий мужчина". И все-таки начала смотреть с интересом. Зал был со мной солидарен.
Я думаю, судя по тому, что эта постановка уже довольно долгое время держится в гастрольных графиках множества городов - спектакль нормальный. И он находит своего зрителя. Но я все-таки люблю постановки немного другого плана и содержания.

_________________
" Мои видения прекрасны, но я не должна забывать, что они нереальны. В моей фантазии я вижу алеющее небо и цветущий рай, но я прекрасно знаю, что мне нужно идти суровым путем и что мне грозят черные бури."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB