Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 29-03, 13:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Непридуманное убийство"
СообщениеДобавлено: 29-06, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Посмотрела во второй раз этот фильм, и решила, что пора открывать новую тему с одноимённым названием.
Как уже писала в другой теме Инна, фильм снят по книге Виктории Платовой «Смерть на кончике хвоста». Андрей играет писателя Воронова, его партнёрша – молодая актриса Светлана Иванова в роли Наташи.

Писатель Воронов – угрюмый и нелюдимый человек. Весьма неприятный тип, любящий читать медицинские энциклопедии и справочники редких болезней, глотающий горстями таблетки, и всегда держащий под рукой грелку. При этом он выглядит как старик, небрит, лохмат, носит старые вытянутые свитера и клетчатые фланелевые рубашки. Ему не хватает разве что пуховой шали, завязанной на пояснице, чтобы довершить образ противного болезного брюзги.
Главная героиня – молодая девушка Наташа, лет эдак 19-20 на вид, снимающая комнату в коммуналке с облезлыми обоями и старой мебелью. Ей до чёртиков надоело безделье её бойфренда, и эта комната, и, судя по всему, постоянное безденежье и отсутствие каких-либо приятных событий не только в ближайшем, но и в весьма отдалённом будущем.
И вот однажды, побежав за хлопнувшим дверью бойфрендом, она находит брошеную собаку. На ошейнике обнаруживается адрес. Решая вернуть собаку законным владельцам, она приходит к квартире, долго звонит в дверь, которую никто не открывает, потом обнаруживает в почтовом ящике конверт с ключом от квартиры, и… проникает туда в отсутствие хозяев. Из сообщения на автоответчике она узнаёт, что хозяйка во Франции, и под предлогом заботы о собаке она решает пожить какое-то время в этой квартире…
А далее начинает разворачиваться детективный сюжет, сплетая в единое целое найденный в начале фильма труп банкира, пропавшую хозяйку квартиры, девушку Наталью и писателя Воронова, оказавшимся соседом хозяйки таинственной квартиры.
Как и полагается, если на стене висит ружьё, то оно обязательно выстрелит. То есть если красивая девушка и разочаровавшийся в женщинах одинокий мужчина встречаются в детективной истории, значит в конце обязательно будет любовь. Так и происходит - Воронов находит в лице Натальи свою музу.
Вот таков сюжет, если пересказать его совсем кратко.

Теперь о впечатлениях. Знаете, мне этот фильм понравился больше чем «Реквием для свидетеля». Более «мягкий и девочковый» сюжет, без бандитских физиономий и перестрелок. Сам сюжет держит если не в напряжении, то в желании узнать, что же будет дальше? Довольно неплохая операторская работа, «мягкая» картинка, приятная для глаз. С чашкой хорошего кофе этот фильм просто находка для дождливого вечера.

Конечно, не обошлось без критических замечаний : ) Ляпы и нелогичность присутствует – куда ж без них. К примеру, меня очень веселило, когда Наталья, пожившая в чужой квартире, и, простите, залапавшая там всю мебель и все предметы, начинает судорожно протирать шарфом какую-то безделицу. Или как Воронов – умный, взрослый ДЕТЕКТИВЩИК (!), смело лезет в дипломат с окровавленной рубашкой и голыми руками ощупывает и саму рубашку, и лежащие там запонки. Или как Наталья смело решает пожить в чужой квартире, абсолютно не боясь, что туда может кто-то прийти, или неожиданно вернётся сама хозяйка. Лезет в холодильник, принимает ванну, одевается в одежду хозяйки. Меня такое поведение крайне удивило, потому что так себя вести может только, простите, полная идиотка. Вероятно, в книге есть какая-то более веская причина таких поступков, но в фильме это дополнительное объяснение отсутствует.
Роль у Андрея, как мне показалось, не из серии сложных, но созданный образ весьма колоритен. Его герой уставший, брюзжащий, не проявляющий никакого интереса к окружающей жизни человек. И сыграно это очень узнаваемо и по-настоящему.
А вот чему я совсем не поверила, это последней сцене, в которой Воронов объясняется в любви Наталье. По сюжету он в неё влюблён, причём, это явление для него совершенно неожиданно, буквально как снег на голову. И вот Наталья проговаривается, что любит его. Представляете, что должно было твориться в душе у этого угрюмого и нелюдимого человека? И вот в последней сцене он делает ответное признание. Очень спокойно, и как-то…буднично. Да, у него в глазах читается вопрос – да или нет? Но мне показалось, что этого ничтожно мало. Ведь человек по сути стоит над пропастью, рискуя рухнуть в свои разочарования, таблетки и одиночество. Да и Наталья тоже хороша. Услышав это признание, она сразу же начинает радостно щебетать о «давай заведём собаку», словно для неё их будущая совместная жизнь не просто очевидна, но и уже давно не сопровождается даже малейшим душевным трепетом. В этой сцене они больше похожи на отца и дочь-подростка, когда строгий папа сменил гнев на милость и разрешил-таки купить дорогущие туфли. Спасибо, папочка – щебечет радостная дочь, и они направляются к магазину : )

Но, повторюсь, в общем и целом фильм весьма и весьма неплох.
К просмотру, естественно, рекомендую в обязательном порядке :)


Последний раз редактировалось Марта 29-06, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Теперь - скрины с фильма.
Сразу предупреждаю - их тут много :)

Писатель Воронов в начале фильма. Писательский кризис, отсутствие идей, жизнь ужасна и всё такое прочее :)
Изображение
Изображение

Приходит к Наталье, которая залила его квартиру. Собственно - первая встреча.
Изображение
Изображение

Совместное расследование.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самые "говорящие" кадры :)
Изображение
Изображение
Изображение

Наталья взялась за Воронова всерьёз. И вот результат :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наталья признаётся, что любит Воронова.
Изображение

Ответное признание.
Изображение

Хеппи-энд.
Изображение
Изображение

Если какие-то кадры не открылись - приношу свои извинения. В Нижнем Новгороде, где я сейчас нахожусь, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ провайдер : (((((


Последний раз редактировалось Марта 29-06, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Марта, спасибо что открыли тему...сама давно собиралась да все как-то руки не доходили... :oops: да и написали Вы все о чем я думала...как говориться подписываюсь под каждым словом.... ;-) :grin: Абсолютно идентичное впечатление.... :drinks:
Добавлю только, что я не читала Викторию Платову и не знаю есть ли у нее еще романы с этим героем :roll: Было бы здорово, если бы Воронов как и Каменская стал бы героем сериала...очень милый и колоритный образ...а дЭвушка на мой взгляд больше бы подошла для роли помощницы чем возлюбленной... :roll: Есть такой американский сериал "детектив Монк" ( или "дефективный детектив" иногда и так переводят название)...Там главный герой страдает всеми возможными и невозможными фобиями, но при этом раскрывает преступления (я, конечно, не настаиваю на том, чтобы Воронов превратился с такого эксцентрика, но по-сути персонаж милый и оригинальный и к тому же, полная противоположность хотя бы тому же Чистякову.. ;-) и Каменской и всем подобным сериальным героям...Чуть больше характерности и я уверена Ильин сделает из своего героя суперпопулярный персонаж... :oops: :grin: а Наташа будет его ассистенткой... ;-) Актриса ее играющая - хорошая...я ее помню по сериалу "Одна ночь любви" и "И все-таки я люблю"...очень достойные работы, хотя молода еще... ;-) И, дуэт с Ильиным получился не-плохой... :grin:
Я вот все никак не открою тему к фильму "Ленинградец"...мне он очень понравился и очень странно, что до сих пор у нас нет такой темы и никто не высказал своего мнения.... :roll:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта, реклама хороша! Очень хочется посмотреть...
Я эту актрису видела в жутком фильме про войну. На этих фото - совсем другой образ! :)
Тамрикоша, с возвращением! :drinks:

Марта, привет старому городу!!! О Нижнем вспоминаю с нежностью. :grin:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Тамрикоша писал(а):
Марта, спасибо что открыли тему...сама давно собиралась да все как-то руки не доходили... :oops: да и написали Вы все о чем я думала...как говориться подписываюсь под каждым словом.... ;-) :grin: Абсолютно идентичное впечатление.... :

Я рада, что впечатления совпали :)

Тамрикоша писал(а):
Добавлю только, что я не читала Викторию Платову и не знаю есть ли у нее еще романы с этим героем :

Я нашла эту книгу в интернете вот здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/platova_ ... ke_hvosta/
Можно читать просто так, а можно и скачать. Судя по всему, Воронов - герой "одноразовый", уж слишком классический конец этой истории :)

Тамрикоша писал(а):
Было бы здорово, если бы Воронов как и Каменская стал бы героем сериала...очень милый и колоритный образ...а дЭвушка на мой взгляд больше бы подошла для роли помощницы чем возлюбленной... :roll: Есть такой американский сериал "детектив Монк" ( или "дефективный детектив" иногда и так переводят название)...Там главный герой страдает всеми возможными и невозможными фобиями, но при этом раскрывает преступления (я, конечно, не настаиваю на том, чтобы Воронов превратился с такого эксцентрика, но по-сути персонаж милый и оригинальный и к тому же, полная противоположность хотя бы тому же Чистякову.. ;-) и Каменской и всем подобным сериальным героям...Чуть больше характерности и я уверена Ильин сделает из своего героя суперпопулярный персонаж... :oops: :grin: а Наташа будет его ассистенткой... ;-):


Да, это было бы шикарно :) На контрасте возраста, характеров и взглядов на жизнь можно было бы придумать много историй. А если добавить ещё и юмора - Чистяков бы точно не выдержал такой конкуренции :)

Тамрикоша писал(а):
Я вот все никак не открою тему к фильму "Ленинградец"...мне он очень понравился и очень странно, что до сих пор у нас нет такой темы и никто не высказал своего мнения.... :roll:

Да-да, тему такую обязательно нужно создать. У меня это тоже один из любимейших фильмов, которые можно смотреть с любого момента :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
Марта, реклама хороша! Очень хочется посмотреть...:

Думаю, Инна поделится фильмом - я ей его отправлю в начале июля.
А какой в этом фильме чудесный Олег Кассин в роли следователя! Ничуть не хуже двух других главных героев :)

Валерия писал(а):
Марта, привет старому городу!!! О Нижнем вспоминаю с нежностью. :grin:

Передам :) Сама очень люблю этот город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Марта писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Я вот все никак не открою тему к фильму "Ленинградец"...мне он очень понравился и очень странно, что до сих пор у нас нет такой темы и никто не высказал своего мнения.... :roll:

Да-да, тему такую обязательно нужно создать. У меня это тоже один из любимейших фильмов, которые можно смотреть с любого момента :)


Да, фильм очень глубокий и интересный....Но, когда я открою эту темку неизвестно, потому что счас маленький завал на работе, конец телесезона и надо смонтировать 4 передачи...желательно чем раньше тем быстрее....Ведь очень хочется в отпуск.... :oops: :grin: Так что, если у кого-то из вас есть время, откройте, а я подтянусь и тоже выскажусь...Уж очень он мне запал в душу...на фоне легких мелодрам и детективов это на мой взгляд очень серьезная и заставляющая думать картина....

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Марта писал(а):
Думаю, Инна поделится фильмом - я ей его отправлю в начале июля.
А какой в этом фильме чудесный Олег Кассин в роли следователя! Ничуть не хуже двух других главных героев :)


Ура!!! Спасибо за хорошие новости! Просто подарок!
Олега Кассина не знаю. Но уже интересно... ;-)

"Ленинградца" я видела краем глаза, но помню, мне нравилось. Диск есть. Доживу до отпуска - посмотрю добросовестно. :good:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:39
Сообщения: 283
Откуда: Тбилиси
Валерия писал(а):
"Ленинградца" я видела краем глаза, но помню, мне нравилось. Диск есть. Доживу до отпуска - посмотрю добросовестно. :good:


Посмотри непременно..его нельзя "краем глаз"...надо серьезно сесть посмотреть...Я тоже раньше краем глаза видела и кстати, не только на российском канале, но и на грузинском... :grin: помнится я когда-то в Гостевой писала, что герой Ильина по-грузински заговорил.. ;-) :grin: :grin: Но, тогда у меня не было возможности сесть и посмотреть спокойно...а недавно скачала и посмотрев, недели две наверное, ходила под впечатлением... :oops:

_________________
Мой бедный Монго
________
ОстОнОвите землю..йя сойду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Тамрикоша, посмотрю! Честное пионерское! :razz:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 17:06
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Валерия писал(а):
Марта писал(а):
Думаю, Инна поделится фильмом - я ей его отправлю в начале июля.
А какой в этом фильме чудесный Олег Кассин в роли следователя! Ничуть не хуже двух других главных героев :)


Ура!!! Спасибо за хорошие новости! Просто подарок!
Олега Кассина не знаю. Но уже интересно... ;-)

Я помню его по "Сатирикону". Где он сейчас играет - не знаю, но было очень приятно увидеть его в этом фильме. Тоже из тех актёров, что виртуозно умеют играть одним только взглядом. В конце фильма его героя пронзительно жаль...
Изображение
Изображение

Валерия писал(а):
"Ленинградца" я видела краем глаза, но помню, мне нравилось. Диск есть. Доживу до отпуска - посмотрю добросовестно. :good:

Ай-ай-ай! Строгий выговор с занесением в личное дело! :) Немедля смотреть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Валерия, ты же знаешь, за мной дело не станет. Конечно пришлю все-все, что получу от Марты.
Тож ложу своё "личное дело" на стол для выговора. ;-)
Мельком просмотрела фильм "Ленинградец", про себя назвала героя Андрея гебешным интеллигентом, опекающим, охраняющим все семейство. Ангел-хранитель! Когда он сунулся в горящий дом спасать ученого-недотёпу, замерла у экрана. Неужели погибнет?! И не понравились мне его педантичные штучки, типа "полочек для одежды и размеров" будущей избранницы.
Фильм не детектив, не мелодрамма, внимание нужно, чтобы всё понять.
________________________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Инна, спасибо!!! И за открыточку тоже. ;)

Марта, уже через 2 недели примусь за просмотр своих видео-архивов. :razz:
Так сказать, постараюсь реабилитироваться!

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
У нас, кроме "Каменской-5", и "Непридуманное убийство" начали показывать. И естественно они пересекаются!.. Но нам это не помеха! ;)
Первая серия мне, в общем, понравилась.
Сидела я вся такая приболевшая, несчастная, собакевич на руках калачиком свернулся... А тут Воронов начинает возмущаться: "Я вообще не понимаю, зачем люди собак заводят!" И перечисление всех пакостных моментов. Я повеселилась! :)
Образ ворчуна у Андрея отлично получился. :good:

Марта, Ваш протеже (Олег Кассин) мне тоже понравился. :) Я его уже видела в роли следователя-вонючки в сериале с Будиной, где она доктора играла.

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:25
Сообщения: 472
Откуда: Минск
Почитала Гостевую...
Если бы я была отборочной комиссией Каннского фестиваля, фильм бы к конкурсному показу не допустила. Но сидя вечерком в уютном креслице, да с чашечкой чая, осталась довольна. Возможно, присутствие Андрея Ильина, точнее мастерски созданного им персонажа, добавило пару-тройку баллов фильму в целом... Но мне было интересно - что же дальше?.. И мне понравилось! :)

Самым непонятным мне видится поведение убийц. Зачем было подсовывать нож Литвиновой, зачем было увозить труп банкира, а в квартиру Дарье подбрасывать его рубашку?.. Оставили бы всех в особняке, на крючок ее «пальчики» пристроили...
А моделька, которая на Леониде повисла, мне сразу не понравилась. :)
Что касается Натальи... Я бы в чужой квартире не осталась. Но может быть, героине уж совсем невмоготу было в ее коммуналке? Да и из сообщения на автоответчике было понятно, что сегодня хозяйка не вернется. Бой-френд ключ вернул, т.е. не заявится... Но все равно странно.
А то, что Воронов руками стал за все хвататься... Он же все-таки писатель, а не вор или сыщик. Помнится, Шерлок Холмс тоже наследил, когда у кого-то какие-то письма пытался выкрасть. :) У него ж азарт, адреналин - где тут про отпечатки думать!.. А потом же Воронов велел Наталье отпечатки стереть. Это показали, что она только рамку с фоткой протирает или что-то такое. Но позже оперативник во время обыска говорит, что в квартире мало отпечатков, словно домработница очень хорошо поработала. Значит, Наталья и все остальное протерла. :)
Воронов - прелесть. Колоритный товарищ! Настоящий. От души повеселилась, потому что каждая сцена с ним - чудо что такое! :)
И хэппи-энд мне показался вполне достоверным...
В общем, с вердиктом Марты «к просмотру, естественно, рекомендую в обязательном порядке» - согласна абсолютно!

Обязательно пересмотрю, тем более что диск с фильмом уже на пути ко мне... Спасибо Инне и Марте! :Rose:

_________________
Все не так уж сложно, если мир не так уж прост... (А.А.Шедько) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB