Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 23-04, 18:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью в журнале "Отдохни"
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Меня всегда окружают Елены Прекрасные.

Андрей с улыбкой называет роль мужа Насти Каменской "орденом заслуги перед Отечеством". Но если стряхнуть самоиронию Ильина, актёру и впрямь есть что предъявить взыскательному зрителю. Судите сами: он занят в 8 спектаклях, 6 фильмов с его участием скоро появятся на экране (среди них такие ожидаемые проекты как "Дом образцового содержания", "Реквием для свидетеля", "Братья Карамазовы"). Наконец, сейчас Ильин снимается в сериальной "бомбе" "Гламур" в компании Дмитрия Нагиева, Вики Толстогановой, Андрея Соколова, где играет владельца модельного агентства.

Замыслил я побег.
- Андрей, вот и солнце целует нас в макушки. Весна… Какие мысли по этому поводу вас посещают?
- Это моё любимое время года, потому что потом будет лето. С нетерпением жду того радостного дня, когда мы с друзьями расчехлим рыболовные снасти и попытаем счастья в низовьях Волги.

- В Москве не отдыхается?
- Здесь мне не удаётся полностью отключиться от работы. Даже если выпадает выходной, я почему-то начинаю нервничать. Конечно, сразу придумываю какие-то дела. Но всё равно это не отдых, а "перекур" какой-то. Для полноценного отдыха мне нужен побег (улыбается): улететь куда-нибудь подальше, отключить мобильный и вдохнуть полной грудью свежий морской воздух.

- Насколько я могу судить, вы любите перемену мест. Взять хотя бы переезд в Москву из Риги, где вы проработали 10 лет.
- Я почему-то всегда знал, что рано или поздно переберусь в Москву или питер. Моя мечта сбылась.

- Когда вы работали в Риге, не чувствовали себя в чужой стране?
- Нет. Тогда мы все были в одном государстве. Шёл 1979 год. К тому же я попал в уникальный русский драматический театр, жил страстями героев Шекспира, Гоголя и Достоевского и меньше всего интересовался тем, что происходило вне стен театра. А там, собственно, ничего и не происходило до конца 80-х, когда начались первые волнения. Впрочем, я их почти не застал: мы с женой переехали в Москву.

- Столица сразу раскрыла объятия?
- Да, ведь я ехал по приглашению Театра им.Моссовета, не был в роли просителя. С обменом квартиры тоже не возникло никаких проблем. Думаю, у меня есть ангел-хранитель, который ведёт меня по жизни, хотя в последнее время, особенно после ухода из государственного театра (из МХТ им.Чехова. - Ред.), все решения приходится принимать самому, полагаясь на опыт и интуицию.

"Что делает первая любовь? Кусает локти!"
- А где вы учились?
- В Нижегородстком театральном училище, родился и вырос в Нижнем Новгороде. Родители никакого отношения к театру не имели , жили мы в рабочем районе, в двухэтажном бараке с длинным коридором. Мне стукнуло 12 лет, когда нам дали долгожданную квартиру в пятиэтажке, это было счастье - горячая вода, ванна. А до этого времени каждую субботу ходили с отцом в баню. Такая вот характерная примета времени.

- Андрей, вы единственный ребёнок в семье?
- У меня ещё был старший брат Валера, но он трагически погиб в 28 л ет. Глупая, нелепая смерть. Я часто вспоминаю о нём. Мне его ужасно не хватает. как и отца, который ушёл из жизни через 4 года после Валеры.

- Тянет на малую родину?
- Конечно, там же мама, родные, много друзей. Там мой первый театр "Юность", которому, кстати, на днях исполняется 45 лет. И всё это время им руководит уникальный педагог и человек Евгений Васильевич Соколов. Обязательно поеду на юбилей. А если получится, заскочу и в деревню Ларионово, куда меня отправляли каждое лето на каникулы. Оттуда родом мой отец Епифан Илларионович. Это Нижегородская область, Семёновский район. Там до сих пор живут потомки староверов.

- Так вот почему вы такой спокойный, рассудительный. Гены?
- Наверное. Недаром говорят: гены ничем не раздавишь. Конечно, далеко не все тамошние жители - степные старцы с окладистыми бородами. Но иногда мы с пацанами забирались к кому-нибудь на сеновал и находили гроб или наталкивались на какие-то кресты. Всё это согласно вере они должны заготовить при жизни. Может и у моих бабушки с дедушкой тоже всё это было, только они так хорошо прятали, что я никогда не видел. Дед мой, Илларион Иванович, после войны работал в колхозе завфермой, а бабушка Александра Ивановна, тоже без дела не сидела. Рядом с нами жили дядя Ехрем и баба Вареша, потомственные ложкари. Я мог часами наблюдать, как в их умелых руках полено превращалось в изящную ложку. К слову, каждая готовая ложка стоила полкопейки. Потом их отправляли в Семёново, где покрывали хохломской росписью. Но самые сладостные воспоминания связаны с вечерней завалинкой и рассказами о "бабах в белых одеждах", "красных топорах", "поночугах" и "золотых баранах". Брата деда звали Агафоном. А ещё там были Харитоны, Пармены, Парфены, Евстафьи, всех и не упомнишь.

- Так вот откуда у вас такое редкое отчество.
- От староверов, хотя отца в быту все звали Евгением, он, должно быть, стеснялся своего редкого имени Епифан. Не знаю…

- А как насчёт первой школьной любви?
- Случилось такое в первом классе. Я ей признался в любви, она сказала "Ну и дурак!" На этом наш роман закончился.
- И что теперь делает ваша первая любовь?
- Локти кусает (смеётся).

- Ваши партнёрши по сцене и экрану - Елена Ксенофонтова, Елена Яковлева, Елена Сафонова…
- …сплошь Елены Прекрасные! Как в сказке! Все они фантастические женщины и потрясающие актрисы. Надеюсь, мы ещё не раз встретимся и поработаем вместе.

- Ангел-хранитель и здесь вас не подвёл. Успех, удача, везение - ваши спутники. И всё-таки, если бы поймали Золотую рыбку…
- Лучше не надо. Всем известно, как печально закончилась эта история. Не хочу сидеть у разбитого корыта. Предпочитаю жить настоящим, довольствоваться тем, что имею, и рассчитывать на свои силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Спасибо, Марточка. :Rose:
Теплая, легкая как весна, статья. 5555
Навеяла мне воспоминания из детства. Бабушкина деревня на Брянщине (куда каждое лето вывозилась с Ульяновских кирпичей на отдых), поздним вечером - лавочка у калитки, пение цикад, кумкание лягушек в речке, звенящая тишина и, огромная полная луна над колодцем-журавлем. Бабушка с подругами говорили о молодости, вспоминали прожитые годы, а я засыпала под их неспешный разговор. Всё это так знакомо. Счастливое, вольное детство.У бабушки было старинное имя Мавра, а у прадеда - Елисей. Раньше чтили церковные заповеди и называли ребенка по имени святого дня его рождения. Возможно это было правильно. Красивые старинные имена, зря отец Андрея стеснялся его. Мне имя Епифан нравиться.
Отчество у Андрея красивое и подходит ему.
Решено, летом тоже поеду в свою деревню.
Спасибо вам, Андрей.
___________________________________________________
Ты лушче будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хаяйм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Счастливые вы, Инна! А моё детство прошло без ежегодных (или ежелетних? ;-) ) вывозов в деревню... Все наши бабушки были городскими жительницами. Поэтому, единение с природой происходило исключительно в пионерлагере 9999 :mrgreen:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Сочувствую вам, Тashulka. Один раз за всё детство попала в пионерлагерь и хватило меня ровно на четыре дня. Мама с папой, когда приехали к дитятке, чуть не утонули в моих слезах и просьбах забрать поскорей отсюда. В деревне была воля, лес, речка, а в пионер. лагере муштра, которая до смерти в школе надоедала.
Есть что вспомнить о детстве. Вот так, на всю жизнь, осталась свободолюбивая. :lol:
_______________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:14
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Инна писал(а):
Навеяла мне воспоминания из детства. Бабушкина деревня на Брянщине (куда каждое лето вывозилась с Ульяновских кирпичей на отдых), поздним вечером - лавочка у калитки, пение цикад, кумкание лягушек в речке, звенящая тишина и, огромная полная луна над колодцем-журавлем.

Инна, Вы и на меня навеяли воспоминания о детстве. Так случилось, что моя бабушка жила в Сочи, и каждый год на три, а то и на четыре месяца судьба меня забрасывала на пляж к морю, под солнце. А как там было красиво ночью! :good: Звёзды низко, низко, их можно было рукой достать. Короче сплошной позитив. :Yahoo!: Так что там и друзья и самые лучшие воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 00:54
Сообщения: 36
Городок Семёнов? Кажеться, я проезжал его прошлым летом, по дороге на этюды в Керженец. Недалеко от Нижнего, километров 70. Этот город считался центром старообрядчества. Где-то есть несколько фоток. Надо поискать. Может, Андрей узнает родные места.
Инна, Валентина, как вы тепло отозвались о воспоминаниях детства.
Я, к сожалению, вырос на пыльном городском асфальте и в пионерских лагерях. Зато теперь наслаждаюсь природой выезжая на этюды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 00:54
Сообщения: 36
Ничего кроме ЖД вокзала не нашел. Что можно успеть сфотографировать, на несколько минут выйдя из вагона. Вокзал.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 15:01
Сообщения: 58
Точно, это Семёнов. Там красивый ЖД вокзал. А сам городок небольшой, в основном - частный сектор, деревянные дома и несколько двухэтажных кирпичных. Зато какая красивая церковь всех святых! И музей деревянного зодчества.
________________________________
Что без тебя просторный этот свет? Ты в нём один. Другого счастья нет. (В.Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 23:02
Сообщения: 71
Марта, спасибо большое.

_________________
КсеноЛена и Партнёры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Инна, Настена,
чесс-слово - не за что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB