Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 28-03, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Остров без любви"
СообщениеДобавлено: 21-06, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Решила открыть новую тему, ибо отсутствие этого фильма в перечне работ Андрея мне теперь кажется страшно несправедливым :)

Инна, ещё раз огромное спасибо за наводку на сайт, где его можно посмотреть! Вчера вечером посмотрела и получила огромное удовольствие! Обязательно напишу о впечатлениях, но чуть позднее, т.к. убегаю на выставку. И ещё скринов повыкладываю.

А пока - информация о самом фильме.
Вот анонс к показу этого фильма на телеканале "Культура":

Постановку осуществил режиссер Константин Худяков, известный по фильмам "Жить по-своему", "Мать Иисуса", "Кто заплатит за удачу?", "Успех", "Без обратного адреса", сериалам "Такая короткая долгая жизнь", "Самозванцы". Это не первый опыт сотрудничества знаменитого режиссера с телеканалом: на "Культуре" выходили спектакли в постановке Худякова, он вел телепрограмму "Телетеатр. Классика". Сценарий написал драматург, режиссер и телеведущий Андрей Максимов, который ведет на телеканале "Культура" программу "Ночной полет". В основе сценария - рассказы русских писателей о любви.

"Остров без любви" - уникальная телевизионная работа, в основе сюжета - незаслуженно забытые и малоизвестные рассказы русских писателей XX века. Каждая часть представляет собой художественный фильм по мотивам одной из новелл. В сериале органично переплетаются события прошлого и настоящего - сюжеты рассказов о любви и "трудовые будни" актеров провинциального театра.

"Прежде, чем приступить к съемкам фильма, - рассказывает режиссер-постановщик Константин Худяков, - мы перелопатили огромное количество литературы, отбирая сюжеты. В русской прозе XX века любовных сюжетов - великое множество. Делать просто инсценировку мне было неинтересно, и мы придумали такой ход: все любовные истории "Острова" разыгрывает труппа одного театра, и каждый артист играет у нас по две роли противоположного плана.

Каждый фильм - это мир таинственных, неуловимых и явных, врачующих и губительных, прекрасных и страшных чувств и страстей человеческих, называемых любовью. Широкий исторический и социальный контекст "раздвигает" рамки частных любовно-семейных историй.

Рассказы, отобранные нами, в большинстве своем грустные, повествующие о тяготах любви, несбывшихся надеждах, сломанных судьбах. Любовь - это отнюдь не безоблачный гламур, иногда драма, иногда трагедия... Даже рассказ Григория Горина "Семейное счастье", написанный по-горински легко и остроумно, - это на самом деле очень серьезная - и грустная - история о том, как из-за нелепого каприза чуть было не разрушилась благополучная семья, о том, как мало мы ценим то, что имеем..."

Фильм первый - "Ионыч", по рассказу А. Чехова, повествует о так и несостоявшейся любви и несбывшемся счастье Дмитрия Ионыча Старцева (Михаил Хомяков) и Катеньки (Олеся Судзиловская).

Фильм второй - "Часы", по рассказу Евгения Замятина, - курьезная история о том, как нелепая ошибка - заведующий заготовкой дров Семен Зайцер (Игорь Кваша) принял случайного прохожего за грабителя и отнял у него часы, приняв их за свои, - стала помехой для любви. Секретарша Верочка (Олеся Судзиловская) навсегда отвернулась от Зайцера - он оказался не героем, а грабителем.

Фильм третий - "Перед потухшим комельком" по рассказу Павла Засодимского. На закате жизни больной, полуослепший герой рассказа вспоминает свое прошлое... Женившись на молоденькой девушке, Барин (Андрей Ильин) вскоре становится отцом, но младенец раздражает его. Уговорив жену Елену (Алена Бабенко) отправить ребенка в деревню, он тайно сдает его в воспитательный дом. Сумасшествие жены и смерть ребенка - вот итог этой драмы.

Фильм четвертый - "Вас буду ждать я...", по рассказу Константина Паустовского "Снег", перенесет зрителей в трудные военные годы: Татьяна Петровна (Вера Глаголева) и ее дочь Варя (Аглая Шмидт) были эвакуированы и оказались в доме старика Потапова. Потапов умирает, а с фронта на один день приезжает его сын, которого вместо отца в родном доме встречает чужая семья.

Фильм пятый - "Надежда и Павел" по рассказу Бориса Зайцева "Смерть". Герои любовного треугольника (Василий Бочкарев, Вера Глаголева, Елена Панова) через страдания и раскаяние приходят к пониманию того, что "Величайшее счастье, как и величайшее горе человека, есть любовь".

Фильм шестой - "Семейное счастье" снят по рассказу Григория Горина "Измена". В наши дни быть верным семьянином немодно, а потому Корюшкин (Андрей Ильин) решает завести любовную интрижку на отдыхе, не подозревая о том, кто его дама и какой сюрприз его ожидает по возвращении домой...

"Общение с первоклассной литературой доставило мне подлинную радость, - делится впечатлением от работы над фильмом Константин Худяков. - К сожалению, сегодня настоящая литература - не частый гость на телеэкранах, экранизируют все больше Акунина, Маринину и иже с ними. Однако некоторые положительные тенденции уже наметились - успех "Идиота" и его явная победа над "Бригадой" на телеканале "Россия", успех "Театрального романа" на "Культуре"... Надеюсь, что и наш фильм достойно продолжит эту оптимистическую тенденцию - возвращение первоклассной русской литературы на телевизионный экран".

В фильме снялись: Игорь Кваша, Вера Глаголева, Андрей Ильин, Наталья Егорова, Михаил Хомяков, Олеся Судзиловская, Павел Старостин, Алена Бабенко, Андрей Казаков, Аглая Шмидт, Василий Бочкарев, Алексей Завьялов, Ирина Проханова и др.

Производство киностудии "Ритм" на базе киноконцерна "Мосфильм", объединение Г. Данелии.


Теперь о том, где скачать и посмотреть.
Изыскания привели вот на этот сайт http://torrents.ru где, ЯКОБЫ, этот фильм есть и его можно скачать. Проверить не удалось, т.к. зарегистрироваться там можно только рано утром. или днём, в определённый временной промежуток. Я сегодня - увы - буду в это время занята, поэтому если кто-нибудь произведёт разведку - буду благодарна :)
Больше ни на одном файлообменнике или торренте я его не обнаружила :(

Как уже писала Инна, посмотреть его можно вот здесь: http://www.etvnet.ca/
После регистрации станет доступной функция трёхдневного бесплатного просмотра. По поиску надо найти название фильма и наслаждаться просмотром :) Качество вполне достойное, на более низкой скорости смотреть тоже можно.

Пока от себя могу добавить только то, что эти две серии стоят того, чтобы найти этот фильм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Хороший рассказ, Марта. Спасибо вам. :Rose:
Костантин Худяков прав, мало у нас экранизируют настоящей литературы. Классика - это же кландайк, если правильно подойти к постановке, сохраняя дух того времени о котором писал автор. Сериал "Острова без любви" не хуже "Бригады" и ей подобных. Фильм снят в 2003 г., а зрители практически его не видели. Канал Культура показывал его в ноябре 2008, моя знакомая видела, и поделилась со мною впечатлинием. Вот так, по крупицам, узнаю о работах Андрея в кино.
Если вы посмотрите его, а тем более закачаете, поделитесь с нами. С нетерпением жду ваши скрины и отзывы. 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Марта, на http://www.etvnet.ca/ в разделе телесериалы, есть новый 4-х серийный фильм "Непридуманное убийство" по роману В. Платовой "Смерть на кончике хвоста". Андрей играет главного героя - писателя Воронова. Я читала книгу - комичный персонаж! Популярный писатель,пишущий детективы, но которого никто никогда не видел. Он почти не выходит из дома, фанатично боясь подцепить какую-нибудь хворь. Бирюк и отшельник, настольная, затрёпанная книга которого - "Медицинская энциклопедия", читаемая перед сном. Женщины для него вообще существа неизведанные, он их боиться как чёрт ладана! :crazy: Этакое небритое, закутанное в шарфы и бабулины жилетки чудо, печатающее свои романы на допотопной пишущей машинке, так как опасается облучиться от компьютера. Неожиданно в его жизнь вторгнеться молодая женщина, влипшая в странную, опасную историю. Придётся помочь... Или она поможет ему обрести нормальную жизнь. Конечно, "бастионы" так просто не сдаются. Изо всех сил будут сопротивляться, но, любовь есть любовь. Никуда от неё не денешься. Вот такой сюжет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Сделать скрины не получилось, как ни старалась : ( С сайта по умолчанию фильм открывается медиа-плеером. Никакую другую программу воспринимать не желает. Поэтому попытки временно приостанавливаю :)
А вот о содержании с удовольствием напишу.

Итак. «Семейное счастье».
Главный герой Корюшкин – эдакий скромный интеллигент, трудящийся в отделе статистики. Женат. Судя по тоске в глазах, быт заел окончательно, жена с вечным утюгом в руке – тоже, зарплата маленькая, и вообще.. . «В наше время не изменять жене просто неприлично» - слышит Корюшкин от своих коллег. И вот, получив путёвку то ли в санаторий, то ли в дом отдыха, собирается отбыть туда в одиночестве, дабы наконец-то стать настоящим мужчиной : )

В белой майке и трениках Корюшкин нервно натирает лыжи. Жена сетует, что он ещё ни разу за 7 лет их жизни не уезжал никуда один.
«Милая», - говорит Корюшкин елейным голосом Чистякова,- «Нашей СЧАСТЛИВОЙ жизни!»
«Девиц себе наметил?» - вдруг неожиданно спрашивает жена.
«Как тебе не стыдно?? Мне надоел этот домострой! Мне трудно жить с женщиной, у которой такие мещанские представления о жизни!» - кричит ей в ответ Корюшкин, продолжая истерично тереть лыжи мазью…

И вот он уже в Доме отдыха. Типично совковый номер – с нервно работающим краном, кроватями под клетчатыми покрывалами, тумбочки, бумажная снежинка на стене. Корюшкин садится на кровать, прыгает на ней, проверяя мягкость. Кровать, как ей и полагается, по-советски жутко скрипит.

Соседом по номеру оказывается коллега - жуткий бабник. Он сразу предлагает Корюшкину бросить жребий, чтобы решить, кто сегодня пользуется номером, а кто гуляет на улице. Гулять выпадает соседу. «ЗНАМЕНИЕ!» - думает Корюшкин.
И пошёл знакомиться :)

Эта часть фильма самая забавная. Корюшкин мечется по территории, пытаясь кого-нибудь подцепить.
В буфете: (с милой извиняющейся улыбкой) «Здравствуйте. Отдыхаете? Прекрасный буфет…шпроты.. А у вас вода горячая есть? Я к тому, что здесь вечером показывают кино с Де- Фюнесом..
Покупает коньяк и шоколад и бежит по снегу уже за другой: «Люба, что это вы всё на лыжах да на лыжах? Давайте погуляем по аллеям, поговорим… Чувствуете ли вы красоту? О..я вообще так воспитан, чтобы чувствовать красоту» – быстро и взволнованно тараторит он и вдруг нелепо и неуклюже проваливается в снег по колено.

А вокруг бурлит санаторная жизнь – кругом разыгрываются любовные мелодрамы: кто-то кого-то ведёт к себе в номер, звонко хохочут девушки, и вообще жизнь хороша и полна волнующих встреч. И Корюшкин радостно скачет к себе в номер.
Приводит себя в порядок( костюм, галстук, одеколон), выходит в коридор. Но и тут неудача – свободных барышень нет. Рванул было к одной, но тут у неё из номера вышел муж.. Ходит по коридору, прислушивается к шумам за дверями.
«Не может быть…не может быть, чтоб ни одной..» -нервно напевает себе под нос. Время идёт, результат нулевой. Зашёл в холл, где пенсионеры играют в шахматы…присел рядом с ними...

И тут вдруг гаснет свет. Поняв, что вечер на этом окончен, Корюшкин в отчаянии врывается в свой номер, со злостью срывает пиджак, галстук, хватает коньяк и выпивает его залпом. В бешенстве рвёт на себе рубашку.
И тут в номер входит женщина…
Пьяный и обалдевший Корюшкин, ничего не соображая, набрасывается на женщину и валит её на кровать. Далее следует короткая борьба, сопровождающаяся словесным бредом Корюшкина: «Я вас жду всю жизнь…Я Вас любил, любовь ещё быть может….Я помню чудное мгновенье…» Ну и так деле : ) Женщина сначала пугается, потом смеётся, а в конце вполне смиряется со своим положением, чего Корюшкину и надо : ).

«Ну хоть какая она?» – спрашивает потом у ничего не помнящего Корюшкина его сосед, - « Худая, полная?» «Ну…плотная такая» - отвечает смущённый Корюшкин.

На следующее утро Корюшкин тащит своего опытного в женских вопросах соседа на поиски таинственной ночной незнакомки - «Найти её надо, объясниться». Ему и страшно, и любопытно одновременно. Он нервничает, дёргается, психует, шарит глазами по столовой, в надежде по каким-то неуловимым приметам её обнаружить . И вдруг встречается взглядом с женщиной .
Крашеная блондинка с пизанской башней на голове, платочком на плечах и крупных красных бусах. Лет 55-ти. И Корюшкин вдруг понимает – это она! Ужас не только в буклях и бусах, но и в том, что это начальник управления при корюшкином главке.
Как шикарно Андрей играет этот ужас! : ))) Корюшкину сразу становится плохо. «Что ж с таким здоровьем на баб-то кидаешься?» - говорит ему сосед :)

Затем идёт настоящий мозговой штурм на тему «Что делать??» Корюшкин готов признаться в том, что он «не хотел». Сосед уговаривает делать вид, что ничего не происходит, «но пока знак не подаст, а когда подаст – ухаживай…с ними так нельзя - поматросил и бросил..» Корюшкин в ужасе мечется по садовой скамейке… И вдруг его со страшной силой потянуло домой, где «всё так хорошо было». «Там жена, кошка, пироги» - жалобно стонет он.

И тут вдруг к ним подходит ОНА. Корюшкин врос в скамейку.
«Как вам здесь отдыхается? Природа здесь великолепная» - говорит она ему . Корюшкин молчит.
«Вечер вчера был не по зимнему тёплый…» - продолжает дама.
И тут Корюшкин, не выдержав напряжения, с тоской в голосе говорит, что ничего не помнит, что пьян был в стельку, а когда он пьян – то никогда ничего не соображает… Этим и спасся.

В тот же день он спешно возвращается домой. Там – та же гладильная доска, тот же утюг, и жена со стаканом воды, гладящая пижаму. Крюшкин заходит, любовно смотрит на жену, как она поёт …
«Чего так быстро?» - спрашивает жена.
«Соскучился. Очень» - отвечает счастливый Корюшкин.
И видно, что он действительно счастлив до чёртиков.

Вот такой фильм. Совершенно незатейливый сюжет, но очень смешно :))) Андрей великолепен - он очень правдиво играет этого недотёпу. Смешной, нелепый, в чём-то трогательный персонаж-неудачник.

О втором фильме напишу чуть позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Инна писал(а):
Марта, на http://www.etvnet.ca/ в разделе телесериалы, есть новый 4-х серийный фильм "Непридуманное убийство"


Спасибо! Я его недавно скачала и уже почти посмотрела :) Хотела сначала с "Островом без любви" разобраться, а потом уже приняться за "Убийство". А когда искала "Остров", нашла ещё один неизвестный мне "андреев" фильм - под названием "7/40".

Так что впечатлений масса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта, какая Вы молодец!.. Спасибо, что просвещаете. :good: Очень интересный рассказ! "Я требую продолжения банкета"!!!

А фраза "андреев" фильм сначала меня очень озадачила. Ибо фамилия моя - так уж вышло - Андреева. :lol:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
Марта, какая Вы молодец!.. Спасибо, что просвещаете. :good: Очень интересный рассказ! "Я требую продолжения банкета"!!!

Продолжение обязательно будет :) Благо отпуск - наконец-то есть свободное время.
Я этот фильм очень долго искала, да безуспешно. И вот так неожиданно он нашёлся :)

Валерия писал(а):
А фраза "андреев" фильм сначала меня очень озадачила. Ибо фамилия моя - так уж вышло - Андреева. :lol:

Я имела в виду фильм, в котором Андрей снимался : )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Я тож за банкет!!! :drinks:
Умело Горин описывал комичные ситауции. Когда их обыгрывает такой актер как Андрей, получаешь огромное удовольствие от просмотра. Недотёпа и неудачник, а в какой-то мере повезло. Не важно, что в стельку пьяный, и ложе любви скрипит, зато сбылась мечта идиота! Но струхнул донжуан и сразу захотел домой к своей мадам с утюгом, кошке и пирогам.
Марта, читала ваш рассказ и смеялась. Так живо и точно + моё хорошее воображение. Так и вижу Корюшкина влипшего в скамейку от страха. Спасибо! :Rose:
Где вы скачивали "Непридуманное убийство"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта, я потом поняла, что Вы имели в виду. :)

Отпуск - это хорошо... А мне до 20 июля трудиться... :cry:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Сообщение продублировалось, а удалить не получается... Пардон за засорение эфира... :pardon:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Инна писал(а):
Не важно, что в стельку пьяный, и ложе любви скрипит, зато сбылась мечта идиота! Но струхнул донжуан и сразу захотел домой к своей мадам с утюгом, кошке и пирогам.
Марта, читала ваш рассказ и смеялась. Так живо и точно + моё хорошее воображение. Так и вижу Корюшкина влипшего в скамейку от страха. Спасибо! :Rose:

Это действительно очень смешно :) Особенно про то, как он этой даме шептал стихи и жениться обещал.
Вообще хорошо то, что сыграно это всё без пошлости. Мне бедного Корюшкина, когда он на себе галстук рвал от отчаяния, аж жалко стало - такой облом! :)
Ужасно жалко, что этот фильм так сложно найти...


Инна писал(а):
Где вы скачивали "Непридуманное убийство"?

На своём любимом Кинозал ТВ.
Если хотите - могу сбросить на диск и выслать. Только адрес в личку бросьте :) Это фильм, который ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть. Завтра открою новую темку с его названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Марта, а рубашку Корюшкин, часом, не зубами рвал, закусывая её коньяком. 1111
В предвкушении новой темы! Читала книгу, и очень хочу увидеть фильм!
Как Андрей сыграл этого нелюдимого, замкнутого писателя-детективщика, с вечной проблеммой заразиться чем-нить экзотическим?! Тут какая-то Наташа, с собачкой доберманом, от которой... аллергия! Вот... Апчхи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Марта, Вы правы, фильм "Остров без любви" замечательнейший, и его стоит смотреть! Каждая серия - отдельная история-новелла. Я смотрела "Остров" в прошлом году, как раз по "Культуре". :Bravo:
Но Вы заблуждаетесь, считая, что его нет в перечне работ Андрея..! Присмотритесь внимательней 5555

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Марта, Вы правы, фильм "Остров без любви" замечательнейший, и его стоит смотреть! Каждая серия - отдельная история-новелла. Я смотрела "Остров" в прошлом году, как раз по "Культуре". :Bravo:
Но Вы заблуждаетесь, считая, что его нет в перечне работ Андрея..! Присмотритесь внимательней 5555

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
TashulKa писал(а):
Но Вы заблуждаетесь, считая, что его нет в перечне работ Андрея..! Присмотритесь внимательней 5555

Я наверно не совсем точно выразилась :) В списке работ этот фильм есть - его нет на форуме среди остальных фильмов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB