Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 28-03, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 13:47
Сообщения: 11
Другими словами, Марта, - Хаматова и Безруков не оставляют театр, потому что он их кормит????? И продолжают рвать душу по той же причине? Какое заблуждение!.. Они оба растиражированы, да, это немного утомляет и даже вредит. Но упрекнуть из в том, что они не служат профессии и таланту нельзя. Пусть щелкают, пусть пишут смски, люди вышли и честно делают свое дело. Я говорю о театре. Кино и ТВ - разговор отдельный.

Причина и следствие связаны и вытекают одно из другого. На самом деле, это замкнутый круг. А с халтуры взыскательный зритель уходит. А хавает ее тот, кто представления не имеет что такое хорошо и что такое плохо. И разобраться не дает себе труда.

Для справки - people хавает выражение не мое:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Elena Talberg писал(а):
Другими словами, Марта, - Хаматова и Безруков не оставляют театр, потому что он их кормит????? И продолжают рвать душу по той же причине? Какое заблуждение!.. Они оба растиражированы, да, это немного утомляет и даже вредит. Но упрекнуть из в том, что они не служат профессии и таланту нельзя


А их в этом никто и не упрекает. Наоборот - у них толпы поклонников,им дарят цветы, овации и покупают календарики с их портретами. Мне странно ОТ НИХ слышать о том, что зритель стал плох. Собственно, для этого зрителя они и работают, и не важно где - в театре или на телеэкране. Ругать зрителя, сетовать на его ограниченность - это, имхо, самое неразумное, что только может делать актёр. Такие вещи возможны в кругу семьи, когда можно пожаловаться: ах как достали эти поклонницы! Но когда это говорится на всю страну, да ещё с эдаким страдальческим видом - это для меня нонсенс.
Не нравится зритель - пусть переквалифицируются в управдомы. Тоже профессия :)

Elena Talberg писал(а):
Причина и следствие связаны и вытекают одно из другого. На самом деле, это замкнутый круг. А с халтуры взыскательный зритель уходит. А хавает ее тот, кто представления не имеет что такое хорошо и что такое плохо. И разобраться не дает себе труда.

Так кто ж заставляет режиссёров и актёров идти на поводу у невоспитанного и невзыскательного зрителя? Творите! Создавайте шедевры, умные, качественные спектакли! Ан нет :) Обвинить зрителя - проще простого. Сложнее сказать вслух - да, я не хочу браться за серьёзный проект, потому что это нерентабельно. Поэтому я лучше выпущу ещё три сериала и пару примитивненьких спектаклей, которые стопроцентно съедят.
Собственно, о чём это я...это ж как дважды-два..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 13:47
Сообщения: 11
Тамара, чо Вы все обо мне да обо мне?:))))) Может, перейдем с личностей на театральную тематику? Я чувствую в Вас как в собеседнике большой потенциал. Впрочем, "высокая роль чудака"... в этом что-то определенно есть, спасибо за доверие!:)
И совет not to worry хороший (закроем глаза на наклонение, какие, право, пустяки:)) А вот по поводу Ильича Вы меня удивили.В каком же ПСС Вам предложат апокрифы? Труды Ленина это оружие партийной идеологии, партией отфильтрованное - искусство должно было служить, принадлежать и быть понятным народу. А кто не хотел служить и принадлежать, с теми сами знаете - по законам военного времени.
Источник относительно миллиона желаете - извольте, в какой-то Культурной революции М.Е.Швыдкой привел эту цитату в присутствии весьма приличной и образованной аудитории.

Не знаю могу ли я злоупотребить Вашим великодушием и затруднить Вас маленькой просьбой. Вот это Ваше "гы" как-то смущает меня - я не понимаю его значения в тексте. Нельзя ли как-то без него?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 13:47
Сообщения: 11
Марта, такое ощущение, что Вы спектакли исключительно по ТВ смотрите. Либо знаете секрет как абстрагироваться:) Но разве приятно когда заходят после звонка, когда все-таки звонят телефоны и тд и тп? Вам не мешает? Так вот мешает и актерам! Имеет им смысл тратиться?.. Как можно донести замысел, если нет атмосферы?..Зал и сцена - одно пространство. Если этого единства нет, театр теряет свое качество.
А Вы правда считаете, что Безруков и Хаматова - участники примитивных и халтурных спектаклей? Право на ошибку есть у каждого, лично я не все спектакли с их участием люблю и принимаю. Но обоих ставлю высоко.
А великие режиссеры есть. Не буду никого рекламировать, Вы, Марта, похоже настоящий театрал - неравнодушный и мыслящий. Сами откроете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Елена, я вот только одного не могу понять - что Вы нам всем хотите доказать? Какую главную мысль донести? К чему эти словесные пикировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Я чувствую в Вас как в собеседнике большой потенциал. Впрочем, "высокая роль чудака"... в этом что-то определенно есть, спасибо за доверие!:)


Elena Talberg, взаимно спасибо за доверие, хм..но беседовать на абстрактную тему, типа "ах, как измельчал зритель, совсем некультурный стал" я не собираюсь. Да, и простите, ни на какие другие столь же отвлеченные темы, тоже. Потому что я считаю этот разговор бесполезным. Зачем обсуждать то, что было, есть и будет и зависит от культурного уровня каждого отдельно взятого индивида? И "чудака" я в Вас не вижу. Дон Кихот, давно стал и нарицательным персонажем, так что я, не комплимент Вам сказала...уж, простит. Вам хочется поговорить и при этом излагать прописные истины, ради Бога, но то, о чем Вы говорите, для меня не тема для дискуссии, поэтому я и говорю...гы... :grin:

Что касается Владимира Ильича, то точную ссылку я попросила потому, что по образованию историк и это у меня чисто профессиональное, если на кого-то ссылаться, то приводить полную цитату, без интерпретаций. А, господин Швыдкой (которого я очень уважаю) мог сказать это в опеределенном контексте, из которого Вы и вырвали эту цитату. Да и сама эта цитата, простите, сказана Лениным в определенное время и с определеной целью, ( и она есть в ПСС, уж поверьте ;-) ) просто, потом ее растиражировали на все случаи жизни. Но, не будем больше об этом, это совершенно другая тема.

И последнее, неужели Вы, до сих пор не поняли, что не туда попали?..И я не считаю, что Вы говорите с нами на театральные темы...Театральная тема, обсуждать виденное, а не то как, где, кто себя ведет и как от этого кто страдает.

И все же..я считаю, что каждый человек, выбирая профессию, прекрасно понимает, что в ней есть и положительные и отрицательные стороны. И если актер, несмотря на то, что зритель ему вольно или невольно мешает, продолжает делать свое дело хорошо, этот актер достоин любви и уважение. И не надо защищать артиста от зрителя. Как-нибудь сами разберуться...а разговор затеянный Вами я считаю пустым..

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 13:47
Сообщения: 11
Барышни, я понимаю, что юности свойствен эгоцентризм:) Иначе чем объяснить то, что я, четко сформулировав какой части публики адресовано обращение, получила такие, скажем, горячие отлики от людей никоим образом к фанатам не относящихся?..

Участие ваше в "пустых" разговорах тем более для меня загадка. Я к нему никого не приглашала, замечу:))) Сама я не часто радую себя участием в обсуждениях, только когда мне действительно есть что сказать или возразить по сути.

В любом случае, приятно было получить представление о почитателях таланта Андрея Ильина. Возможно после промотра Дамы возникнет желание высказаться по поводу "виденного", а если нет, то всем желаю здравствовать!:))

PS А что касается Дон Кихота, то у нас с Вами, Тамара, разные взгляды на этого героя. Что логично:)) "В горячей коммерции мира он мелочь, а все же доход!"

PPS Понимаю Ваше профессиональное пристрастие к цитатам исторических личностей, Тамара. У меня, как у филолога по образованию, точно такое же отношение к цитатам из русских классиков - раз уж приводите Онегина, то хотя бы без грамматических ошибок:))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Elena Talberg писал(а):
Барышни, я понимаю, что юности свойствен эгоцентризм:)


Вы, наш возраст по постам определили? :oops:

Elena Talberg писал(а):
PPS Понимаю Ваше профессиональное пристрастие к цитатам исторических личностей, Тамара. У меня, как у филолога по образованию, точно такое же отношение к цитатам из русских классиков - раз уж приводите Онегина, то хотя бы без грамматических ошибок:))))))


Это не ошибки..это акцент...Изображение

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 18:05
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Да... считайте, что познакомились и поговорили по-душам.
Оказывается, чтобы получить представление о почитателях таланта Андрея Ильина, нужно было, прировнять их к невоспитанному демосу, который все хавает и не имеет своего представления о театре, о культуре поведения в нем, о проявлении чувств к своим кумирам. :no:
Когда Елена Тальберг послала дружеский, невинный "привет-поучение", она точно расчитала, что человеку свойственно непринятие подобных нравоучений, тем более в таком тоне, и естестевенно последует всплеск эмоций со стороны форумчанок. Отсюда вывод - экзольтированные малолетки, принимающие дебаты в "пустых" разговорах. И по профессиям прошлись, и по акцентам, и по граматности. Простой вывод: какие же они неинтересные, эти поклонницы Ильина, поэтому и актер с ними на форуме не общается. Вообще-то думалось, Ильин из-за занятости молообщителен, а оказывается... :sad: :mad:
Призыв достиг цели: госпожа Тальбегр всех "умыла", потому что поклонники "купились" на её дешевую провокацию. :ROFL:
Поверьте, Елена, не таким образом получают впечатление о поклонниках актеров. Вы уж извините, но ваши нравоучения обращены не по адресу. Чем устраивать ненужные словестные пикировки, лучше б о спектаклях и актерах поговорили. По вашим словам, вы истинный театрал и вам есть, что сказать. Было бы гораздо интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Сегодня вернулась из коротенького отпуска и обрадовалась: кто-то был на спектакле и новенькое про "Даму..." написал. 1010 Ага, разохотилась!
Ничего не скажу по поводу этой темы, слово себе дала в спорах участие не принимать. А все-таки читать такое было... 9999
Думаю, у хозяина форума эта тема тоже оставит неприятный осадок в душе.
_________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Эва, Инна... Во-первых, мадам Елена никого не умыла, а... предстала во всей красе сама. Но это не ново - привлечение к своей особе внимания в НЕТе, когда такового не хватает в реале.
А во-вторых, Хозяин Форума - человек, повидавший не мало, человек думающий и привыкший анализировать (профессия такая), так что как-нибудь переживет. ;-)

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-07, 13:47
Сообщения: 11
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята…
Как честный человек, сказавший А, я сказала Б, оставив отклик о спектакле на театре.ру. Из человеколюбия написала три строчки. Умеющим читать между строк, достаточно. Если АЖ угодно известить мир о творческой импотенции, что тут можно сказать… Только руками развести. АЖ в своих интервью говорит, что актеров не подставляет, так вот в этот раз он их подставил! Во многих смыслах. Но, с другой стороны, все не маленькие, нравится балаганчик, пусть играют - районных центров, поселков и хуторков у нас в стране хватит еще на десять лет гастролей. Главное, не зарываться и держаться подале от больших городов, а то там в каждом по своему Коляде – так припечатает, мало не покажется:)) Без моего гуманизма обойдется.
Никаких вероломных планов в отношении своих собеседников я никогда не вынашиваю, подобные предположения просто смехотворны. Напротив по-прежнему всем желаю добра. Вам что-то помешало меня услышать и правильно понять, ну, и ладно, обойдемся без анализа, пусть каждый живет своей правдой и своими заблуждениями. «Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений…»А уж на особое внимание АИ не то, что не рассчитывала, даже не знаю к чему бы мне оно???? Иллюзорная жизнь слишком иллюзорна, чтобы заводить в ней даже ни к чему не обязывающие симпатии:))) Появится желание, найдем возможность пообщаться в реале. Какие проблемы?:))
И наконец о главном - зрители порадовали - вели себя смирно, скромно, с учетом наших пожеланий - полнейший Ordnung und Disziplin! Так что просила я не зря! Правда, чернышовская поклонница, обещавшая дать мне букет подержать, чтобы не шуршал, передумала почему-то, тоже заподозрила вероятно, что я способна посягнуть на святыни:)))) Смешные вы, девчонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 22:43
Сообщения: 11
Сноби́зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

Сноби́зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби́зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.

См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
olshyl, мои аплодисменты!
:Bravo:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Согласна с Olshyl. Попадание в точку. Браво! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB