Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 29-04, 09:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Что-то мой пост размножился...хорошего конечно, должно быть много, но не до такой степени... :grin: :oops:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Последний раз редактировалось Тамрикоша 23-04, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Кстати, вот на этой недели собираюсь досмотреть Каменскую...надеюсь, что наконец мои желания совпадут с моими возможностями...И пообсуждать хотелось бы, ну в смысле "покритиковать"... :crazy: Но, в свете последних событий даже как-то испугалась... :sorry: Уважаемая Гала, Ваша отповедь нам, касается только Реквиема и игры Карины Разумовской или мы и о других фильмах тоже очень осторожно должны высказываться? :-? :roll:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Света писал(а):
Марта, не всё так уж и плохо в образе Веры. Вспомните её лицо, когда Першин привозит её к родителям, её слезы, чувство, что может видит она любимого в последний раз. Куда делась скандальность, недовольство. И он повел себя как мужчина, а не самовлюбленный гений, поставив на место отчима девушки. Реакция на ребенка у каждого мужчины разная. Кто-то порхает как матылек, бывает еще такое, в наш век. Вера попобещала, родить ребёнка все-равно, как бы Першин не поступил в дальнейшем. Значит, на него уже не расчитывает, зная цену его верности и любви. Если б не проишедшие события, она была права: "Будет ли в твоей жизни вера, а Веры у тебя будут." Мне отчего-то было жаль девушку. Не все в 23 расчетливы и рациональны. Есть еще наивные, верящие в чудо.


Естественно, мужчины разные, и женщины - тоже. Мне кажется странным считать, что реакция мужчины на беременность своей женщины может быть только восторженно-положительной. Если бы женщины меньше лукавили и лгали сами-себе, они бы признались, что узнав о беременности, в их милых головках порой мелькают ТАКИЕ мысли, от которых даже самый большой циник пришёл бы в ужас :)

А в 23, как мне кажется, вполне можно быть и наивной, и верящий в чудеса. Но если уж ты предъявляешь какие-то права на другого человека, да ещё собираешься пускаться в авантюру под названием "семья" - надо бы как-то посерьёзнее к своим мечтам отнестись :)

А вообще, я думаю, взгляд на отношения между верой и Першиным очень зависит от личного опыта смотрящего:) Мне как-то довелось почитать сообщения на одном из форумов, посвящённых свадьбам, где основной контингент - девушки 18-22 лет. Как же их представления о жизни, и о том, как всё должно быть, не стыкуются с реальностью! :))) Мне было очень забавно читать о том, что залог семейного счастья - это наличие собственной квартиры и престижной профессии мужа :)) И ведь искренне верят, бедняжки...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Тамрикоша, чего Вы так накинулись на Галу? Её пост на отповедь совсем не похож... Человек просто высказал своё мнение, отличное от Вашего. Или Вас задело, что кто-то встал на защиту КР, которую Вы ТАК "любите"? :mrgreen:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Я, накинулась? :roll: :oops: Видимо, просто, мы с вами по-разному понимаем слово отподведь.... :roll: ;-) Просто, когда мне желают приятного аппетита в таком тоне...гы..аппетит сразу пропадает и вредность повышается... :roll: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
Или Вас задело, что кто-то встал на защиту КР, которую Вы ТАК "любите"?


Любить или не любить КР я не могу, я с ней лично не знакома... :roll: Мне может нравиться или не нравиться созданный ею образ, но это же индивидуально... :roll:
А разве пост Гала был в исключительно в защиту КР? :roll: ;-)

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 16:40
Сообщения: 3
Здравствуйте! Благодарю за столь бурную реакцию на мое письмо, почти такую же, как на фильм "Реквием":)))
Во-первых, уважаемые ценители таланта А.Е.Ильина, я ни коим образом не сравнивала "Реквием" и "Форест Гамп", хотя считаю, что в данном случае Андрей Епифанович в создании образа ни в чем не уступает Тому Хенксу (также любимому мной мастеру). Я всего лишь выразила мысль, что разбомбить можно ВСЕ, даже самое ГЕНИАЛЬНОЕ. Но видимо в порыве НЕГОДОВАНИЯ на мое скромное мнение, которое действительно отличается от мнения многих на этом форуме, некоторые участники дискуссии узрели во мне БИЧ любому анализу любого телепродукта. 1111
По роду деятельности, а я уже 10 лет работаю в кино и теле производстве, я встречала много талантливых актеров, которым не выпала возможность однажды сыграть "Чистякова" и стать УЗНАВАЕМЫМ ( вот что значит путевка в большое кино). Зачастую продюсерам нужно известное ЛИЦО, а нем талант. И как же замечательно, что в Андрее Епифановиче сочетается и то и другое!!!

Тамрикоша пишет:
А ведь, мы фильм любя обсуждали, и критиковали любя, старались никого не обидеть и всего лишь высказывали собственное мнение.

И вот из раннего:
"Рассуждать об образе Веры на основе сыграного... а там, разве что-то сыграно? Там как-то раскрыт образ?... Хоть, какой-нибудь образ....Наверное, я больше всех из вас травмирована Ольгой Николаевной из АЛ, поэтому глядя на Веру, я видела что передо мной все та же незабвенная ОН, с теми же ужимками, с так же капризно сжатым ротиком, с той же мимикой, когда не поймешь смеется или плачет..."
Тамрикоша, действительно, очень тепло и корректно Вами разобран образ Верочки.
Я бы, на месте К. Разумовской, только поблагодарила бы Вас за столь тонкие характеристики. 1111
И еще, что касается определения "Девочка, которой всего 23". По этому поводу много сарказма было у Марты. Дорогая Марта, я икренне скорблю. что нынче:
" Какая же героиня в свои 23 - девочка? :))) Это молодая женщина, у которой к этому возрасту должна бы уже проснуться женская мудрость, хотя бы зачаточном состоянии."
У ВЛЮБЛЕННОЙ женщины, по-моему, мудрость засыпает в любом возрасте. Ведь если, любя мы подключаем мудрость и трезвость ( да еще и в беременом состоянии), то это уже не любовь, а холодный расчет. Любовь слепа, зла и т.д. (как там у классиков?)
Но если Вы, девочки, способны любить размеренно, взвешивая свои действия и слова, выверяя каждый шаг, и забеременев в 23 года согласны добровольно пуститься в самостоятельное плавание без крова и поддержки, Я СКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!
И почему всех так задело признание о моем материнстве? Это же такое счастье! И как прекрасно, если любимый мужчина также разделяет его, и с нетерпением ждет появления на свет своего ребенка. У меня было и есть именно так. Я горда и счастлива. Чего и пожелала всем женщинам на этом форуме, а в ответ... Ну, так уж и быть, если вы не хотите в момент сообщения о беременности обручального кольца и признания в любви, может быть я последняя из могикан-романтиков 2222 ? Хотя мне уже далеко-далеко не 23...
Вероятно, метущийся в ужасе избранник, давящийся сыром, колбасой и виноградом - это для современной женщины сплошное умиление. %)
А фильм "Реквием" действительно достойный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще. Уважаемая Тамрикоша, как же я могу запретить Вам выражать свое мнение и анализировать увиденное? Не было бы Ваших посланий, не сформировалось бы мое. Только, действительно, не воспринимайте с таким НЕГОДОВАНИЕМ любое полярное Вашему мнение. Ведь тогда это уже не дискуссия, а монолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Уважаемая Гала, где Вы в моем посте увидели НЕГОДОВАНИЕ? :shock: :roll: Вы высказали свое мнение, я ответила...Меня вообще очень сложно довести до состояния НЕГОДОВАНИЯ, я человек ироничный, тем более было бы из-за чего негодовать... :roll: ;-)

Цитата:
По роду деятельности, а я уже 10 лет работаю в кино и теле производстве, я встречала много талантливых актеров, которым не выпала возможность однажды сыграть "Чистякова" и стать УЗНАВАЕМЫМ ( вот что значит путевка в большое кино). Зачастую продюсерам нужно известное ЛИЦО, а нем талант. И как же замечательно, что в Андрее Епифановиче сочетается и то и другое!!!


Я вот тоже, представьте себе, больше 10 лет работаю в телепроизводстве, так что оказывается мы даже коллеги... ;-) Только позвольте не согласиться, все же насчет Чистякова...Ильин ко времени Каменской давно был достаточно известный кино и театральный актер и "узнаваемость" Чистякова, на мой взгляд совершенно не причем...думаю она даже часто ему мешала в дальнейшей кинокарьере, как часто бывает с талантливыми актерами, которые замечательно сыграв одну роль в популярном фильме или сериале, в последствии воспринимались продюссерами и режиссерами только в таком образе. Возможно, как раз он стал узнаваем не для продюссеров, а для массового зрителя...это все же разные вещи...это прибавило Ильину популярности, но ни как не "дало путевку в большое кино"...Я так думаю, во всяком случае... :roll:

Цитата:
Тамрикоша пишет:
А ведь, мы фильм любя обсуждали, и критиковали любя, старались никого не обидеть и всего лишь высказывали собственное мнение.
И вот из раннего:
"Рассуждать об образе Веры на основе сыграного... а там, разве что-то сыграно? Там как-то раскрыт образ?... Хоть, какой-нибудь образ....Наверное, я больше всех из вас травмирована Ольгой Николаевной из АЛ, поэтому глядя на Веру, я видела что передо мной все та же незабвенная ОН, с теми же ужимками, с так же капризно сжатым ротиком, с той же мимикой, когда не поймешь смеется или плачет..."
Тамрикоша, действительно, очень тепло и корректно Вами разобран образ Верочки.
Я бы, на месте К. Разумовской, только поблагодарила бы Вас за столь тонкие характеристики.


Ну, травмирована я, ну что поделаешь ... :cry: :roll: ;-) :grin: Вы почитайте как разбирают сыгранный ею образ Ольги Николаевны на оф.форуме Адъютантов любви... ;-) Так что я действительно выразилась очень корректно.... :oops: А на месте К.Разумовской, я не стала бы обижаться...всем нам по жизни приходиться выслушивать критические замечания о своей работе, и не всегда от уважаемых нами людей и не всегда это бывает в корректной форме, но от этого не стоит впадать в депрессию и страдать...Иногда, возможно стоит и задумать, "а может и правда, я что-то не так сделала" :roll: К тому же тут есть и те, кому сыгранный К.Разумовской образ Веры очень даже понравился, так что думаю, все сбалансировано.. ;-) :grin: И потом, образ как бы он не был сыгран может понравиться зрителю, а может и не понравиться...Так вот, мне лично образ Веру не понравился, но это мое сугубо личное восприятие... :oops: :roll:

Цитата:
Вероятно, метущийся в ужасе избранник, давящийся сыром, колбасой и виноградом - это для современной женщины сплошное умиление.


Вот, Вам же не понравилась эта сцена... ;-) Значит не все идеально в этом фильме... ;-) :mrgreen: А большинству из нас понравилась... :oops: Вот такие мы не романтиШные... :cry: Если бы все мужчины были бы идеальными рыцарями, как бы было скучно жить... ;-) Такие реакции на СВЯТАЯ-СВЯТЫХ, наверное, все же нужны хотя бы для разнообразия... ;-) :grin: :grin: И потом, сама Вера очень умилилась этой реакцией любимого мужчины и даже счастливо улыбнулась...наверное, не все так аппокалиптично.... ;-) :grin: :grin: :grin:

Цитата:
Только, действительно, не воспринимайте с таким НЕГОДОВАНИЕМ любое полярное Вашему мнение. Ведь тогда это уже не дискуссия, а монолог.


Надеюсь, все что я написала, не воспринимается как монолог... :shock: :roll: мне кажется, у нас вполне дискуссия... :roll: ;-) :mrgreen:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Гала писал(а):
Я всего лишь выразила мысль, что разбомбить можно ВСЕ, даже самое ГЕНИАЛЬНОЕ.

Гала, не стоит сгущать красок. Никакой "бомбёжки "здесь не было и быть не могло. Если, к примеру, лично мне совершенно не понравился образ Веры, то, думаю, я вполне имею право высказать свои мысли? Не так ли? А уж какими словами я буду это делать - это вопрос исключительного моего умения владеть словом, уровня интеллекта и прочих причин. Я даже скажу больше. Среди актёров (как и среди певцов, композиторов, художников и т.д.) есть такие, которые мне совершенно не нравятся. Да и у Вас наверняка такие есть. Мне могут не нравится их работы, их отношение к профессии, их личность, в конце-концов. И если завтра кто-то из них осчастливит мир очередным "гениальным" произведением, никакая сила на свете не заставит меня изменить своё к ним отношение. Мне, как и Тамрикоше, не понравилась игра Карины. Плюс к этому я, к примеру, считаю образ Веры крайне далёким от совершенства. Причины уже неоднократно здесь озвучивались. И почему же я не могу высказаться об этом вслух?
Заметьте, здесь не идёт обсуждение Карины, как человека. Я полагаю, это чудесная девушка, у неё прекрасная семья, замечательные друзья, и она меньше всех похожа на свою экранную героиню. Карину обсуждают исключительно как АКТРИСУ. Неужели Вы не увидели этого ньюанса?



Гала писал(а):
Но видимо в порыве НЕГОДОВАНИЯ

Опять же не стоит приписывать нам того, чего в реале нет. После прочтения Вашего сообщения у меня было чувство лёгкого недоумения - не более того. Негодование - это слишком сильная эмоция, чтобы выплёскивать её на виртуальных страницах, да ещё по отношению к человеку, о котором ничего не знаешь.



Гала писал(а):
И еще, что касается определения "Девочка, которой всего 23". По этому поводу много сарказма было у Марты. Дорогая Марта, я икренне скорблю. что нынче:
" Какая же героиня в свои 23 - девочка? :))) Это молодая женщина, у которой к этому возрасту должна бы уже проснуться женская мудрость, хотя бы зачаточном состоянии."
У ВЛЮБЛЕННОЙ женщины, по-моему, мудрость засыпает в любом возрасте. Ведь если, любя мы подключаем мудрость и трезвость ( да еще и в беременом состоянии), то это уже не любовь, а холодный расчет. Любовь слепа, зла и т.д. (как там у классиков?)


Знаете, видимо мы с Вами говорим о совершенно разных вещах, когда произносим слово "любовь". Для меня (что в 23, что сейчас) в это понятие категорически не входит всё, что Вы описали в предыдущем сообщении. Для меня любить- это не закатывать истерики и зажимать мужчину в углу признаниями о беременности, требуя к себе какого-то особого отношения. Для меня это - оберегать, согревать, и самое главное - чувствовать другого человека. И знаете, мой мозг почему-то никогда не отключается - ни во время страстной любви, ни во время слёз разочарований. А если у "девочки 23 лет" нет никаких сил, чтобы сопротивляться собственному эгоизму - о чём тогда вообще можно говорить?

Гала писал(а):
Но если Вы, девочки, способны любить размеренно, взвешивая свои действия и слова, выверяя каждый шаг, и забеременев в 23 года согласны добровольно пуститься в самостоятельное плавание без крова и поддержки, Я СКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!

Открою Вам тайну - я забеременела в 21, в чужом городе, когда до ближайших родственников было 8 часов езды. И даже тогда мне не казалось, что " весь мир против тебя и твоей драгоценной ноши". И то, через что мне пришлось пройти, даёт мне полное право утверждать, что слово "не могу" - это исключительно от слабости духа, а никак не от жизненных обстоятельств. Кстати, замечу: Першин никогда бы не оставил Веру без крова и поддержки.

Гала писал(а):
И почему всех так задело признание о моем материнстве? Это же такое счастье! И как прекрасно, если любимый мужчина также разделяет его, и с нетерпением ждет появления на свет своего ребенка. У меня было и есть именно так. Я горда и счастлива. Чего и пожелала всем женщинам на этом форуме, а в ответ... Ну, так уж и быть, если вы не хотите в момент сообщения о беременности обручального кольца и признания в любви, может быть я последняя из могикан-романтиков 2222 ? Хотя мне уже далеко-далеко не 23...
Вероятно, метущийся в ужасе избранник, давящийся сыром, колбасой и виноградом - это для современной женщины сплошное умиление. %)


А когда Ваш муж переживает, страдает, болеет - Вы тоже ждёте от него "красивой картинки"? А когда у него проблемы на работе? Или поставлен тяжёлый диагноз? Или просто - хандра, когда никого не хочется видеть? Предпочитаю видеть не красивую обёртку, а внутреннее содержание - хоть человека, хоть ситуации. И опять же о Першине: он не метался - преувеличиваете...

Но я, неверное, слишком далеко ушла от темы - самого фильма. Я думаю, что фильмов, которые понравились или, наоборот, не понравились, будет ещё немало. И у Андрея в том числе. И ничего смертельного в этом нет, тем более если работа вызывает такой резонанс, какой вызвала эта картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Марта писал(а):
И если завтра кто-то из них осчастливит мир очередным "гениальным" произведением, никакая сила на свете не заставит меня изменить своё к ним отношение.


Полностью согласна. И вообще понятие ГЕНИАЛЬНО- НЕ ГЕНИАЛЬНО, опять же очень субъективно... :roll: Если кому-то что-то не нравиться из общепризнанного "гениального", то это совершенно не значит, что этот человек или неуч или критикан по характеру. Просто, он по-другому смотрит и воспринимает и для него понятие ГЕНИАЛЬНО, привязано к чем-то другому...Кому-то нравятся фильмы Феллини, и не нравятся Чаплина (например) или наоборот...а может нравиться и тот и другой или ни один из них и нравиться вообще кто-то третий... :roll: И критиковать можно все, если критика конструктивная... :roll: Разве существуют табу?... :roll: Это я к тому, что "дай нам волю мы разгромим даже великих"... ;-)

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Девушки, каждая из вас по-своему права и не стоит портить друг другу настроение. Не помню, кто из классиков сказал, но сказал верно.
"Не позволяй тому, что ты не можешь изменить, испортить тебе то, чем ты можешь наслаждаться". 5555
_____________________________________
Что без тебя просторный этот свет? Ты в нём одни. Другого счастья нет. (В.Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Да, Гала, Вы подняли новую волну дискуссий по "Реквиему"... ;-)
И хочу поддержать Ваше мнение, потому что во многом с Вами согласна.
"Какая же героиня в свои 23 - девочка? :))) Это молодая женщина, у которой к этому возрасту должна бы уже проснуться женская мудрость, хотя бы в зачаточном состоянии" А кому, простите, Марта, она, собственно, должна? На мой взгляд, женская мудрость либо заложена природой изначально, либо нет. Вообще. Но, даже если эта мудрость и заложена, то к 23м годам она ишь начинает проклёвываться сквозь толщу юношеского ЭГОИЗМА. Я пока ещё помню себя в это возрасте. ;-) А если мудрости изначально нет - не проснётся она. Даже и к 40-50 годам. И даже в зачаточном состоянии.
Мне искренне жаль, что Ваш, Марта, "мозг почему-то никогда не отключается - ни во время страстной любви, ни во время слёз разочарований". Не стоит быть рассудочной до такой степени... Но мозг и женская мудрость, уж простите, из "разных опер". И не имеют между собой ничего общего, на они взгляд. Ведь женская мудрость основывается на интуиции, психологии и т.п., и совсем не на логике.
То, как Першин отреагировал на сообщение Веры о беременности... Лично мне не хотелось бы увидеть подобное в исполнении моим мужчиной. Даже в сильно кошмарном сне. Хотя я и очень далека ну образа наивной, восторженной дурочки, ждущей обручального кольца в ответ на такое известие. И вовсе не нужно порхать мотыльком. :unknown: Достаточно улыбнуться и сказать: "Я очень рад, что теперь нас будет трое!" Ну, можно лишний раз признаться в любви! ;)
Безусловно, привязывать к себе мужчину ребёнком - подло, низко, и, как правило, бесполезно. Тут я с Мартой соглашусь, естественно. Но разве эта "махровая классика" как-то относится к Вере? Думаю, при любых обстоятельствах мужчине в праве знать о том, что станет отцом. Да, возможно это было лишним поводом для Веры намекнуть о свадьбе. Да, возможно Першин для неё - это шанс вырваться от изверга-отчима. Но не думаю, что она сознательно хотела привязать его к себе этой новостью. К тому же, в какой-то момент Вера решила рожать, не полагаясь и не надеясь уже на помощь Першина. Да и отпустить его она пыталась. Это ли не говорит о том, что девочка начала взрослеть? И не просыпается ли в ней ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ? Тогда всё у них с Першиным получится. "Всем врагам на зло."
Хотелось бы в это верить, потому что иначе будет очень ЖАЛЬ... 5555

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Света писал(а):
Девушки, каждая из вас по-своему права и не стоит портить друг другу настроение.

Ну, если читая мои посты у кого-то испортилось настроение, я искренне извиняюсь... :oops: Но, Света, почему Вы решили что мы портим друг другу настроение? Мы не ругаемся, ну я во всяком случае... :roll: ;-) а просто, высказываем свое мнение, а если оно не совпадает с мнением противоположной стороны это еще не значит, что у кого-то от этого портится настроение...Мы же не на партосбрании, чтобы все были одного мнения... :roll:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Последний раз редактировалось Тамрикоша 24-04, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
TashulKa писал(а):
Да, Гала, Вы подняли новую волну дискуссий по "Реквиему"... ;-)


Да уж...и это само по себе хорошо...только вот странная какая-то дискуссия началась на мой взгляд... :roll: Реквием не мелодрама и главная героиня не Вера... :roll: Ее поведение в первой стадии беременности не суть фильма, а уж тем более реакция на это Першина не главное в этом фильме... 1111
Хотя, конечно, можно поговорить и об этом... :roll: Но у каждой из нас свой жизненый опыт и свои идеалистические представления о том, как должен реагировать мужчина на такое известие... :grin: Так о чем же тут дисскутировать? Все очень индивидуально и реакция Першина не сама ужасная...она на мой взгляд одна из адекватных... :grin: Тем более, что он не отказался же от Веры и ребенка...как раз на фоне тех стрессов, которые он перенес, он на мой взгляд вполне достойно себя повел... :grin:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Я новый человек на сайте и поверьте, Тамрикоша, многие дебаты как раз не выглядят как высказывание оппонентов не желающих обидеть друг друга. Чем дальше, в лес, тем брольше дров. Со стороны, все начинает выглядеть как ругачка. Почитайте сайт и некоторые "главы" из гостевой, форума. Извините, за прямоту, но именно такое мнение слаживается. Вроде б никто не скандальный, а иногда так нехорошо получается. 9999
Фильм и правда хороший. Мне, как рядовому зрителю, далёкой от мира создания, всей "кухни", фильмов, понравилось. И игра Андрея, Карины, и многих других актеров. В фильме - хорошая аура. На мой взгляд вся команда работала слаженно и профессионально.
О логичности поступков мужчины и женчины рассуждать вообще трудно. Всё настолько разниться. И счастье, если эти "векторы" сумеют соприкоснуться и понять друг друга. Тогда приходит любовь и счастье. Я бы пожелала остаться этим героям вместе. Не глядя на большую разницу в возрасте, которой Першин и опасается, они - красивая пара. 3333
Лично я получила большое удовольствие от просмотра.
Спасибо Андрей. :Rose:
________________________________________________
Что без тебя просторный этот свет. Ты в нём один. Другого счастья нет. (В.Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 16:40
Сообщения: 3
Наконец то на страницах этого форума началась настоящая дискуссия, а не вялотекущее многостраничное изложение своего мнения... (Представляю какую реакцию вызовет первое предложение в моем посте. Не буду называть ее "негодованием", а обозначу примерно так - "всего лишь недоумение" Марты и "легкую иронию" Тамрикоши.) Девушки, я отнюдь не пытаюсь вас задеть, я оперирую вашими определениями.

Тамрикоша, спросите на страницах форума у самого Андрея Епифановича, что означает для него роль Чистякова, или внимательно перечитайте все его интервью, и не будем больше продолжать эту тему.

Марта для меня любить, это также " не закатывать истерики и зажимать мужчину в углу признаниями о беременности, требуя к себе какого-то особого отношения. Для меня это - оберегать, согревать, и самое главное - чувствовать другого человека."
Но единственное отличие - мой мозг почему-то "отключается" - во время страстной любви. Какая же она тогда страстная, если Вы ее беспрестанно тормозите своим холодным рассудком? Страсть и рассудок вещи несовместимые!

Ваши слова:
"А если у "девочки 23 лет" нет никаких сил, чтобы сопротивляться собственному эгоизму - о чём тогда вообще можно говорить?"

Да у каждой из нас, дорогие женщины, не хватит никаких сил сопротивляться собственному эгоизму и до 90 лет! Не верю той, которая утверждает, что смирила свой эгоизм! НЕ ВЕРЮ! Он просто задремал до поры до времени, и еще такое покажет, что сама хозяйка ошалеет!

Что касается мнения Тамрикоши о том, что фильм не о Вере и ее беременности: "Реквием не мелодрама и главная героиня не Вера... Rolling Eyes Ее поведение в первой стадии беременности не суть фильма, а уж тем более реакция на это Першина не главное в этом фильме... haha.
В "Реквиеме", как Вы заметили, есть две главные сюжетные линии - борьба с Графом (со всеми составляющими) и отношения с Верой. А ее беременность это переломный момент, это реквием всей прежней безшабашной жизни Моцарта, когда отвечаешь только за себя, это новый отсчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы просмотрите еще раз последнюю серию. Узнав о будущем отцовстве, Першин стал совсем другим! Как он начал оберегать Веру, как приструнил ее отчима, с каким надрывом перед опасной для жизни поездкой на таинственную дачу обещал ей все блага семейной жизни (на самом деле прощаясь с ней и с ребенком).
Возможно кто-то в моих постах узрел наивную романтическую дурочку, которой подавай ползунки, соски, признания в любви, и принца на белом коне.
Но, друзья, мир держится, как это ни банально звучит, потому что есть мы - мужчины и женщины, встречающие и любящие друг друга, рождающие потомство ( в котором иногда встречаются гении движущие наукой и искусством).

Марта, все что вы написали о себе вызывает преклонение, и слезы солидарности, я не лукавлю.
За моей спиной в 23 года - смертельная болезнь, прогрессирующая опухоль, 5 часовая операция, чудом подарившая мне шансы на жизнь. И только мой здоровый эгоизм и стремление к самосохранению дали мне выжить, и не остаться калекой. Сразу после этого трагическая смерть старшего брата... Дальше тяжелая беременность, когда никто из врачей не верил, что после такой болезни я смогу без осложнений родить.
В общем нагнала на вас страху, простите. Но такова жизнь.
Мне не нужна жалость, за все эти годы ее было достаточно, она только разрушает. Другое дело - єгоизм))))

Слова Марты:
А когда Ваш муж переживает, страдает, болеет - Вы тоже ждёте от него "красивой картинки"? А когда у него проблемы на работе? Или поставлен тяжёлый диагноз? Или просто - хандра, когда никого не хочется видеть? Предпочитаю видеть не красивую обёртку, а внутреннее содержание - хоть человека, хоть ситуации. "
Марта, я предпочитаю все тоже самое. И у мужа моего бывает хандра и проблемы на роботе)))) И по этому он со всех ног несется домой, где ждем его мы с ребенком - счастливые и безгранично любящие 3333
Снова банальность. Но какое счастье!
Я рада, что случайно зашла на этот форум, и неумышленно послужила началу настоящей дискуссии :Rose: Спасибо всем! Ухожу на другой форум ( Защищать К.Разумовскую - бесспорно талантливую актрису. Тамрикоша направила меня на официальный сайт "Адьютантов любви") 1111 Всем удачи, ЛЮБВИ И ПОПОЛНЕНИЯ ПОТОМСТВА!!! :Rose:
Еще многое хотелось бы сказать, ну да ладно. А фильм "Реквием" действительно о ВЕРЕ во всех смыслах и о новой жизни ( я имею ввиду не только беременность Веры, хотя образ, согласитесь, потрясающий - 1111 ).
Все, я улетела, и не обещаю вернуться. Ведь до меня Тамрикоша была такая пушистая, а теперь... Хотя она права: "... было бы из за чего негодовать..." :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB