Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 29-03, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Братья Карамазовы"
СообщениеДобавлено: 25-05, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 23:02
Сообщения: 71
---

_________________
КсеноЛена и Партнёры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Тему завели, а что-то никто ничего не пишет :)
Настена, может Вы, как автор темы, начнёте? :)

Вообще фильм кто-нибудь смотрит, кроме меня? :)
И как вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Я фильм смотрю, но к сожалению урывками. Из-за работы. Досадно... :sad:
Думаю, затишье в теме связано было с ожиданием момента, когда же появится герой Андрея.
Вот вчера наконец-то пришло время объявиться прокурору... :smile:
А я, глядя фильм, пытаюсь представить Андрея в роли Ивана Федоровича, которого он играл в спектакле "Дело N". Думается, он был несколько другим, более эмоциональным, живым... :unknown:
А здесь какой-то уж совсем холодный и рассудительный получился.

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
TashulKa писал(а):
Я фильм смотрю, но к сожалению урывками. Из-за работы. Досадно... :sad:
Думаю, затишье в теме связано было с ожиданием момента, когда же появится герой Андрея.
Вот вчера наконец-то пришло время объявиться прокурору... :smile:


О да, наконец-то :) Хотя вчера я видела только момент из нескольких секунд - потом началась гроза и сопутствующие ей перебои с электричеством. А сегодня променяла фильм на Яковлеву и Гармаша в "Современнике" - кто ж знал, когда покупались билеты, что именно в этот день и будет развиватья "прокурорская" линия? :)
А вообще я даж боюсь писать какой-то отзыв об этом фильме - настолько у меня внутри накипело за первые серии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 21:14
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Ай-ай я тоже пропустила пару серий.

Марта, чего же Вы боитесь, своё мнение ещё никому не запрещалось высказывать, а Ваши отзывы очень интересно читать. Я точно ничего писать не буду, пока не досмотрю фильм до конца.

TashulKa, вот кусочек "Дело №" http://flyfolder.ru/12495886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валентина писал(а):
Ай-ай я тоже пропустила пару серий.

Это не страшно :) Их уже позаливали чуть ли не на все файлообменники. На Кинозал тв вчера сама качала шестую серию.

Валентина писал(а):
Марта, чего же Вы боитесь, своё мнение ещё никому не запрещалось высказывать, а Ваши отзывы очень интересно читать. Я точно ничего писать не буду, пока не досмотрю фильм до конца.

Спасибо! :)
Боюсь, потому что...вобщем, когда фильм закончится - напишу. И станет ясна причина моих страхов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Валентина! Большое человеческое спасибо за ссылочку!
Вот посмотрела этот отрывок, и убедилась, что была права в своём представлении об Иване Федоровиче Андрея Ильина. Взрывной, эмоциональный и ... убедительный!!! :Bravo:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Хотела написать свои соображения относительно увиденного, а потом передумала.
Хочу привести здесь кусочек из программы Ксении Лариной "Человек из телевизора", где речь шла как раз об этой экранизации "Карамазовых". С её мнением я совпадаю полностью, до единого слова.
А самое печальное в том, что за этими впечатлениями я даже героя Андрея не увидела. В том смысле, что герой этот просто утонул в общем вязком карамазовском киселе...

Итак, отрывок.
К. ЛАРИНА – Сейчас будет художественная часть. Потом обсуждение. Очень много мнений. Я два выбрала противоположных по поводу фильма. Итак, первое. Сергей, врач из Оренбурга: «Ну, не знаю, как вам, а мне новые «Братья Карамазовы» нравятся. По крайней мере, то, что успели показать. Такая добротная экранизация, видно, что денежки не пожалели. Приятно, что сопровождается фильм не убого-дешевой синтезаторной имитацией всех мыслимых инструментов, а живым оркестром под управлением настоящего Башмета, - и это действительно слышно. Главное, что съемочной группе хватило мастерства не состряпать картонно-ватно-лубочную мерзость с набором персонажей, а показать живых людей, настолько настоящих, что я так посчитал, и получилось, что сам знаю пару-тройку Карамазовых и Смердяковых я видел. В общем, я намерен досмотреть до конца - может, еще кого узнаю». И второе мнение от Ольги: «По-моему, фильм неудачный! На мой взгляд, актеры подобраны неправильно, играют (за редким исключением) как-то натужно. Вот и Федор Карамазов не «мерзкий старикашка, обрюзгший и противный», а вполне прилично выглядящий дяденька. И у Алёши какие-то приклеенные волосы, и старец Зосима говорит, словно читает с телесуфлера. И много подобного. Пропущены очень важные эпизоды. Понимаете, я вижу, что это просто актеры в костюмах другой эпохи. Я не погружаюсь в фильм, я не могу поймать атмосферу. А периодически появляющиеся постановочные кадры типа картинно, по клиповому, расставленной бутылки конька в рябиновых гроздьях или отфотошопленное, неестественное небо, с бегущими над зеленым лугом облаками. Может быть, это просто я злая и придирчивая?» - сомневается Оля, которая так искренне обрисовала свое отношение к фильму. Оля, 32 года.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Мы все злые и придирчивые, когда речь идет об экранизации тех произведений, которые по идее, считаются…

К. ЛАРИНА – Классикой.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Нет, классикой они, безусловно, являются, но считается, что все их знают, что каждый знает, какими должны быть Карамазовы, каким должен быть Смердяков и так далее. Сколько бы раз мы ни обсуждали экранизации, всегда мы упираемся в то, что одно мнение «мне это нравится» и условно говоря, князь Мышкин-Миронов замечательный, второе, что это не очень хорошо. Я скорее пока, поскольку прошло только две серии, склоняюсь к первому мнению. Меня пока ничего особенно не напрягает. Колтаков мне просто кажется очень удачной находкой. И просто такая пока очевидная удача. Нигде кстати не сказано, что он должен быть мерзким старикашкой. Поскольку здесь как уже говорил режиссер, и актеры давали интервью, возраст актеров соответствует возрасту персонажей.

К. ЛАРИНА – Я тебя умоляю. Если это считать за достоинство художественное.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Нет, можно так, естественно все берут за точку отсчета предыдущих Карамазовых.

К. ЛАРИНА – Карамазова сыграл артист с фамилией Карамазов – можно так еще говорить. Представляете, среди всех актеров режиссер нашел человека с фамилией Карамазов. Он и сыграл главного героя.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Все сравнивают с той экранизацией, где были Лавров, Ульянов, Мягков, Прудкин старик-отец. Я считаю, что это бессмысленно сравнивать. Время проходит, поэтому появляются свои какие-то может быть более современные версии. Давайте посмотрим, как это все будет развиваться дальше. Но пока, во всяком случае, это не картонная дешевка…

К. ЛАРИНА – Нас избаловали. Мы сейчас любую добротную работу воспринимаем как шедевр.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Наоборот.

К. ЛАРИНА – После того как тебя замучили картонкой…

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я тебе о том и говорю. Не избаловали. Избаловали это если бы было много добротных и тогда мы могли бы искать среди добротных шедевр.

К. ЛАРИНА – Если бы этот фильм показали после «Ликвидации», может быть, мы по-другому к нему отнеслись.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Мне кажется, здесь сейчас «Ликвидация» ни при чем…

К. ЛАРИНА – Я имею в виду по качеству, по уровню.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Мы видим в чистом виде экранизацию классики.

К. ЛАРИНА – По уровню как сделано кино.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Давай еще посмотрим.

К. ЛАРИНА – Нам никто не мешает обсуждать.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Пока мы видели только две серии, я смотрю это с интересом, какие-то вещи может быть действительно менее интересны, какие-то более интересны. Но не вызывает у меня это отторжения и чувства протеста.

К. ЛАРИНА – Можно я скажу тоже. Ты говоришь про Пырьева, про «Братьев Карамазовых» 1958 года. Чего не отнять, мы вчера с моей приятельницей это обсуждали по телефону, что это было очень страстное кино, как сам Пырьев был невероятно страстным человеком, темпераментным и буйным, он эту свою страстность вложил в каждый кадр. Это то, чего мне здесь не хватает ужасно. Потому что «Идиот» был снят в такой манере немножко бесстрастной, это было нормально, потому что это глазами как мне показалось, больше взгляд был Мышкина на все происходящее несколько отстраненный. И тут Бортко угадал, безусловно. А вот здесь другая семья, другой Достоевский. Мне не хватило эмоций. Мне кажется этот фильм очень холодный. Он сделан очень аккуратно, но очень холодно.

И. ПЕТРОВСКАЯ - А может быть будет просто развитие, как всякие чувства начинаются, потом доходят до своей кульминации.

К. ЛАРИНА – Посмотрим. Согласна абсолютно с твоей оценкой Сергея Колтакова. Блестящий актер. Очень жалко, что он так редко появляется в кино. Я считаю вообще его гениальным актером, от бога что называется. Он может играть все что угодно. И он не просто выдает все, что он умеет. А он образ делает. У него очень сделан, выписан здорово этот персонаж, этот характер. Я когда смотрела, вспоминала фильм «Жизнь Клима Самгина», потому что мне кажется по стилистике немножко похожи. Наш советский фильм. По тому, как он сделан. Такая экранизация добротная, постраничная что называется. И там, кстати, тоже Сергей Колтаков играл одну из ролей, блестящий совершенно актер. Просто попадание стопроцентное. Но Ира, мне кажется, что то, что касается остального распределения ролей, они хорошие все, прекрасный Белый, прекрасный Голубев Алеша, прекрасный и Горобченко замечательный актер, который сыграл в «Докторе Живаго» здорово просто. Но масштаб другой. Мне не хватает масштаба в этих персонажах. Их очень трудно играть, но как это сыграть, то, что он туда впихнул Достоевский в каждый образ, это какие-то глыбы, горы внутри, вулканы, то начинается извержение, то наоборот тлеет. Этого не хватает. Какой-то внутренней наполненности.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Две серии только прошло.

К. ЛАРИНА – Но все равно, они же заявлены…

И. ПЕТРОВСКАЯ - Может быть, еще разовьется все.

К. ЛАРИНА – Нет, я тебя уверяю. А эта ужасная совершенно девица, которую все почему-то считают, большинство, звездой нынешней. Которая играла в фильме «Русалка» Шалаева. Она здесь играет Хохлакову-младшую Лизу. Это что же такое? Это абсолютное какое-то неадекватное поведение, человек абсолютно не понимает, вообще что он произносит, какие слова. Мне кажется, что она там какие-то свои сленговые словечки глотает, с трудом их сдерживает, чтобы что-то не сказать. Пустой взгляд такой пэтэушный, это совсем не имеет никакого отношения к тому образу, который у Достоевского написан. Это такая пронзительная роль, ее играли лучшие актрисы театра и кино всегда. Пронзительнейшая роль, ее очень трудно сыграть. Девочку на инвалидной коляске. С ее таким якобы кажущимся капризным характером, а на самом деле невероятно страдающий человек. Очень жесткий, очень независимый и свободный и очень страдающий. А это что? Ну? Мне не хватает в этом фильме наполненности. Режиссуры нет как таковой.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я понимаю.

К. ЛАРИНА – Хотя при этом спасибо, челом бью, спасибо большое за то, что на пленку снято, что есть панорамы, декорации, есть разные места действия, что есть костюмы прекрасные, что есть городские, звучание. Это кино, наконец, это кино.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Спасибо.

К. ЛАРИНА – Челом бьем, спасибо вам большое. После «Ивана Грозного» это особенно ценишь.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да. Нет отсебятины, которая вообще уничтожает всякий смысл, что тоже часто бывает. А все остальное посмотрим, поглядим, увидим. В любом случае гарантирован всплеск интереса к первоисточнику, что, на мой взгляд, уже на сегодня является немало.

К. ЛАРИНА – Это трудно освоить. Это вам не «Идиот».

И. ПЕТРОВСКАЯ - Не только не «Идиот», действительно «Братья Карамазовы» сложнейший, но хотя бы может быть взять в руки, я сомневаюсь, что даже многие нынешние школьники, есть сейчас в программе «Братья Карамазовы»? Наверное, есть. Но, тем не менее, я сомневаюсь, что кто-то осиливает и я, кстати, в свое время, когда училась в 10-м классе, тоже не осилила. Осилила уже много позже. И не могу сказать, что мне за свою жизнь хотелось возвращаться.

К. ЛАРИНА – Оно очень тяжелое, мрачное, депрессивное произведение. Но оно действительно наполнено какой-то невероятной страстностью. Это самое главное, для меня лично чем отличается этот роман от всех других романов Достоевского. Может быть, со мной кто-нибудь будет спорить, но мое личное ощущение этого романа. Его нельзя делать с холодным носом. Там все исчезает, он превращается просто в набор каких-то философских трактатов. Потому что у каждого есть своя линия, своя позиция жизненная, очень четко и внятно артикулированная. У каждого персонажа.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я с ужасом жду, там же они будут что-то экранизировать впрямую. Я с ужасом жду «Великого инквизитора», вообще всю религиозную тему.

К. ЛАРИНА – Кстати, по поводу старца у меня было ощущение фальшака. Немножко ряженого. Очень трудно все это сыграть, невозможно. Я не помню, как у Пырьева в фильме была сделана встреча со старцем, но помню, как было сделано в театре в «Современнике», Валерий Фокин ставил спектакль «Карамазовы и ад». Там играл Глузский Михаил Андреевич. Тоже было очень тяжело, играть очень тяжело. Это настолько какая-то литература надчеловеческая. Ее очень трудно приблизить к человеку, очень трудно сбытовить. Когда ты ее бытовишь, она превращается в обычную мелодраму. Когда ты начинаешь ее пытаться наполнить…

И. ПЕТРОВСКАЯ - Или в детектив, криминальную драму.

К. ЛАРИНА – Наполнить ее смыслами, которые Достоевский вкладывал, как философ, как мыслитель, прежде всего, она превращается в такую схоластику абсолютно бесчувственную. Очень трудно найти ключ…

И. ПЕТРОВСКАЯ - Кстати, Деревянко мне тоже пока нравится в роли Смердякова.

К. ЛАРИНА – Мне не нравится.

И. ПЕТРОВСКАЯ - А мне кажется пока, во всяком случае, я еще раз повторю, две серии прошло, меня не отвращает пока это кино. Я не могу сказать, что оно меня захватило…

К. ЛАРИНА – Оно не захватывает эмоционально, а такого быть не может.

И. ПЕТРОВСКАЯ - …но я понимаю, что буду смотреть дальше.

К. ЛАРИНА – Ты говоришь про Пырьева, но я вспоминаю там абсолютно советская экранизация. Он там за счет страсти выиграл, как они у него все играли. Хотя повторю, мне очень нравится Голубев, который играет Алешу Карамазова, мне кажется этот актер с большой перспективой, очень интересный, глубокий парень. Да и Белый неплохой актер. Я его в театре много раз видела. Он очень хороший актер. Тут конечно, сериалы все портят. Это же все отдается.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Конечно, это же все размазывается.

К. ЛАРИНА – Да, отдается все. И Горобченко со своим сериальным прошлым и настоящим, невозможно играть все время эту дребедень мыльную, а потом раз, и впрыгнуть в Митю Карамазова. Не бывает чудес на свете.

И. ПЕТРОВСКАЯ - А с другой стороны спасибо хотя бы за то, что теперь можно что-то обсуждать. Потому что в течение всего сезона, сезон подходит к концу, из сериальной продукции мы, пожалуй, не вспомним ничего достойного обсуждения.

К. ЛАРИНА – «Семнадцать мгновений весны».

И. ПЕТРОВСКАЯ - Только раскраску. А что еще? Пожалуй, что ничего. И я удивляюсь, что Карамазовых поставили совершенно под конец сезона, и время уже совершенно не премьерное.

К. ЛАРИНА – Наверное, боялись, что не соберет.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Мне кажется, да. Хотя 21.30 если ты помнишь, «Преступление и наказание» ставили в 22 с чем-то. Вообще от греха. Здесь все-таки 21.30.

К. ЛАРИНА – Но она два года лежит. Два года уже сделанная.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Я знаю. Именно поэтому меня и удивляет, что поставили под конец сезона или же предполагая, что просто не соберет рейтинга, или, зная про качество этого сериала что-то такое, что не позволяло его показать раньше. Хотя и было куплено.

К. ЛАРИНА – Хотя после «Ивана Грозного», опять же…

И. ПЕТРОВСКАЯ - В общем, «Иван Грозный» задал…

К. ЛАРИНА – Задрал.

И. ПЕТРОВСКАЯ - …наоборот, вот уже такую…

К. ЛАРИНА – Опустил ниже плинтуса.

И. ПЕТРОВСКАЯ - …мерку, что дальше все остальное можно только лишь рассматривать как огромное достижение в сериалостроении отечественном.

К. ЛАРИНА – А Колтаков действительно шедевральный актер. И просто за ним следить одно удовольствие. Жалко, что мало играет в театре и кино. Выдающийся актер. Просто молодец. Давайте уже послушаем телефон. Мы не настаиваем, три точки было опорных. Но там есть что еще обсудить на прошедшей неделе, поэтому, пожалуйста, подкиньте нам чего-нибудь еще. Алло. Здравствуйте.

СЛУШАТЕЛЬ – Добрый день. Александр, Москва. Я просто хотел сказать, что согласен с вашим мнением по фильму. Очень редко совпадает. Но в отношении игры Колтакова, и по поводу игры инвалида. И всех остальных. Просто очень приятно слышать, я думаю, что мнения совпадают со многими. И хотел бы надеяться, что все-таки действительно в фильме что-то будет развиваться.

К. ЛАРИНА – Но вы смотрите, да?

СЛУШАТЕЛЬ – Да, и буду смотреть, несмотря на то, что полностью согласен с вашим мнением. Очень редко, когда так получается.

Увы, на мой взгляд в фильме не только ничего так и не развилось к концу, а наоборот - как говорится "Чем дальше в лес - тем больше дров". Честно досмотрела до конца - больше взглядом патологоанатома, чем зрителя, получающего удовольствие от увиденного. И знаете...что-то мне подумалось в конце, что лучше бы эти деньги, вбуханные в постановку, отдали больным детям. Жалко мне, чёрт подери, и денег этих, и бедного зрителя...
Вот такое впечатление. Отвратительное на мой взгляд. Но уж что есть, то есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
А у нас сейчас как раз "Преступление и наказание" показывают, а не Карамазовых. Меня хватило на полсерии... Особенно после потрясающего спектакля Брестского театра по этому произведению не смотрится.
Я, конечно, попробую "Братьев Карамазовых" при случае посмотреть, но что-то особого энтузиазма не наблюдается... :sad:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
Я, конечно, попробую "Братьев Карамазовых" при случае посмотреть, но что-то особого энтузиазма не наблюдается... :sad:


Да, я тоже приступила к просмотру с весьма вялым энтузиазмом :). И нюх не подвёл..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта, оставляла в нашем Интернет-магазине заявку на этот фильм. Хорошо, Ваши комменты прочитала до того, как пришло сообщение, что товар есть в наличии. Я уж лучше потом... на халяву... ;-)

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Братья Карамазовы
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Братья Карамазовы

Режиссер: Юрий Мороз
Сценарист: Александр Червинский
Оператор: Николай Ивасив
Композитор: Энри Лолашвили
Художники: Екатерина Кожевникова, Марат Ким
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Производство: "Колибри" по заказу "Централ Партнершип"
Год: 2009
Премьера: 27 мая 2009 (Первый канал, Россия)
Cерий: 12
Продолжительность: 12 х 00:44

Жанр: драма, экранизация

Изображение Изображение
Изображение Изображение

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=501081


В ролях:
Сергей Горобченко, Анатолий Белый, Александр Голубев, Елена Лядова, Сергей Колтаков, Виктория Исакова, Павел Деревянко, Елизавета Арзамасова, Сергей Баталов, Владимир Большов, Кирилл Гребенщиков, Ольга Дегтярева, Фёдор Добронравов, Андрей Ильин (Ипполит Кириллович, прокурор), Дина Корзун, Владимир Лаптев, Наталья Лесниковская, Леонид Окунев, Александр Парфенович, Анастасия Ричи, Петр Томашевский, Мария Шалаева, Мария Бушмелева, Сергей Новиков

Описание:
Роман «Братья Карамазовы» должен был стать первой частью масштабного цикла, но оказался последней книгой Достоевского, его «завещанием». История семьи Карамазовых не раз попадала в поле зрения кинематографистов, самыми известными экранизациями стали одноименная американская картина с Юлом Бриннером («Великолепная семерка») в роли Мити Карамазова (1958) и отечественный трехсерийный фильм Ивана Пырьева (1968). В картине Пырьева работал звездный актерский состав — Кирилл Лавров, Михаил Ульянов, Андрей Мягков, — блистательно воплотивший на экране персонажей Достоевского. Однако реальные актеры оказались гораздо старше своих героев, что, отчасти определило специфику картины и режиссерскую трактовку романа. Новая, высокобюджетная экранизация позволит создать более детальные образы персонажей и подробнее остановиться на характере их отношений.
Сцену самоубийства незаконного брата Карамазовых Юрий Мороз снимал возле деревни Озерцо, окрестности которой хорошо изучил во время прежних визитов сюда вместе с творческой группой своего последнего сериала «Дети Ванюхина». Здесь, в одном из домов музея народной архитектуры и быта «Строчицы», нераскаявшийся Смердяков повесится после убийства отца Федора Карамазова. Погода в съемочный день выдалась как на заказ — промозглая, гадкая, мокрый снег только усугубил гнусность момента... Кстати, в павильонах «Мосфильма» рядом с домом Карамазовых возвели бутафорскую хатку Смердякова — точную копию той, что в Строчицах. Но интерьеры режиссер предпочел не бутафорские — настоящие.
В картине звучит музыка в исполнении государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.


Последний раз редактировалось Нанокукла 05-09, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Братья Карамазовы 11 серия
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Братья Карамазовы 12 серия 1 часть
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Братья Карамазовы 12 серия 2 часть
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB