Актер Андрей Ильин

Форум официального сайта актера Андрея Ильина
Текущее время: 19-03, 07:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
«Крупным планом» - 29 серия Андрей Ильин

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Ха-ха, теперь на Ю-тубе появилась полная версия этой передачи! 6666
А я пару лет назад склеивала её по кусочкам!.. 6666 6666 6666
Правда, кусочки те были с serialtv.ru

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вся русская Швейцария на ладони
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Андрей Ильин на Интернет портале "Вся русская Швейцария на ладони"

Интернет портал "Вся Швейцария на ладони" открывает новую рубрику "Жизнь замечательных людей" . И сегодня у нас в гостях известный актёр театра и кино, Заслуженный Артист России Андрей Ильин, находившийся в Швейцарии с частным визитом.Фрагмент из спектакля
Андрей нам очень приятно видеть в гостях такого известного человека, какой показалась Вам Швейцария?
В Швейцарию я приехал впервые, страна поражает своей красотой, знаменитые курорты с уютными отелями, чистейшие озёра с живописными альпийскими лужайками, вежливое обслуживание и приветливые люди. Конечно, может быть это поверхностный взгляд со стороны, и для того чтобы узнать эту страну получше - здесь нужно какое-то время пожить, но у меня сложилось очень приятное впечатление от увиденного. К сожалению, у меня не было возможности пообщаться с коренным населением страны, но, судя по отзывам моих друзей, которые здесь живут и занимаются бизнесом - швейцарцы это нация уважающая чистоту и порядок, и думаю, нам у них многому можно поучиться. Швейцария может служить примером для других стран, и хотя я уже успел соскучиться по Москве и московским пробкам - чистота и порядок на улицах как естественный атрибут жизни - вызывают уважение. Фрагмент из телесериала

Изображение Изображение Изображение

Интервью с Андреем Ильиным

Вы известны не только как киноактёр, но и как ведущий актёр театра. Спектакли с Вашим участием проходили на сценах Германии, Израиля, США, Канады и многих других стран - как принимала Вас публика? Не было ли у Вас желания остаться поработать за границей?
Я не вижу особой разницы между публикой, посещающей наши спектакли в Москве, Питере или Ганновере, к нам приходят зрители, искренне любящие театр. Все спектакли, которые мы привезли на гастроли, были тепло встречены как публикой, так и театральной критикой. Что же касается работы за границей – почему бы и нет. Если поступит интересное предложение… Но я никогда не стану ни американцем, ни испанцем, ни французом. Я русский актер, и им и останусь. И потом - "где родился, там и сгодился". Я люблю свою страну, и, сколько бы я ни колесил по свету, мне всегда приятно возвращаться домой...

У Вас достаточно богатая фильмография, но первый успех у зрителей к Вам пришёл после участия в телесериале "Каменская" (снятого по мотивам популярных детективов Александры Марининой). Почему именно эта роль так полюбилась зрителям?
Такова актёрская судьба, популярность может прийти там, где её не особенно ждёшь. Я снимался у многих маститых режиссёров, моими партнерами по съёмочной площадке были известные артисты, до «Каменской» я сыграл уже достаточно много разных ролей в кино... но именно благодаря этой на меня свалилась популярность.

Зритель любит Ваш образ "идеального мужа", в обычной жизни Андрей Ильин похож на Чистякова?
Думаю что образ "идеального супруга" Насти Каменской чисто собирательный. У всех нас есть свои достоинства и недостатки, я не исключение.

Ваша профессия публична, и не смотря на плотный график съёмок и спектаклей, Вам по долгу службы приходится бывать на различных мероприятиях и презентациях. Не тяжело ли Вам постоянно ощущать на себе внимание прессы и публики к Вашей личной жизни?
Я не люблю бывать на всех этих гламурных мероприятиях, но отдаю себе отчёт в том, что это - часть моей профессии, и мне приходится в этом участвовать. А в интервью я рассказываю о работе в театре и кино и стараюсь обходить стороной вопросы о личной жизни.

Когда я собирала материал для нашего интервью, с удивлением узнала, что у такого известного и вечно занятого артиста есть свой персональный сайт. Кто занимается Вашим сайтом и насколько интересно Вам общение в интернете?
Несколько лет назад я очень прохладно относился к интернету, считая, что такое общение отнимает слишком много времени. Но теперь изменил своё мнение. Благодаря онлайнконференциям я могу ближе познакомиться со своими зрителями , узнать много нового и интересного для себя лично. Сегодня у меня есть прекрасный помощник, который помогает мне поддерживать и развивать этот сайт, мой пресс-агент. На сайте можно прочитать анонсы и рецензии на мои театральные работы, узнать в каких постановках я сейчас работаю, в каких проектах снимаюсь и пообщаться в режиме онлайн (на сайте есть гостевая книга и чат для общения тех, кто интересуется творчеством).

Какие книги читает Андрей Ильин?
Читаю в основном сценарии, их так много, что выкроить время для художественной литературы очень сложно. Но если время все-таки появляется, иногда перечитываю Достоевского, а что касается современных авторов - мне нравятся книги Акунина, Улицкой.

Наши форумчане часто бывают в Москве и Петербурге, планируя свои поездки, заранее намечают план культурных мероприятий на предстоящий отпуск. Афиши столичных театров пестрят анонсами спектаклей, что бы Вы посоветовали посмотреть в новом театральном сезоне?
В последнее время действительно было немало интересных театральных премьер. Я бы порекомендовал вам посетить спектакли "Мастерской Петра Фоменко", "Студии Театрального искусства Сергея Женовача", посмотреть "Человека-подушку" в МХТ, "Предбанник" в Театре им. Моссовета. Хорошие постановки сегодня можно увидеть и в прославленных государственных театрах, и в антрепризах. Желаю вашим форумчанам приятных впечатлений!


Комментарии:

A.Lina0000-00-00
stat'ja ponravilas' , zhdem eshe :) s tvorcheskimi yspehami !

Инга Цюрих0000-00-00 inga.sokolova@swissonline.ch
Прекрасный актёр.Нравится его творчество Прочитала много нового Хорошая статья Удалась на славу!!!

Лана0000-00-00 lanatat@mail.ru
Ну что хочу сказать, с почином, Светлана, первый блин и не комом!!! Так держать!!! п.с. а я его только мужем Каменской себе представляла, а он оказался многогранным и разносторонним актёром

Ленка0000-00-00
Замечательная статья, было интересно прочитать про него сегодня,спасибо

Кинокритик0000-00-00
Мне посчастливилось посмотреть спектакль "Бестолочь", который поставил ученик Марка Захарова режиссёр Роман Самгин.Спектакль наполнен искромётным юмором Андрей Ильин один из самых запоминающихся артистов занятых в этой постановке.

Тот Ещё0000-00-00
Андрея Ильина как актёра знаю не достаточно хорошо. Увы мне увы! А вот журналистка Конев произвела очень приятное впечатление, в очередной раз доказав свою пробивную изобретательность, скипидарную энергию и вечнозелёное творчество. Света, жалую тебе щапку Стереомаха, пальмувую ветвь и батончик Сникерса. П.С. Любя же! от Того Ишшо!!

Наталия Соболева0000-00-00
Жалко что проголосовать за Ильина можно только один раз. Спасибо за адрес его собственного сайта я теперь там буду частым гостем. Новой рубрике жзл желаю большого плаванья.

Annash0000-00-00
Света, спасибо за статью! Очень хорошо получилось! И Андрею Ильину тоже спасибо - за его фильмы!!! Обоим творческих успехов:)!!!

SVA0000-00-00 sva@mzs.ru
Прекрасная идея - замечательная рубрика - интереснейший первый гость! Света, ты - молодец!

Igor Prince0000-00-00
Прекрасная инициатива и интересное интервью с интересным человеком. С почином, Светлана.

Julia aus Sibirien0000-00-00
Меня поразила роль этого актера в Московской саге. Было ощущение, что он играет себя: глубоко порядочного, мягкого и бесконфликтного человека, но не тряпку, а со скрытой, потайной силой. Актер Андрей Ильин очень интересен. А теперь Света приоткрыла его нам как человека. Спасибо!

Elena Kladas Magnin0000-00-00
Света, большое спасибо за замечательное интервью! Оказывается, Ильин не только талантливый актёр, но ещё интересный, приятный собеседник и просто хороший человек. Желаю рубрике побольше таких отличных интервью!

irina.li0000-00-00 www.irina.li@bluewin.ch
Sveta,spasibo za interesnoe interv'ju s aktjorom Il'inym.Dejstvitel'no mnogie uznali ob etom aktjore ,blagodarja serialu "Kamenskaja".Mnogogo uznala novogo iz ego tvorchestva.Spasibo!Udachi v novoj rubrike!

Красная шапочка0000-00-00 lidastru@ngs.ruСпасибо за интересную статью и за хлопоты о нас, форумчанках. с удовольствием прочитаю следующие интервью :-)

Клеопатра Максимовна0000-00-00 cleopatra777@mac.com
Прекрасная идея новой рубрики......Замечательное начало...... Хорошее интервью с талантливым человеком......Удачи!

Hasmik0000-00-00
Мне тоже очень понравилась статья .Большое спасибо!!

ChuCha0000-00-00
Актера не знаю, но было очень интересно узнать и познакомиться. В этом вижу большую пользу новой рубрики. Света, удачи в новом начинании!


kuki0000-00-00 anna_chechel@online.de

Светик, ты молодец, успехов в новом проекте.

Светлана Конев0000-00-00
Могу добавить только свои личные впечатления от беседы с этим замечательным человеком. Умный и интересный собеседник, прост и приятен в общениии и что особенно удивило, при его нынешнем статусе кинозвезды номер один - никаких признаков "звёздной болезни".

Солнышко0000-00-00
Ильин теперь возглавляет список популярных актёров, я тоже голосовала за него.

Радистка Кэт0000-00-00
Статья замечательная! А человек он, как мне показалось, на редкость скромный! Удачи!

Novaya0000-00-00
О как! Такие люди! Это радует. Статья понравилась, желаю творческих успехов!!!

Alla Huber2009-09-11
Надо же какая у него фильмография огромная! А мне он запомнился по "Красной капелле".

Источник: http://ladoshki.ch/?page=113


Последний раз редактировалось Нанокукла 18-02, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
«Аргументы и факты» Опубликовано: 31 января 2011

Андрей Ильин о том, как учить и ничего не забывать

Выступая перед людьми, не бойтесь что-нибудь забыть. Память сама вам придет на помощь»
На днях американские ученые, задавшиеся вопросом: можно ли избавиться от негативных воспоминаний, представили общественности результаты своих исследований. Они изучили работу человеческого мозга и выяснили, что страхи и сильные переживания прошлого связаны с появлением в центре страха особых белков. Но если блокировать их поступление в мозг, то негативные воспоминания из человеческой памяти полностью сотрутся. Блокировать белки можно с помощью таблеток, которые сотрут в памяти человека негативные жизненные моменты.
Тем не менее, некоторые эксперты уверены, что память нельзя стирать или «редактировать», так как, являясь хранилищем воспоминаний, она помогает человеку учиться на своих ошибках. Как лучше запоминать, чтобы ничего не забыть? Как можно тренировать свою память? С этим вопросом «АиФ» обратился к своим экспертам.

Изображение
Андрей Ильин, актер:
– Актерам по долгу службы приходится запоминать большое количество текстов. Так что память волей-неволей тренируется. Однако нельзя сказать, что абсолютно все роли учатся одинаково. Это зависит от содержания текста. Если он не «положен» на действие, запомнить его сложно. У меня есть свой способ работы с таким материалом: я записываю себя на диктофон, вставляю наушник в ухо и везде с ним хожу.

Источник: http://www.aif.ua/health-zdorovie/opinions/483


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Андрей Ильин и его домик на Волге
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Андрей Ильин и его домик на Волге
Изображение

Актеру, известному по сериалам "Каменская" и "Московская сага", 18 июля - 50 лет. "Антенна" побывала у него на даче.
- Когда я впервые увидел эти просторы, понял, что отсюда никуда не уеду! Лет 9 назад друзья пригласили меня в гости на Волгу, в Тверскую область, в 200 километрах от Москвы. Они сказали, что место у них очень живописное, а по соседству продается дом. Я тогда купил сруб без окон, без дверей, достроил его за сезон и вот уже 8 лет что-то постоянно переделываю, довожу до ума. Очень жалею, что сразу не разрушил сруб и не построил дом с нуля. Это обошлось бы в три раза дешевле.
- Мой любимый "резвый конь".
Очень опасный вид транспорта - проверял на себе. Может встать на дыбы. Больше 80 км в час не разгоняюсь - страшно. Далеко не езжу, гоняю по некошеным лугам вдоль реки.
- На Волге без катера никуда! Купил плавсредство - и сразу же появилось много новых возможностей для отдыха. Ездим с друзьями на остров, устраиваем пикники, катаемся на водных лыжах.
- Смотрите, какая красота! На Волге кувшинки и лилии только что распустились. Природа здесь удивительная! На берегу реки живут цапли, в лесу полно всякой живности: лоси, лисицы, зайцы, кабаны.
- Недавно купил мини-трактор. Раньше косил траву ручной газонокосилкой, потом - самоходной, а теперь вот на тракторе. Кстати, управлять им труднее, чем автомобилем! Не могу сидеть без дела, всегда нахожу себе работу - что-то крашу, приколачиваю, чищу, кошу... Все это доставляет огромное удовольствие!
- Это моя мама, Зинаида Ивановна. Она живет тут с мая до середины октября, а я бываю только наездами. Недавно утеплил дом, и теперь в нем можно жить круглый год. Мама гипертоник, а благодаря свежему воздуху давление нормализуется, она здесь чувствует себя намного лучше, чем в городе.
- Камин у нас сделан на совесть - красивый, прочный. Как-то на Новый год мы случайно положили в него коробку с фейерверками. Конечно, началась канонада. Часть снарядов вылетела в комнату - странно, что дом не сгорел. А другая часть полетела наверх - в дымоход, но камин совершенно не пострадал!
- На втором этаже у меня три небольшие комнаты: мамина, гостевая и моя.
Обстановка везде очень простая - минимум мебели. Комнаты соединяет небольшой коридор, где я поставил шкаф и кресло-качалку. Люблю посидеть здесь перед сном, почитать что-нибудь...
- Это маленький кабинетик. Здесь я храню рыболовные снасти.
Почему-то на Волге отношения с рыбалкой у меня не складываются - ловится одна мелочь: подлещики, плотва.
- Единственное блюдо, которое я люблю готовить, - шашлык. Знаю множество вариантов маринада: с вином, с молоком, с кефиром, с газировкой... Мой любимый такой -мясо посолить, поперчить, посыпать порезанным репчатым луком, залить томатным соком и дать час-другой настояться. А можно без маринада -мясо посолить, поперчить, пожарить, а уже готовое залить свежим гранатовым соком. Необыкновенно вкусно!

Автор: Юлия Елисеева
Источник: http://www.1tv.ru/public/pi17837


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Андрей Ильин в телепередаче «Доброе утро» эфир 17 июля 2009 15:54

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В субботу – день рождения у актера Андрея Ильина. В студии программы "Доброе утро" он рассказал, что уже 5 лет отмечает этот праздник на даче, и в этом году также не намерен нарушать традицию. По словам актера, она намерен провести этот день с самыми близкими людьми – "весело и беззаботно".
Говоря о своем идеале женщины, Андрей заметил, что "женщина должна быть интересной во всех отношениях". "Но главное - оставаться женщиной, слабой, незащищенной, - добавил он. – Рядом должен быть мужчина. Который все сложности должен брать на себя – и в горящие избы входить, и коней останавливать, и шпалы укладывать".

Смотреть: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/ ... 4/pg31/v86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Андрей Ильин в телепередаче «Доброе утро» эфир 18 июля 2007

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Всего было три телепередачи «Доброе утро» с Андреем Ильиным. В 2007, 2009, 2010 годах и все они были приурочены к его Дню Рождению. Ведущими, соответственно, были: Катя Стриженова, Арина Шарапова, Лариса Вербицкая.
День Рождения у Андрея Епифановича Ильина в 2007 году был в среду 18 июля. В студии программы "Доброе утро" он рассказал, что отмечает этот праздник на даче вместе с мамой, и в этом году также не намерен нарушать традицию.
Екатерина Стриженова сообщила о его очередном разводе и спросила о том, кто гладил ему сегодня рубашку, кто готовит Андрею Ильину обеды, про его особенное чувство интуиции и характер. Попросила передать привет в прямом эфире его будущей женщине-судьбе. Мне очень понравилось, как Андрей Епифанович отвечал на вопросы. С оптимистической улыбкой и верой в светлое будущее. Молодец!

Смотреть: http://www.liveinternet.ru/users/tashul ... 50062/play


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Соблюдаю чистоту
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Соблюдаю чистоту


Последний раз редактировалось Нанокукла 22-02, 11:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Газета Москвичка
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Газета Москвичка

"САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ МУЖ РОССИИ"

Изображение

Таким, по отзывам женщин, предстает актер Андрей Ильин. "Настоящий мужчина, умный, добрый, заботливый. Сколько в нем обаяния, интеллигентности." "На такого человека можно положиться". Роль Леши Чистякова, мужа Каменской из звездного сериала, сделала Андрея Ильина известным и любимым. Зрители верят, что в жизни он такой же, как в этом фильме. Сам Андрей Епифанович говорит, что он похож на Лешу Чистякова разве что отдельными чертами характера: несуетливый, серьезный, обязательный.
Мы беседовали с актером в гримерке театра имени Моссовета, где он служил 11 лет. И сейчас, перейдя 5 лет назад в МХТ, продолжает играть здесь спектакль <Мой>. Ни тени позерства, столь свойственного многим знаменитостям, манеры и тон разговора воспитанного интеллигентного человека. О личной жизни говорит неохотно.
- Вы дважды были женаты и сейчас снова свободны. Для вас развод облегчение или трагедия?
- Драма. Это несостоявшиеся надежды, разочарование. Я считаю, что обвинять в разводе кого-то из супругов не стоит. Если не сложились отношения, то оба внесли в это свою лепту. И уж последнее дело, когда мужчина отзывается дурно о бывшей жене.
- Какие женские качества вам импонируют и каким, по вашему, должен быть мужчина?
- Женщина привлекательна своей слабостью, незащищенностью и желанием дарить любовь. Мужчина должен быть надежной опорой, обладать чувством юмора, не грузить жену своими проблемами, а справляться с ними самому. Мужчина просто обязан стремиться вести себя так, чтобы обыденность не поглотила некую романтику отношений: подарить цветы без всякого повода, подать ей кофе, когда она читает, сидя в кресле. Такие пустячки приносят радость обоим. Андрей Ильин родился в Нижнем Новгороде в 1960 году. Отец - водитель. Мама - завхоз в ПТУ. <Я>.
Как Андрей стал актером? Школьный драмкружок, театральная студия во Дворце пионеров, после 8-го класса - Горьковское театральное училище. Распределение получил в Рижский театр русской драмы и пришелся ко двору. Играл в основном главные роли, в том числе, Гамлета, Хлестакова, Треплева. Талантливого юношу заметил Павел Хомский, знаменитый режиссер столичного театра имени Моссовета и в 89-м пригласил его в труппу. К этому времени он уже снялся в нескольких фильмах. Но известность принесла ему в середине 90-х роль наивного, симпатичного студента в фильме Тодоровского <Какая>. Андрей Ильин вспоминает, какими трудными были для него первые годы жизни в Москве. Зритель ушел из театра, кинотеатры тоже опустели. <Я>
- У вас за плечами уже более 40 фильмов. Вы - заслуженный артист России. И роли играете самые разноплановые. Это разведчик в нашумевшем сериале <Красная>, и замечательный доктор Китайгородский в <Московской>, и граф Монго-Столыпин в <Адъютантах>, где вы создали запоминающийся образ страстной, противоречивой натуры. И при этом также убедительно играете злодеев в модных нынче криминальных сериалах. Понятно, что участие в сериалах - это хороший заработок, но зритель хотел бы видеть вас благородным героем:
- Это право зрителя. А мне интереснее пробовать себя в разноплановых ролях, в том числе, и играть злодеев. Кстати, одна из моих любимых ролей - Лопух в телевизионном фильме <Усадьба> - чудаковатый, наивный, в меру обаятельный, но тем не менее - киллер.
- Какие фильмы с вашим участием мы увидим в ближайшее время?
- Скоро выйдет телефильм <Ленинградец> замечательного режиссера Константина Павловича Худякова, с которым меня связывает давняя творческая дружба. В этой картине у меня очень любопытная роль КГБ-шника: Но о ней мы поговорим после премьеры.
- Вы много работаете в театре. Что вам ближе - подмостки сцены или кино?
- И то, и другое интересно по-своему.
- Свободного времени у вас немного. Как вы его проводите?
- Как и все. Если есть время, отсыпаюсь, или общаюсь с друзьями, или иду в кино, или сижу с удочкой у реки... Да мало ли!

Людмила ЕРМАКОВА

Источник: http://moscvichka.ru/article/2006_16/14-13.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-02, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 21:20
Сообщения: 911
Откуда: Кузбассия (КемероВО!)
Андрей Ильин Его звезда взошла в Риге

Изображение

Январь 1988 года.
Фото из газеты "Ригас Балсс"


Он был Гамлетом и мужем Насти Каменской. Исполнял должность конферансье в ансамбле песни и пляски Прибалтийского военного округа. Играл королей и мерзавцев. Работал с самыми выдающимися режиссёрами нашего времени. Но главное – он просто очень хороший актёр. И бывший рижанин. Наш Андрей Ильин.

…из интервью:

– В Рижский театр русской драмы меня взял Аркадий Кац. Я родом из Нижнего Новгорода, окончил там театральное училище в 1979 году. Кац приехал к нам на дипломные спектакли и пригласил меня на показ. Показался – и меня взяли. Мне было 18 лет. Это, конечно, счастливый билет в моей жизни. Видимо, сама судьба меня ведёт по жизни, и я ни одной минуты не жалею, что попал в Ригу.

Я очень благодарен Аркадию Кацу, который разглядел во мне артиста. Благодарен тем десяти с половиной годам, которые я счастливо проработал в Русской драме. В потрясающем театре! Это была театральная Мекка. Театр с великолепным созвездием актёров, с потрясающим режиссёром. Сейчас, по прошествии времени, я могу говорить об этом совершенно ответственно, благо у меня есть возможность сравнивать.

– Как начался путь к Вашим легендарным ролям в Риге?

– Буквально на третий или пятый день работы мы столкнулись с Аркадием Кацем на улице, поздоровались и уже разошлись было, как вдруг он говорит: "Да, Андрей, я забыл сказать – Вы сегодня вечером играете в спектакле". Он очень любил такие... понты, что ли. Невзначай сказать что-нибудь ошарашивающее. Оказалось, мне нужно срочно ввестись в спектакль "Гнездо глухаря". Спектакль я смотрел, конечно, но текста не знал. Тем не менее за два часа как-то ввёлся на главную роль.

С Хлестаковым был вообще уникальный случай. Я поступил на курс Каца в Латвийскую консерваторию. Нам надо было делать самостоятельные работы, и мы с однокурсницей Мариной Калмыковой выбрали отрывок из "Ревизора". Договорились, что ночью выучим текст, утром порепетируем и сдадим. Но у меня была какая-то страшная запарка, и я пришёл за полчаса до показа! Марина вся в слезах. Она уже успела подобрать костюм для меня в театре, более того – она даже сшила себе платье. Деваться некуда, надо показываться. Иначе "минус" поставят и балл вычтут на экзамене. Может быть, от ужаса, но мы сыграли удачно и сразу получили свой "плюс". А уже через два-три дня в театре висело распределение ролей, и я был назначен на роль Хлестакова.

Изображение

– Потом был Треплев в "Чайке", Гамлет...

– Потом я ушёл в армию! Первые полгода служил в Адажи в сержантской школе. Едва не загремел в Афганистан – в последний момент меня сняли чуть ли не с поезда. И откомандировали в ансамбль песни и пляски Прибалтийского округа. Я там был ведущим – кстати, очень неплохим. Дело было для меня абсолютно новое, но армия есть армия – приказы не обсуждаются. Тебе говорят: так, к утру ты выучиваешь вот эту юмореску – три страницы, от сих до сих. И вот я по ночам учил слова, утром докладывал их начальнику ансамбля, вечером на концерте уже читал.

Когда я уезжал из Риги в Москву, мне говорили: "Куда ты едёшь? Ты там потеряешься! Таких, как ты, полно в любом московском театре". Но прошло время – я не потерялся. Режиссёры баловали меня хорошими ролями, и в основном главными. Я работал с Павлом Хомским, Петром Фоменко, Андреем Житинкиным – да всех не перечислишь…


Мая ХАЛТУРИНА

"Час"
28 августа 2002 года


***


…из интервью:


– "Гнездо глухаря", первый спектакль, который я посмотрел в Риге, стал для меня неким откровением. Очень захотелось в этом театре работать…

– И всё-таки в конце 80-х Вы решились на крутой поворот в судьбе. Любите рисковать?

– Да нет, это было тяжёлое решение. До сих пор не уверен, состоялся ли я в профессии. И хотя Рига дала мне веру в себя, каждую новую роль начинаю с белого листа. А тогда надо было искать себя в новом коллективе театра Моссовета. Были и бессонные ночи, когда казалось, что совершил роковую ошибку… Пётр Наумович Фоменко, замечательный режиссёр, репетировал "Калигулу", и у меня долго не получалась роль Ксириния, антипода Калигулы. Бывает, что-то не нравится режиссёру, начинаешь "зажиматься", уходит вера в себя. Подошёл ко мне как-то наш же рижанин Евгений Лазарев: "Ты чего так паникуешь? Работай, как в Риге!" Эта фраза меня буквально воскресила, всё встало на свои места.


Евгения ПОДБЕРЕЗИНА

"Вечерняя Рига"
17 сентября 2003 года

Изображение

***


...из интервью:


– Вы – уже вполне законченный москвич или ещё считаете себя немного рижанином? Осталось ли чувство родства с нашим городом?

– Безусловно! У меня здесь много друзей. Десять с половиной лучших лет своей жизни (с 18 до 29) я прожил здесь. Это была очень насыщенная жизнь: актёрский факультет консерватории, театр, огромное количество ролей, мною любимых, – такое не проходит бесследно. И в армию я тут сходил на полтора года, служил в Адажи и в ансамбле песни и пляски ПрибВО... Да, я – тоже рижанин. Надеюсь, что рижане меня за такое утверждение не осудят.

Хотя мы все жили в одной стране, от Риги у меня всегда было ощущение европейского города, имеющего собственное лицо. Несмотря на то, что здесь, как и везде у нас, было плохо с продуктами и т. д. и т. п., всё равно её готический и романский стиль всегда вызывал у меня почтение перед западной культурой.


– Я не русофоб и не "западник" – просто у меня всегда вызывает восхищение то, что для меня непонятно, далеко... Я ведь родился в Нижнем Новгороде. Городской мальчик, вырос в рабочем посёлке Володарский, что в Сормовском районе. Папа у меня работал водителем при ПТУ, а мама в том же училище – завхозом.

Когда я раньше подлетал или подъезжал к Риге, меня всегда обуревало неописуемое чувство трепета. Этот город действительно был родной. Тут был мой дом – в прямом и переносном (театр!) смысле, моя семья, мои друзья, с которыми меня многое связывает до сих пор.

– После того, как главреж Русской драмы Аркадий Кац пригласил Вас в далёком 1979 году из Горьковского театрального училища в Ригу, скоро ли Вы стали получать главные роли?

– Почти сразу. Хотя первый выход на сцену у меня был в качестве... монтировщика. Шёл "Вишнёвый сад", где в конце рабочие заколачивали этот дом. Я вышел и вбил свой гвоздь в эту сцену – было довольно символично.

А буквально через неделю мы с коллегой шли в театр и встретили Аркадия Фридриховича. Поздоровались, разминулись... и вдруг: "Да, кстати, Андрей! Забыл Вам сказать: Вы сегодня вечером играете спектакль. Зайдите к заведующему труппой, возьмите роль".

Я сильно удивился: роль Прова – главная в пьесе Виктора Розова "Гнездо глухаря". И вот буквально за три часа я со вздыбленными от ужаса волосами лихорадочно учил монологи и вечером сыграл этот спектакль.

Вслед за этим последовал ряд ролей – главных, серьёзных. Практически не было спектаклей у Каца, в которых бы я не участвовал.

Изображение


– Всё у Вас складывалось как нельзя лучше. Да Вы – просто баловень судьбы!

– Честно говоря, никогда не считал себя баловнем. Я такая... рабочая лошадка. Если не считать главного: сразу после училища попал в Ригу. Наверное, изначально факт везения всё же был. Потому что я попал в театр, о котором я и сейчас, по прошествии времени, могу сказать убеждённо: фантастический театр с потрясающей труппой. С удивительно умным, одновременно строгим и мягким, безумно талантливым режиссером.

Если бы тот рижский театр поместить тогда на Тверской, не побоюсь предположить, что это была бы вторая Таганка, или Театр на Малой Бронной, или даже второй или третий МХАТ в его лучшие годы. Другое дело, что это были нераскрученные актёры, как и я в том числе. Нас мало снимали в кино, мало использовали на телевидении. Но зато не было проходных спектаклей.

– В теперешний театр не заглядывали?

– Сейчас они в отпуске. С кем-то я виделся – с Димой Палеесом, Люсей Сиговой, с Игорем Чернявским, с Борей Плоских... думаю, ещё со многими пересечёмся. Ностальгия по прошлому дорогого стоит.

– Подводя черту: Рига для Вас – нечто вроде минувшей юношеской любви? Или у этой любви может быть продолжение?

– Директор любимой Русской драмы Эдуард Цеховал приглашал меня на проект Питера Штайна – постановку "Чайки", в которой я когда-то играл Треплева. Сейчас предложили роль Тригорина. Но в силу того, что многим пришлось бы пожертвовать, я вынужден был отказаться. Но я всё равно рад, что это предложение прозвучало. Всё-таки надеюсь рано или поздно вернуться и сыграть в этом театре.

Сергей НИКОЛАЕВ

"Час"
18 июля 2003 года

Источник: http://latvia-shifrina.livejournal.com/23037.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Нана, спасибо за материалы, которые ты размещаешь на Форуме: что-то я читала в разделе "Журнальный столик" на сайте, что-то вижу впервые. За это отдельное спасибо.
Со скринами передач, на мой взгляд, ты слегка перебарщиваешь, но это исключительно мои проблемы восприятия 6666

Но вот...
Нанокукла писал(а):
"Желтая газета № 33" 28 августа 2011

Зачем сюда тащить ЖП, я искренне не могу ни понять, ни принять...
Неприятно читать уже сам заголовок. А уж текст - ни желания, ни интереса... Противно...

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Отличительной чертой этого форума всегда являлась деликатность. Не все темы открыты для обсуждения. Тем более в контексте "желтой прессы". Поэтому, убедительная просьба: "Соблюдайте чистоту! "

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Лара, очень приятно. что ты меня понимаешь! :good:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 18:58
Сообщения: 358
Откуда: Москва

На Сенеже прошел спортивный турнир по рыбалке среди актеров


Изображение

Заслуженный артист РФ Андрей Ильин: «Я счастлив, что существует этот фестиваль, что есть такая прекрасная возможность встречаться, общаться. На пару лет он затух, но сейчас новые руководители Дома Актера нашли возможность восстановить традицию. Компания чудесная, есть возможность для юмора, общения, смеха и песен – для всего!».

http://pro-restoran.livejournal.com/132983.html


5555

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 18:31
Сообщения: 257
Откуда: г.Киров
Лара, спасибо за ссылку. :Rose:
Здорово, что у наших актеров есть возможность вот так хорошо отдохнуть! :Bravo:

_________________
Я не стекло, не разобьюсь... Но бить меня не надо!.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB