Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 28-03, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Человек свиты"
СообщениеДобавлено: 15-10, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Один из первых фильмов Андрея Ильина. Социальная драма.
Завязка сюжета такова: Митя, сотрудник НИИ, долгое время входил в близкое окружение секретаря директора и чувствовал себя хорошо защищенным от превратностей судьбы. Но однажды его не пригласили на еженедельное чаепитие в приемной.
Его место занял другой сотрудник, Александр Санин - помоложе, понахрапистей. Вобщем - понаглее. Нового фаворита, собственно, играет Андрей... Эдакие "дворцовые перевороты" времён глубокого застоя. 6666

Вот несколько скринов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Спасибо, Ташулька, за скрины! :Rose:
Андрей впервые играет с Вией Артмане.
Посмотрите "Катафалк", они и там играют главные роли. Фильм сложный и интересный.
_________________________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Инна, уже посмотрела. Полностью с Вами согласна. Если не ошибаюсь, Андрей называет роль Александра Львовича одноц из любимых своих работ в кино. 5555

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 17:41
Сообщения: 520
Откуда: Гомель
Не ошибаетесь, Ташулька. Это одна из любимых им ролей. Мне показалось, этот бродяга Сашка очень интересный образ. У него где-то в глубине души еще живет что-то человеческое, но и это он отбросит садясь в свой "катафалк". Андрей смотриться очень молодо, кажеться, такая роль, не по плечу молодому актеру, а у него на ту пору за плечами 10 лет Рижкого театра. Это школа! Еще меня удивила Ирина Розанова. Они пересекались в Циниках. Необычно и интересно.
Поздравляю вас с просмотром! 5555
_____________________________________________________
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О.Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Человек свиты
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Кузбассия (КемероВО!)
21 04 2011
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7787/forum/

Интересная кинолента об искусстве интриги и выживании на работе. Власть и любовь - вот две сферы, которые без интриг не обходятся.
Считаю правильным, что директора НИИ вообще не показали в фильме. Зато эффектно показали с большой высоты, как семь (!) человек провожают его отъезжающий автомобиль. Короля играет свита – это вечное правило, но сначала король делает свиту. Эти люди решают, кого награждать и наказывать, чему не придавать значения, а что ценить.
Короля делает свита, а женщину – поклонники. Горе тому, кто нарушит это правило.
Фильм начинается и заканчивается одинаково: новое близкое окружение секретаря директора НИИ меняет шторы, предыдущий фаворит подсматривает в приоткрытую дверь.
- Поймите, всё в жизни однажды требует смены. Так повелевает, Вия Фрицевна Артмане, секретарь директора НИИ Аглая Андреевна. Артмане Вия, сыграла просто шикарно. Создала сложный, неоднозначный образ, отыграв тонко и ювелирно всё множество граней характера властной женщины. Властному субъекту недостаточно собрать вокруг себя людей. Необходимо объединяющее начало, символ. Символом власти в этом фильме был ритуал чаепития по пятницам избранных.
В кинокартине я увидела четырёх совершенно разных героев, каждый из которых, побывав человеком свиты, соприкоснувшись с интригами - потерял профессиональную квалификацию и деградировал как личность.
Неузнаваем в роли лихого парня, молодого, наглого фаворита Александра Санина был Ильин Андрей Епифанович. Сыграл достоверно, весело, искренне - его циничные реплики просто блестящи, а его надменную физиономию, с которой он смотрел на всех надо просто видеть! Чтобы правдоподобно сыграть поддонка, совсем необязательно быть им, для этого достаточно быть просто талантливым артистом Андреем Ильиным.
- Отдыхай. Свободен! Кричал и пинал ногами новый фаворит Санин.
- Свободен. Свободен! Совсем другой смысл вложил в эти слова избитый прежний фаворит Митя.
Сюжет фильма очень поучительный, но я думаю, что каждый увидит, поймёт и прочувствует нечто своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Человек свиты
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Человек свиты

Режиссер: Андрис Розенберг
Сценарист: Валерий Тодоровский
Оператор: Валдис Эглитис
Композитор: Юрис Карлсонс
Художник: Иева Романова
Страна: СССР
Производство: Рижская киностудия
Год: 1987
Премьера: январь 1988 (Москва)

Жанр: социальная драма

ИзображениеИзображение
Изображение

Актеры:
Вия Артмане, Валентина Теличкина, Дальвин Щербаков, Андрей Ильин (Санин), Эрнст Романов, В. Быкова, Виктор Плют, Борис Аханов, Петерис Лиепиньш

Описание:
По мотивам повести В.Маканина.
Митя, молодой сотрудник НИИ, долгое время входил в близкое окружение секретаря директора Аглаи Андреевны (Вия Артмане) и чувствовал себя хорошо защищенным от превратностей судьбы. Но однажды его не пригласили на еженедельное чаепитие в приемной...


Последний раз редактировалось Нанокукла 10-11, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Человек свиты
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Изображение
Изображение
Изображение
Санин (Ильин): Всех уволить!
Изображение
Санин (Ильин) вырывает из рук не чайный сервиз, а место под Солнцем.
Изображение
Изображение
Изображение
Санин (Ильин): Поживи, пособирай, крохи со стола!
Изображение
Изображение
Андрей Ильин. Ни фильма без поцелуя :-)
Изображение
Изображение
Санин (Ильин) сворачивает в кольцо уже ставший ненужным букет цветов.
Изображение
Санин (Ильин): А теперь я буду тебя бить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB