Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 20-04, 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Тоже встряну про Карину.
Собственно, для своего возраста и опыта она играет вполне достойно. Но вот по сравнению с той же Колгановой (Нонна) хорошо чувствуется разница в уровне мастерства.
Мне кажется, что если у режиссёра и сценариста была задумка показать любящую молодую девочку, то выбор оказался неудачным. Нет мягкости. Нет этой лучащейся тоски в глазах, с которой страдающие барышни обычно смотрят на своих возлюбленных. Какой-то постоянный надрыв, даже в тембре голоса. Лично я увидела одну большую колючку, которая сознательно или уже бессознательно (потому что привыкла) постоянно колет своего мужчину в самые болезненные места. И даже не столько действием, сколько именно интонацией.

Если же эта колючесть изначально была задумана, то...у меня тем более не складывается сюжет этих взаимоотношений, не могу понять задумку авторов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Точно, Валерия. Развязка вялая и маловразумительная. Даже моя мама спросила в конце фильма:" Это всё?! Мало!"
То ли деньги закончились, то ли фантазия иссякла. А может, Приходько не хотел повторяться. Кроме "След оборотня" я видела не менее интересный фильм по его роману "Пепел Феникса".
Так хотелось, когда Першин сидел в лодке, чтобы подошел к нему граф и сюжет закрутился по новой. Не хотелось его возвращения в Москву к Вере, которую, по сути, он не любит, иначе б не гульнул с её подругой. Не ангел, не идеал, не хочет проблем и ответственности в личной жизни, но легкомыслие до добра еще никого не доводило. И потом - он же гений. Жить с гением - лучше удавиться, тяжкий труд, не кадждая женщина на это способна. Уж точно не Вера.
Сцены с яблоком мне тоже показались смешными. Наверное оттого что это мой любимый фрукт, и я понимаю Моцарта. Но не может он спокойно пройти мимо! Даже рассмеялась, когда он в очередной раз его стащил.
Тамрикоша, а Смоктуновского в роли Гамлета видел один Козинцев, вся съёмочная группа была против утверждения его на роль. Прочили Олега Стриженова, Леонида Куравлева, кого угодно но не этого со странностями, нервного актера. Козинцев пошел на конфликт, никого другого снимать кроме него не хотел. Я могу смотреть этот фильм без конца.
Если б Андрею повезло и он встретил своего режисёра и в театре, в кино. Вот бы порадовалась наша душа!
________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта, девушки по-разному смотрят на возлюбленных. :)
И потом... У беременных изменяется гормональный фон, отчего случаются депрессии и прочие радости. Одна моя подруга месяца 2 была просто невменяема. Огрызалась, ругалась, все видела в мрачных тонах...
Но это я так... ;)
А люди действительно ведут себя по-разному. И в любви тоже. У некоторых бывает такой период, когда они "протестуют" против своей любви, против партнера, как бы пытаясь доказать, что могут без него обойтись.
А порой, не получая от предмета любви того, что хотят, люди начинают мстить... А по молодости вообще такие глупости творятся - ужас...

Наверное, не бывает, чтобы фильм или книга воспринимались всеми одинаково.
Мне кажется, что Вера - не просто молодая влюбленная девочка. Она такой была до начала истории. А теперь в ней материнский инстинкт взыграл. Ей нужно вить гнездо для птенца. И срочно. Тут не до тоски и мягкости. :) Ну, мне так это увидилось...

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
Мне кажется, что Вера - не просто молодая влюбленная девочка. Она такой была до начала истории. А теперь в ней материнский инстинкт взыграл. Ей нужно вить гнездо для птенца. И срочно. Тут не до тоски и мягкости. :) Ну, мне так это увидилось...


Естественно, что всякое бывает :) Но в таком случае в героине этого фильма искусно собрано такое количество отклонений от нормы, что мама дорогая... :) И гнезду на пользу это точно не пойдёт, как ты его не вей...

Плюс ко всему я, наверно, слишком старомодна, но для меня любая манипуляция в отношениях - это неприемлемая вещь. Наверно поэтому мне было сложно понять героиню этого фильма. Не вижу я там чувств - именно на момент рассказанной истории. По крайней мере того, что я понимаю под чувствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
А может, она остепенится, когда птенец вылупится? :grin:
И в чем манипуляция?

Точно в фильме что-то есть, если такая дискуссия развернулась! ;-)

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
А может, она остепенится, когда птенец вылупится? :grin:
И в чем манипуляция?

Точно в фильме что-то есть, если такая дискуссия развернулась! ;-)


Вера - сама себе одна сплошная манипуляция :) Обидки маленькие, обидки большие и радость от того, что Першин на них ведётся. Собственно, в этом нет ничего страшного ровно до тех пор, пока вторая сторона готова играть в эту игру :)

Я ничуть не провидец :), но мне почему-то видится примерно такое развитие событий. Сейчас Вере страстно хочется замуж за Першина. Зачем - вопрос отдельный. Но, думаю, возраст имеет большое значение - мне в 20 с небольшим (или сколько ей там по фильму) тоже хотелось : )))) Заветное желание она получила - на время этого вполне достаточно для счастья. Потом ожидание ребёнка - сюси-пуси, бесконечное умиление и эндорфины :) А вот потом...кхе-кхе (делая глубокомысленное лицо) - сопли, зубы, пардон, какашки :), бессонные ночи, а тут ещё этот Першин бесконечно торчит в своей операционной, а мусорное ведро со вчерашнего дня не вынесено!

Грустно. Не пережить им с Першиным испытания мусорным ведром...:)

Интересно, а фильм был снят по оригинальному сценарию, или сценарий написан по мотивам конкретной книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Андрей на съёмках в Киеве, в интервью говорил, что фильм снимался по одноименному роману Олега Приходько. Сам автор и романа и сценария, присутствовал на съёмках, и так как роман затрагивал события начала 90-х, по ходу переделывал монологи, осовременивая их. Вполне возможно, что и события осовременили.
Вот! Марта, я точно так же оценила совместную жизнь Веры и Першина. Это сейчас, в свете последних событий, у них будет обоюдная эйфория, муси-пуси, охи-вздохи, а потом наступят будни. Вряд ли она учтёт специфику профессии Владимира, его занятость, преданность своему делу. Будет ныть-плакать, ругаться, закатывать истерики, обвиняя его во всех смертных грехах разом. Мудростью и терпением девушка не обладает. В итоге последует банальный хлопок дверью с его стороны. Как говориться: развод и девичья фамилия. И тут не повезет Моцарту. Станци его гениальность не оценит. :cry:
__________________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Уф, как хочется поговорить...Но, эти два дня у меня такая запарка на работе...вчера записали две передачи, с нервотрепкой и всякими недоразумениями..а сегодня еще и монтаж..Так что времени и сил хватает только на "зайти и почитать"...Но, надеюсь, что поздно вечером или завтра я тоже вставлю свои 5 копеек насчет Веры... :mrgreen:
Валерия, насчет сцены с яблоком...гы...ты знаешь, а я как-то не подумала, что все это может быть так просто.... :mrgreen: :mrgreen: Видимо, я настроилась на что-то более серьезное в этот момент и такое простое объяснение мне как-то не пришло в голову... :mrgreen: :oops:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Тамрикоша, вливайся! ;-)

Марта, Инна, боюсь, что мусорное ведро, действительно, окажется им не по силам.
Кто именно хлопнет дверью - вопрос. Но это и не важно.
С такими людьми, как Першин, жить чрезвычайно трудно. Это под силу только очень мудрым женщинам. А 22 года и мудрость - вещи несовместные... :shock:

п.с. Все на поиски одноименного романа! :Search:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Валерия писал(а):
У Андрея получился очень интересный персонаж. Живой, настоящий. История с Ноной, на мой взгляд, совершенно в этот образ укладывается. Он же сам говорит, что любит баб и водки выпить. (Я бы рассказала про нравы докторов, но это, как говорится, совсем другая история.) Для мужчин это нормально: погулял - и все. И как измену они это не расценивают. Першин - не ангел, не идеал. Он - яркий, талантливый человек со своими недостатками и характерологическими особенностями.:)


Так кто же спорит... :mrgreen: такие нравы не только у докторов и вообще все это вне профессии....Но, на мой взгляд просто, в данном случае вся эта история не дает никакой дополнительной информации для характеристики героя...Никак не привязана к событиям и характеру...Мне кажется, что эта линия совершенно лишняя...И если в случае с яблоком, который я не поняла, вполне принимаю твой вариант, то тут...все же остаюсь при своем мнении... :roll: :grin: И к тому же мне герой как раз не показался, таким уж вот....переспал и забыл, а говорить что любит баб и водку, может каждый, от слова до дела гы...иногда большая дистанция, может он бравировал, когда это говорил... :mrgreen: Кстати, там в начале фильма говорилось о его дочери, которой он деньги посылал и как мне показалось, она не совсем безразлична ему была...Значит, он все же не из тех кто поматросил и бросил... :roll: Да и его отношение к Вере, тоже не дают, мне лично, повода думать, что по жизни он столь ну ...безответственный, что ли... :mrgreen: :mrgreen:

Валерия писал(а):
Второй вопрос. Из Крыма Першин возвращается один. А Верины вещи оставались в багажнике его машины. Куда они из машины испарились?..
И еще момент. Першин заплатил бармену за свою «доставку». А в итоге слоняется по побережью и страдает.


Да, я тоже об этом подумала...Но, видимо, это все такие мелочи для создателей фильма... :mrgreen: :mrgreen:

Валерия писал(а):
Но финал... Разочаровал - ничего не сказать. Один муж второму «по-родственному» быстренько рассказал, кто плохой, кто хороший и из-за чего сыр-бор. И разбежались.
Метаморфоза с Графом, конечно, неожиданна, но не настолько, чтобы развязку считать удачной. Вялая развязка. Вот правильно сказали, что такая развязка делает всю историю бессмысленной.


Разочарован не то слово...Моя мама, которая после просмотра двух первых серий попросила не откладывать на следующий день просморт окончания, потому что сначала очень увлеклась, в конце сказала что-то вроде..."И что?"... :mrgreen: :mrgreen: (А она у меня любительница детективов...) Абсолютно никакой финал...
И еще я тут уже после своей пространной речи вспомнила...Мне непонятно, почему Першин выясняет не то - от почему умерла его пациентка-девочка, а почему она решила прыгнуть с балкона... :roll: Мне кажется, что в первую очередь он должен был выяснить почему она умерла после удачно сделанной операции...ведь он не просто, уверял ее родителей что она будет жить, но и сам был в этом уверен...А выяснять после всего, почему она решила полетать? :roll: Какой для него в этом смысл?...Ну, я не разбираюсь во всяких этих транквилизаторах и наркотиках, возможно, какие-то именно, так и действуют, но мне кажется привязывать логическую цепь развязки детективной линии с этим, как-то не очень убедительно...Для того чтобы выйти на отца девочки, которой оказывать каким-то боком причастным ко все событиям, мне кажется, совершенно лишним было целую серию выяснять "отчего люди не летают"... :roll: ;-)

Вобщем, на мой взгляд фильм был бы намного интереснее, не скатись он в последних двух сериях до такой тугомотины ну и такого, никакого финала... :roll:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
А теперь, насчет Веры... ;-)

Марта писал(а):
Грустно. Не пережить им с Першиным испытания мусорным ведром...:)


Ну,...видит Бог, не хотела я об этом говорить... :mrgreen: :mrgreen: :oops: :mrgreen: :mrgreen: Рассуждать об образе Веры на основе сыгранного... :roll: а там, разве что-то сыграно? Там как-то раскрыт образ?... :roll: Хоть, какой-нибудь образ....Наверное, я больше всех из вас травмированна Ольгой Николаевной из АЛ, поэтому глядя на Веру, я видела что передо мной все та же незабвенная ОН, с теми же ужимками, с так же капризно сжатым ротиком, с той же мимикой, когда не поймешь смеется или плачет...в общем передо мной была ОН 200 лет спустя...В том-то и заключается мастерство и талант, чтобы не быть во всех ролях одинаковой...ведь не мерещился мне в Першине Монго...а тут...ну, Оленька и все...Эх...

Поэтому я как-то не могу рассуждать о том, разобьется ли семейная жизнь Першиных о мусорное ведро...гы..потому что у меня перед глазами пример, 200-летней давности.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
:mrgreen: :mrgreen: Вот счас вот, как-то сразу подумалось... :oops: :roll: Вот, ведь, все же что значит женщины...Мы не детективную линию обсуждаем или проблемы нравственного порядка, над которыми мучается Першин...а гы....лирическо-мелодраматическую линию... :oops: А получит ли герой Щастье.... :mrgreen: А ведь, фильм совсем не об этом...а нам как раз это интересно...Так что, мелодрама и всегда мелодрама...а убьют там по-ходу действия кого-то или нет..не важно... :mrgreen:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 01:00
Сообщения: 23
Все потому, Тамрикоша, что весь фильм густо пересыпан как раз этими лирико-мелодраматическми сценами. :razz:
Про 200 лет спустя это вы здорово сказали! Ничего в АЛ о мусорное ведро разбиться не могло, не наш век, не наши нравы и условия жизни. Там ОН княгиня, с сотнями мамок-служанок, работающих на быт господ день и ночь, чтоб барыня не перетрудилась и мужу её было хорошо. У нас от силы, если позволяют финансы, няня или приходящая домработница, остальные прелести семейной жизни на плечах женщины. Муж - добытчик ( и не всегда!), она хранительница очага, по-совместительству кухарка, нянька, добработница и жена-любовница. Верочке эти тяготы не по плечу. Будет ходить лохматая, злая на весь мир, а Першина, по-надобности, использовать в виде боксёрской груши. :mrgreen: Приблизительно, такое впечатление создаётся от игры актрисы.
Флирт с Нонной, пьянка на юге, это было приложением к фразе "люблю баб и водку!" Иначе никак не могу увязать эти два эпизода. Вроде не аморальный тип, а ведет себя безобразно. 1111
Когда смотрела,подумала, что его пациентку кто-то из банды уничтожил, и Владимир будет выяснять, почему она умерла. Возникли большие подозрения по поводу глав.врача. И алиби он Першину сваял и отпуск дал. Прямо ходячая добродетель, а не руководитель! А пациэнтку, без присутствия в больнице Моцарта прозевали. Что он один там врач, а кто же остальные? %) Недоработочка вышла у сценаристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 10:43
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, сначала читала отзывы, и потом решила посмотреть фильм. И настроившись на критическую волну отзывов, была приятно разубеждена фильмом- все-таки этот фильм- достоин обсуждения, а это уже немало. Много есть к нему вопросов- к сценаристам, к оператору, к режиссеру, но в нем есть очень важное: ГЛАВНАЯ роль, в которой АИ купается, как рыба в воде, его актерскому мастерству есть где разгуляться, и, вследствие этого- нам есть на что полюбоваться и что обсудить. Когда последний раз было такое бурное обсуждние фильма, где играл АИ, его роли? За одно то, что Реквием спровоцировал такой отклик, его стоит признать достойным:)
Ну, а теперь по существу. Сначала о логике детектива.
Моцарт-Бонд. Картинка для тех, кто никогда не видел, как виртуозные хирурги запрыгивают на поезд на ходу:)
Изображение Изображение
Вы бомж?-спрашивает вокзальная медсестра Першина. Нет, Бонд, Моцарт Бонд, надо было сказать Першину, потирая ободранную руку, но он, со свойственной ему скромностью, начал рассказывать о том, что он доктор:) Странно, что она ему не сказала "гениальные доктора босиком по шпалам не ползают":) (извините, хотела написать серьезный отзыв, но что-то меня хохмить тянет:))
Причем не зря говорят, что к острым ощущениям быстро привыкаешь и потом они вызывают зависимость. Прыгать с поездов и обратно Моцарту, очевидно, понравилось. Вот он снова пустился в прыжок. Махнул рукой машинисту (это особенно забавно:) и был таков:)
Изображение
А куда прыгал-то, зачем ехал? Вот искренне не понимаю, что он хотел найти в этом охотничьем домике. Безоружный единственный свидетель, который и так уже давно бандюкам поперек горла встал и они с превеликим удовольствием его отправят к "брату Вольвгангу Амадею", лезет в осиное гнездо. Зачем? Ему проблем мало и так? Выяснить он там ничего бы не выяснил, а вот голову потерять мог запросто. Понятно, что таким образом нас просто подвели к развязке, чтобы можно было вкратце рассказать, о чем, собствено, речь весь фильм шла. Но посылать для этого главного героя в тыл врага... А на Графа с пистолетом он зачем полез??? В окружении автоматчиков... Бессмысленный шаг совершенно! Сценарист сказочник.

Цитата:
Мне непонятно, почему Першин выясняет не то - почему умерла его пациентка-девочка, а почему она решила прыгнуть с балкона... Мне кажется, что в первую очередь он должен был выяснить почему она умерла после удачно сделанной операции...А выяснять после всего, почему она решила полетать? Какой для него в этом смысл?...Для того чтобы выйти на отца девочки, которой оказывать каким-то боком причастным ко все событиям, мне кажется, совершенно лишним было целую серию выяснять "отчего люди не летают"...
Согласна на 1000%. Я тоже пока смотрела об этом думала. Он же не психоаналитик девочки, он хирург. Его должна волновать только патология, приведшая к летальному исходу, а не причины попадания в больницу. Разговоры о давнем алкоголизме матери, о ее лечении под девичьей фамилией (пришлось обратиться к профессору Шувалову и он нашел в картотеке нужный ФАЙЛ- от этой фразы, произнесенной с умным видом непонятным персонажем Савой, я чуть со смеху с дивана не упала:)), о страшном и неизведанном ЛСД... зачем все это Першину? Это никак не объясняет ни причин смерти девочки после операции, и ничего не проясняет ему в его расследовании, кот. он затеял относительно Графа и его дел. Эта часть расследования- очень слабое место сценария и не поддается никакой логике. Но позволяет нам подольше видеть АИ в этом кино. Ну и хорошо:)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще непонятный, и, на мой взгляд, сильно притянутый за уши момент. Звонит Граф Моцарту. Моцарт в бешенстве высказывает, что он о бандюках-подлецах думает, что он не убивал Ковалева, и Бог видит, что он ни в чем не виноват, и что его не купить и все такое...
Изображение
Суровый взгляд, не правда ли? И разговор суровый. И для Моцарта- морально тяжелый и эмоционально сильный. Что в такой ситуации, в момент сильного психического напряжения и ощущения опасности, и страха делает человек? Он принимает какие-то решения, касающиеся его безопасности, или начинает кого-то близкого и дорогого спасать... Ну, по кр. мере масштаб действий не меньше должен быть, когда смотришь на этот убийственный взгляд, полный решимости. Все понятно, объяснимо, зритель сочувствует герою. Но что заставляет сценарист делать героя? Он стремительно начинает рыться в столе, и достает что-то припрятанное. Кажется- ну, что-то оч. важное, что действительно надо спасать на случай опасности. Но это оказывается архив вырезок про Моцарта. Нет, я понимаю, что Першин любил музыку композитора, и одержимость матери-музыковеда этим композитором оказала влияние на его детство и музыкальные предпочтения... Но при всем уважении.. ЭТО - не то, что спасают в первую очередь в случае смертельной опасности! Не с таким серьезным лицом, будто решается судьба человечества, и не так стремительно. ВОт скажите, какой смысл был в том, чтобы поздно вечером ехать за город, чтобы просто увезти эту папку???
Изображение Изображение
Вообще оч. много в логике сюжета не клеится. Например... Граф ушел в подполье, исчез, в том числе и от жены потому что "ей стали ближе по духу Епифанов и Ковалев". В этой фразе он как бы противопоставляет себя им. И в то же время Епифанов устроил это похищение Моцарта и спасение Графа, значит он как минимум знал обо всем. Или уже с Ковалевым стал в контрах и переметнулся к Графу?
Если Граф устроил ловушку с грузом, и там, как он говорит, оказался спецназ, а Епифанов заодно с ним, то почему бугай говорил Епифанову, что груз застрял на таможне? Или Епифанова он тоже проверял. И если живцом вместо груза был спецназ, значит спецслужбы задействованы, то как с этим вяжется убийство бригады скорой ребятами Епифана? Или Граф разводил всех своих бывших коллег, каждого по-своему, и Епифанова тоже, и последний действовал привычными методами, спасая Графа?
А в конце, когда Граф беседовал с Моцартом, кто-то к нему подошел и обратился "полковник". Граф- мент? Это объясняет, откуда спецназ. Но... Тогда как вообще все это вписывается в картину убийств? И откуда у мента БМВ и такие бабки чтобы платить Моцарту. На поле брани ребята Графа собрали оружие, трупы оставили, и уехали. Если они из спецслужб, тогда они не имели права изымать оружие без описи и пока место перестрелки не осмотрено экспертами. Если такие же бандюки, тогда при чем тут спецназ вместо груза- ловушки? Или спецназ-это образное название, а на самом деле это просто бойцы с оружием? Но тогда почему "полковник"...
Одни непонятки. Многое растянуто в фильме, а главная линия не раскрыта толком, скомкано все.
И, знаете, меня совсем не смутил финал. Я не ждала чего-то большего. Напротив, Моцарт нашел себя- он пил, он слонялся, не находил себе места в жизни. А эта история его перетрясла, появилась ясность, и определенность будущего и того, что он хочет. Поэтому тихое уединение в лодке у лесного берега, и взгляд в небо- очень даже символично...
Изображение Изображение
Меня в финале смутило другое- неясность. Слишком много вопросов, в то время как время потрачено на многие совершенно бессмысленные сцены. Например, к чему сцена с ночным обходом и осмотром пациентов? Совершенно нереальная и бессмысленная сцена. Ни один врач спящих пациентов не осматривает. Есть правила и процедура обхода, и по ночам никто по палатам меж спящих пациентов не гуляет. И если еще нянечка в детской больнице, в палате малышей может зайти, проведать, поправить одеялко там ребеночку, руку свисающую поднять... То гениальный хирург, мужчина, укрывающий одеялком взрослых спящих мужиков, слушающий пульс в темноте.. выглядит странно. Мужик, между прочим, если его с=во сне за руку хватают, может и врезать спросони. К чему этот цирк? Очень странно. Смысловой нагрузки никакой. А в то же время смысловые моменты реальные не раскрыты...
А, кстати. В самом начале фильма, когда Моцарт с Верой расходы записывают, Вера сказала такую фразу: откуда ты возьмешь столько денег? или надеешься, что опять придут люди Графа и сделают заказ (или попросят кого-то вылечить, не помню)? И сказала это запросто, т.е. это в порядке вещей. Значит Граф уже был в жизни Моцарта? и он ему помогал... тогда почему он его не знал и почему так удивлялся на даче, когда лечил Графа?
Ну, и теперь про яблоко:) Зачем он все время таскал яблоко? Из баловства. А также потому, что понимал, что оно там лежит именно для него. Все, наверное, бывали в больницах- сами лежали, или навещали кого-то, но все бывали. Так вот, вы когда-нибудь видели на столах медсестер в коридоре какие-то личные вещи или пищу? Да никогда. Им это и запрещено. Личные вещи убраны в стол, и на проходе никто не ставит блюдце с яблоком. А если оно все-таки стояло, значит специально для того, чтобы один проходящий мимо, мог его взять. Яблочко для Моцарта- как у Евы для Адама:). Как томно она говорила, что будет жаловаться, сладострастно и с тоской глядя вслед уходящему Першину, заметили?:) Это любовь, друзья:)
И напоследок несколько фоток. КАК ему идет эта серая рубашка в клетку.. у меня просто слюни текли, когда я смотрела на эту обворожительность:) И на последней фотке- свободный, натуральный пиджак, легкая рубашка с расстегнутым воротом, и брюки- и не спортивно, в пиджаке, привлекательно и солидно, и в то же время удобно и комфортно. Идеальный образ для летней повседневности АИ, мне кажется. Просто супер. И цветовая гамма очень к лицу:)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 01:00
Сообщения: 23
Спасибо, Дарья за мнение и фото.
В сцене записывания расходов, мне подумалось, что Вера, в насмешку, подначивает Владимира. Моцарту заказывали музыку графья и прочая коронаванная знать, а Моцарту заплатит кругленькую сумму какой-нибудь новоявленный "граф" за лечение.
Вся концовка фильма и заморочки с Графом и его командой, показались приглашением к продолжению. Что-то недоговариваеться, что-то скрываеться. Возможно и Луиза не убита, а живее всех живых. Граф от распросов о ней красиво увильнул в сторону. Першин врач, он не силен во всех этих хитросплетениях. Ему можно "поездить по-ушам", он всё примет как должное. Мне кажеться, граф - бандит от властьдержащих.
Когда Першин убегал ночью из дома, оставленная музыка довела, не могу сдержаться от улыбки, его соседа до больничной койки. Помните: "Музыку русская душа выдержит, нервы - нет." Плюс русская водочка. Вот так доктор, довел - лечи! :crazy:
Мне смысл виделся в том, что сопасал Моцарт мамин архив, и чек для предьявителя в него вложил, и Нонне всё рассказал, чтобы в случае его смерти, нашла денежку и постаралась издать книгу. Готовился Моцарт к приходу чёрного человека, о себе не думал. Вывод - ничего значащего и важного в его жизни нет и не было, кроме маминого архива и музыки Моцарта. По-сути он одинок.
А рубашка, серенькая клеточка с синим оттенком, действительно Андрею к лицу. Неплохо кастюмеры продумали образ его героя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB