Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 19-03, 09:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Женя, не стыдитесь и смело задавайте Андрею вопросы. Ничего в этом страшного нет. Он в Гостевой говорил, что чат будет нескоро. Значит, можно задавать вопросы на форуме. Думаеться, как выберет время - ответит.
Если, конечно, ему будет с нами интересно общаться... :unknown:
_________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Всем привет! Простите за прогулы, но у меня весь месяц шибко напряженная культурно-просветительная программа. Моя московская гостья уезжает 29 и до этого, я к сожалению буду появляется не регулярно...Вчера я была в опере, вот решила рассказать о своих впечатлениях...Потому, что сама была поражена, что мне понравилось... :D

Оказывается, я еще помню где находится здание оперы, как туда войти и как пройти в партер на свои места, слегка побеспокоив, раньше меня занявших места, зрителей...Видимо, где-то в подкорке мозга эта информация была сохранена и я вела себя в зале так, словно, только вчера была на другом спектакле...А вчера давали балет...Лебединое озеро...Да, но была я в опере последний раз в 1986 году...тоже с подругой из Москвы, и слушали мы оперу классика грузинской оперной музыки Захария Палиашвили, Даиси..или Абесалом и Этери?...Вот этого я уже не помню..Помню, что тогда мне было скучно, во-первых потому, что оперу эту (обе) я знала с детства, во-вторых постановка была самая традиционная..т.е. много декораций, мало зрителей, пузатый главгерой и полная главгероиня...Ну, все в лучших традициях советского оперного искусства...Так что на мою подругу тогда впечатление произвело само здание, зал и люстра..На, меня и это тогда впечатления не произвело, потому что все это я много раз видела...Потом, я не раз бывала в здание оперного театра, но на всяких мероприятиях, типа съезда какой-нибудь партии или еще чего-то в этом роде...И вот, через 25, грубо говоря, лет я попала в оперный театр, как в оперный театр...Ну, что вам сказать...мне понравилось...
Выглядит он счас, после ремонта, который несколько лет назад провели так...(нашла эти фотки в инете. Моя знакомая фотографировала, но увы, фотки у меня будут, только после того, как она вернется в Москву...Она, забыла диск, для переноса фоток с камеры в комп...)

Это здание театра оперы и балета им. Захария Палиашвили..построено в 1896 году...псевдомавританский стиль..

Изображение

Здание это сильно пострадало во время пожара в 1973 году и можно сказать восстановлено до мелочей с ноля...к сожалению, сгорел уникальный занавес..но, удалось восстановить тоже уникальную старую люстру...

Изображение

и придать залу и сцене допожарный вид...

Изображение

Изображение

Изображение

В общем в нашем оперном театре, очень мило и красиво..Хотя, вчера у меня было чувство, что в моей молодости и зал был больше и люстра крупнее и вообще "деревья были большими" :roll: Но, зато счас было уютнее...:oops:
Давали оперу Миндия...написанную в 1960 г. тоже уже классиком грузинской оперной музыки Отаром Тактакишвили...по поэме Важа Пшавела (простите, не знаю как в русском переводе она называется, Миндия это главный герой, а поэма называется по-другому). В общем, тема оперы, так же как и поэмы, глубоко человеческая...э...толерантно-филантропическая...я бы так сказала...
Если коротко, молодой человек (пшав, это маленькая эническая группа грузин проживающих в горах) возвращается из дальних странствий..Он одарен природой понимать ее язык, общаться со зверьем и цветьем..В общем положительный во всех отношениях молодой человек...Но, дома его ожидает неприятное известие...из-за красавицы Мзии, которую любит главгерой, один из претендентов на ее руку убил брата главгероя и все село и отец требуют от Миндия кровной мести...А он не хочет, потому что это против законов природы...Отрицательный герой тоже требует поединка, но положительный герой отказывается, несмотря на то, что все его называют трусом...Но, тут на деревню нападают враги...и Миндия храбро против них сражается, чем еще больше огорчает отрицательного героя, который понимает, что гавгерой совсем не трус, а значит нежеланием с ним сразится оскорбляет отрицательного героя еще больше...После победы над врагом, все продолжают требовать мести и плохой вынуждает хорошего сражаться...Ну, сами понимаете, кто кого убивает, но перед смертью плохой делает еще одно мерзкое дело...Он обвиняет хорошего в убийстве..типа, вот, все равно ты стал убийцей...С тем и умирает, подлец..Главгерой страдает от произошедшего и некому его утешить...Но, природа прощает ему все и возвращает дар общения с ней...Вот так вот...если коротко... :roll: Я шла на спектакль и боялась увидеть что-то в том стиле, что и много лет назад...Но, была приятно поражена...Во-первых очень современная постановка..прекрасная, на мой взгляд работа художника Полины Рудвич и режиссера Георга Гутеринга. Оба они далеко не грузины и поражает в их работе то, что они смогли так легко и по современному передать именно дух поэмы. Сцена почти пустая, на заднике типа экрана, на котором по-ходу действия меняется свет, в зависимости от происходящего..костюмы артистов хоть и в национальном стиле, но без фанатизма. Все очень вроде скромно, но вместе с тем образно и не мешает слушать музыку и артистов ...Артисты не делают ни одного лишнего движения, не заламывают руки и не размахивают ими...главгерои с героиней стройные, худые, молодые...с хорошими голосами...Хор, тоже очень четко исполняет свою роль, а не стоит столбом...Так что я совершенно искренне аплодировала вместе с залом каждому главгерою после их арий..и на поклонах...Что еще меня приятно удивило, что на столь, можно сказать, неинтересной молодежи тематике...в зале было вполне достаточно зрителей и половина из них была молодежь..Вот, правда цветов не дарили, зато совершенно искренне кричали "браво"....:lol:
Так, что я совершенно не пожалела заплаченных за билет 12 баксов и думаю, что как-нибудь в ближайшем будущем еще пойду...может теперь на балет... :roll:
Вот, всего одна, относительно приличная фотка с моего телефона... :roll:
Поклоны...

Изображение

Вот на этом заднике менялся цвет...в общем было все очень красиво...

Хочу еще отметить, что со времени назначения художественным руководителем театра Нино Ананиашвили, там произошло очень много изменений в лучшую сторону...Театр стал возвращать былую привлекательность для зрителя...

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Тамрикоша, спасибо!
Мне с оперой не везло. Я изредка пытаюсь слушать - впечатления не производит... Но я еще надеюсь! ;-)
И Ваш рассказ внушает в этом смысле оптимизм!
:Rose:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Что-то у меня напряженная в культурно-отдыхательном плане неделя выдалась. :roll: В эти выходные у нас день города -Тбилисоба. Он отмечается, если мне не изменяет память, с 1981 года...(в принципе должна бы помнить..и помню, наверное..) Здорово тогда было...в центральных районах города колхозники привозили плоды своих сельхозтрудов..Помнится, к последним выходным октября, всегда сберегалась энная сумма денег, чтобы по-дешевле купить эти самые сельхозпродукты...Ну а, в специально отведенных местах устраивались народные гуляния, концерты народного творчества и прочие увеселительные мероприятия..все народные колективы очень серьезно готовились у этому...на Рике (это место в низине Куры, в самом центре города) ставились дома, характерные для разных уголков Грузии..У каждого дома, пеклись и жарились традиционные для этих мест блюда...И все это с песнями, танцами, шутками-прибауками... :lol: Вобщем Тбилисоба - это что-то очень веселое и праздничное...Так было и все эти годы, за некоторым исключением...в 1991-1993 годах нам было как-то не до народных праздников... :cry: Но потом, все возродилось и хотя, больше нет колхозников, да и сельхозпродукты стали намного дороже, все же все готовяться к празднику и на чурчхелу для детей деньги всегда есть...Увы, нынешнее Тбилисоба, тоже не отмечалось с большим размахом...Но, все равно, раз погода хорошая и различные развлекательные мероприятия намечены, народ вышел гулять...Ну и я с подругой и моими крестниками не отстали от масс и пошли в народ, т.е. в город...Первое мероприятие, которое мы посетили, была выставка старинных автомобилей...я и мои крестники облюбовали одни и те же модели...думаю, ничего удивительного, что вкусы у нас сходятся...:roll:

Эмка (популярная в ВОВ и после)...рядом я.. :oops:

Изображение

Изображение

Вилисс..опять же, тех же годов...рядом с крестником я.. :oops:

Изображение

Ну, а вот в таком кабриолете, кажется, сам Элвис ездил.., мне особенно цвет понравился...Такое ощущение, что окунулась в 50-60-е годы..что-то исключительно американское в этой машине или мне кажется? Как-то не представляешь ее в Европе..или просто, помню такие машины по старым американским фильмам и потому такое чувство...

за рулем я... :oops:

Изображение

Полюбовавший на раритетные машины и пофотографировав детей почти у каждой, а было их только с одной стороны не меньше 20...мы пошли гулять дальше, назвав этот поход, поиском хачапурной...Нашли ее там где и должна была быть...на поглощение аджарских хачапури ушло определенное количество времени, поэтому мы увы, успели к самому финалу выставки фруктов... :(
Зато, на круглых щеках крестников профессионалы нарисовали красивые картинки.

Изображение

Изображение

После чего, мы с Лашей сфотографировались у конки...Раньше она ходила по улицам старого Тифилиса пока ее не вытеснил трамвай, а потом уже троллейбус отправил трамвай на пенсию..ну, а теперь и троллейбусы у нас не ходят...остались только автобусы...Не знаю сделают ли когда-нибудь из троллейбуса и трамвая кафе, но, самые настоящие, старые конки у нас теперь обрели новую жизнь...Там милые маленькие кафешки...

Изображение

И пошли дальше на Рике...там обнаружили памятник виноделу-бизнесмену-меценату и вообще одному из самых богатых людей Грузии конца 19 начала 20 века...Давиду Сараджишвили...памяткник очень понравился...

Изображение

Ну а дальше дети устали и мы пошли домой... :cry: А ночная жизнь города только начиналась...на Шардена, яблоку негде было упасть, все столики внутри и снаружи кафешек были заняты. Даже, чтобы снять магазин старинных ковров, пришлось просить народ немного расступится... :wink:

Изображение

Ну, а это я сфотографировала просто так...Красиво...вот такая у нас осень...

Изображение

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Ну, и пока я вам не особо надоела своими экскурсиями, закончу расссказ о Тбилисоба. :wink:

Изображение

День второй начался с того, что я проспала процесс когда всем миром давили виноград ... :oops: Прогуляться по городу мы с моей московской знакомой, вышли уже ближе к вечеру...поэтому фоток получилось не много...Встретились мы с ней в Ватных рядах, вернее Хлопковые ряды, у нас по-русский переводят и так и так..потому что вата и хлопок по-русски называется одним словом - бАмба..(в принципе ведь так и есть, вата - это хлопок... :wink: :lol: )... :wink: БАмбис рИгеби - так до сих пор называется маленькая улочка в старом Тифлисе, где в стародавние времена продавали шерсть, хлопок и прочие подобные товары, есть у нас еще и Хлебные ряды с Хлебной площадью, и Серебрянная улица, все это рядом в СололАки, (так называется этот старый район города на спуске к набережной Куры).Теперь это часть комплеса Старого Тбилиси, состоящего из трех маленьких паралельных улочек, превращенных в пешеходные с маленькими кафе, выставочными залами, сувенирными книжными магазинами, ну, как говориться, это уже "бренд" Тбилиси...Всех гостей непременно ведут туда, но и тбилисцы любят тут посидеть, попить кофе, поесть шашлык или зайти в китайский или французский ресторан... :wink: что исторически тоже как-то оправдано... :wink: Шарден, чьим именем названа одна из этих маленьких улочек (и весь комплекс по имени этой улочки так и называется), приехал к нам в середине 18 веке из Франции как миссионер. Он был прекрасным художником и оставил чудные зарисовки Тифлиса, того как пировали грузинские цари, как выглядели люди, как они одевались и проч...А китайцы у нас появились середине 19 века...сохранилась фотография китайца-чаеведа-чаевода... :wink: который в Аджарии и Западной Грузии посадил первые чайные плантации...до этого чай, конечно же, к нам привозили из Китая и был он весьма дорогим удовольствием... Так, что-то я свернула с темы... :roll: о чем это я тут вещала?...Ах, да...в общем в Хлопково-ватном ряду, счас открыты кафешки и книжные магазины, в одном из них сегодня была презентация книги одного из известных грузинских поэтов Котэ Кубанеишвили...он пишет, публицистико-иронично-сатирично-веселые-серьезные стихи..есть у него цикл и типа "гариков" ..а, на этот раз, он презентовал книгу своих переводов поэтов начала 20 века, русских и британских...Презентация проходила вокруг магазинчика но, не в нем (он очень маленький)...поэтому снять не получилось...народу приглашенного и проходящего мимо, было много...Потом мы пошли посидеть еще где-нибудь..я, попить кофе, а моя знакомая, поесть шашлык, который там же и готовили и попить грузинского вина.

Изображение

Изображение

В общем мы опять же хорошо посидели и на концерт народного творчества в Банном районе успели уже к его завершению...и к сожалению уже темнело..

Изображение

Изображение

Немного про Банный район... :wink: Здесь расположены старинные и ныне действующие серные бани. По-грузинский этот район называется Абанотубани...Абано - баня... :roll: В серных банях течет исключительно горячая серная вода, (вообще она течет и в некоторых других районах Тбилиси, прямо в кране... :wink: и ею моются даже в собственном душе. Что самое удобное в этом случае, что ее не надо греть, она уже горячей прямо из-под земли течет). Серные бани это тоже своеобразный "бренд" Тбилиси...вообще по легенде, именно, благодаря этим горячим источникам царь Вахтанг Горгасал и облюбовал это место для столицы..Ну, классическая легенда про куропатку, которую он подстрелил на охоте, и которая упала в горячий источник и сварилась, до сих пор дает много идей для шуток по этому поводу...Ну, типа, что первым тбилисцем была куропатка и нечего тут старым тбилисцам выпенриваться и проч... :wink: Моя знакомая загорелась желанием сходить в эти бани, что она и исполнила позже. Мылась она в этих Пестрых банях...это вход в них...

Изображение

Но, до этого, пока не очень стемнело, мы побродили по Банному району, поснимали старинные балкончики со старинными коврами, сувенирные магазинчики с национальными костюмами и выставку-продажу работ грузинских художников...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просматривая, отснятый материал обнаружила, что случайно сфотографировала брусчатку... :roll: Ну, собственно, вот так вымощны улицы старого Тбилиси...

Изображение

Потом окончательно стемнело и я снимая, забыла включить вспышку.. :oops: :cry: Так что, несколько фоток не получилось... :cry: Тбилисоба закончилось концертом на площади, куда мы не пошли, а пошли мы домой...Все...

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Последний раз редактировалось Тамрикоша 08-12, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Спасибо, Тамрикоша, за интересную экскурсию по Тбилиси. :Rose:
К сожалению грузинские композиторы мне не знакомы, да и воспринимаю только оперы Верди. Ваш оперный теарт так красив...
__________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Тамрикоша, без Ваших рассказов и иллюстраций грустно! Куда это Вы подевались? Выговор!!! :Bravo:
Инна, и ты пропала... :cry:

Решила порадовать вас нашей минской зимой...
Изображение
Это мы с крестницей прогуливаемся...

Зато к нам Мастерская Фоменко приезжает!!! Вот это здорово!!! Пойду на "Волки и овцы"! :Yahoo!:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Валерия писал(а):
Тамрикоша, без Ваших рассказов и иллюстраций грустно! Куда это Вы подевались? Выговор!!! :Bravo:
Изображение Ох...Выговор принимаю...К сожалению, за отдыхом следует работа, которая портит настроение...Изображение очень надеюсь, что перед новогодними праздниками будет полегче... 5555 И тогда все тут соберемся и повеселимся...

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Валерия писал(а):
Решила порадовать вас нашей минской зимой...
Это мы с крестницей прогуливаемся...


Какая крестница чудная!!! И в глазках уже чертики скачут!!! 1111

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 01:00
Сообщения: 23
И этот кризис, о котором говорят на каждом углу, действительно выбивает из жизненного равновесия. Одна посетительница гостевой сказала, что это блуд в умах слабовольных. Пусть я слабовольна, но не могу не думать о том, что нас всех ждет в будущем. Неужели вернуться 90-е? Мне становиться страшно. И так все устали от неразберихи, а тут 9999
Крестница- смышленная куколка. 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Ася, как пел (если это можно так назвать) во времена моей молодости Богдан Титомир, "не думай ни о чем, что может кончиться плохо!" ;-)
Я решила отложить мысли о кризисе на потом. А пока - Новый год, Рождество, выбор подарков...
Тамрикоша, и о работе тоже лучше не думать! У нас под конец года всегда ужас и катастрофа...

Но все будет хорошо!!! Во всяком случае, очень хочется в это верить! :Rose:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
жаль, что сообщения не удаляются...

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
А у нас в городе вот что появилось...
Изображение

:Yahoo!:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Валерия, какие вы СЧАСТЛИИИВЫЫЫЕ!!! 5555

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
TashulKa, тьфу, тьфу, тьфу...
(стучу 3 раза)
Счастливые! :razz: А то все "Ведьма", да "Ведьма"... ;-)
Через недельку за билетами пойду...
:Yahoo!:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB